Перейти к содержимому

Фотография

прицеп -дача -лодка "Дон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#141 Kim_Vlad

Kim_Vlad

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:36

повторяю ссылку:

//picasaweb.google.com/vomeli1/SBxHjK#

Скопируйте в командную строку, перейдите по ссылке.

Спасибо большое!
Фотографии получил, очень пригодились)
Отличная лодка у Вас)
Ещё раз спасибо.
с ув. Владислав

Сообщение отредактировал Kim_Vlad: 06 Апрель 2011 - 12:07

#142 Kim_Vlad

Kim_Vlad

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 11:30

Сообщение отредактировал Kim_Vlad: 06 Апрель 2011 - 12:07

#143 v_omeli

v_omeli

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:32

Интересует установка на Дон якорной лебедки. У кого есть опыт-поделитесь!

#144 Ul's

Ul's

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:39

Всем доброго времени суток!Вот наткнулся на вашу тему по плавдаче ДОН.

Дело вот какого рода.У меня есть эта лодка и я собрался её продать.

Вот она в продаже: http://www.barkas.net/board/ad/65541/

Если есть у кого нибудь желание приобрести эту лодку,Пожалуйста на емейл: udg1973@ukr.net

Корпус лодки в хорошем состоянии.Не течёт,без корозии.

Изготовлен лафет под лодку(для перевозки)потому как родные колёса слабоваты.Но они в комплекте есть.
(Днище усилено под лафет).
Чем не занимался,так это тентом.Он родной.Целый но выгоревший.

Документы все есть.Стоит на учёте в ГАИ.В ГИМС не регистрирывал.

Сообщение отредактировал Ul's: 12 Апрель 2011 - 15:45

#145 Тамбов АВ

Тамбов АВ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:14

Неплохой вариант, но хочу купить в России (т.к. таможня съест), да и 3000 у.е. по моему мнению дороговато.

Может кто в РФ продает "Дон"?

#146 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:18

Неплохой вариант, но хочу купить в России (т.к. таможня съест), да и 3000 у.е. по моему мнению дороговато.

Может кто в РФ продает "Дон"?

неделю назад видел обьяву такой лодки в ВОРОНЕЖЕ нашел через поисковую систему,не знаю правда какой давности,и просили 70000 рублей

#147 Тамбов АВ

Тамбов АВ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:04

Спасибо, я с Воронежем общался, его "Дон" без документов, а это до первого инспектора.

#148 olego_nn

olego_nn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:07

Для тех, кто пытается усовершенствовать свой Дон, посмотрите ссылку. Может пригодится.

https://picasaweb.go.../vomeli1/SBxHjK#

Приветствую! Купил тоже Дон, 82 года. Сейчас начну подготавливать к спуску на воду. Я так понял, вы мотор при перевозке не снимаете? Т.е. это допустимо?
Или, просто у вас до воды недалеко? Сейчас есть 15-й мотор, но лодку буду использовать для семейного отдыха с компанией. Короче в две семьи. Будем перемещаться у нас на Волге на островки. Поэтому мотор слабоват будет. Планирую поставить 30 сил с дист. управлением. Естественно его постоянно снимать-одевать - неправильно. А лодкой еще не пользовался и пока ее не прочувствовал. Хотя книжка есть, и прочитал. Мотор если поставить и возить не снимая, как это все будет - нормально?

#149 v_omeli

v_omeli

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 14:21

Приветствую! Купил тоже Дон, 82 года. Сейчас начну подготавливать к спуску на воду. Я так понял, вы мотор при перевозке не снимаете? Т.е. это допустимо?
Или, просто у вас до воды недалеко? Сейчас есть 15-й мотор, но лодку буду использовать для семейного отдыха с компанией. Короче в две семьи. Будем перемещаться у нас на Волге на островки. Поэтому мотор слабоват будет. Планирую поставить 30 сил с дист. управлением. Естественно его постоянно снимать-одевать - неправильно. А лодкой еще не пользовался и пока ее не прочувствовал. Хотя книжка есть, и прочитал. Мотор если поставить и возить не снимая, как это все будет - нормально?

Поздравляю с покупкой!
Если нос лодки накрывает корму (в сложенном виде), то места для навесного мотора просто нет.
Я поставил специальную дугу и нос лодки не ложится на колпак мотора. Транспортирую с навешенным мотором на короткие расстояния:1-2 км. Я сначала пробовал лодку на Меркурии15- 2 человека тянет без напряга мотора 12-14 км/час. На 30 л.с. выходит на глиссер с 4 мя и идет 30 км/час. А одного -42 км/час.
Лодка классная для отдыха на воде!

#150 olego_nn

olego_nn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 09:19

Поздравляю с покупкой!
Если нос лодки накрывает корму (в сложенном виде), то места для навесного мотора просто нет.
Я поставил специальную дугу и нос лодки не ложится на колпак мотора. Транспортирую с навешенным мотором на короткие расстояния:1-2 км. Я сначала пробовал лодку на Меркурии15- 2 человека тянет без напряга мотора 12-14 км/час. На 30 л.с. выходит на глиссер с 4 мя и идет 30 км/час. А одного -42 км/час.
Лодка классная для отдыха на воде!

Понял. Спасибо!!!

#151 AlekseiKeller

AlekseiKeller

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 10:43

https://picasaweb.go...ikeller/oZBquJ#, тоже приобрел такую лодку, купил мотор 45 хонда, сейчас буду готовить полностью лодку, есть советы готов выслушать, спа сибо

#152 GenRen

GenRen

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:48

Парни, может кто сравнивал, как она идет на легком волнении по сравнению с классическими обводами совколодок, и по забрызгиванию кокпита? С каким районом плаванья ее в ГИМСе регистрируют (ВВП,МП)? И еще смущает подвеска, там нельзя ступицы от задней оси ваза-08(09) приколхозить и 12-тые катки поставить?

#153 vladimir_msk

vladimir_msk

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:27

Добрый день! вся прелесть этой лодки в мобильности. запереться можно в любое место за сотни километров .силами двух мужиков располовинив можно спустить практически с любого берега даже без машины! Возможность автономно с комфортом посещать те водоемы которые не доступны. а следовательно интересны рыбакам. охотникам. Если планируете использовать ее в качестве большой лодки для большой воды то она явно уступает лодкам такого же размера по мореходности.плоское днище при слабом волнении испытывает запредельные нагрузки. при низком борте носовой части идет забрызгивание. ее стихия заливы,речки ,озера

#154 vladimir_msk

vladimir_msk

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:52

Парни, может кто сравнивал, как она идет на легком волнении по сравнению с классическими обводами совколодок, и по забрызгиванию кокпита? С каким районом плаванья ее в ГИМСе регистрируют (ВВП,МП)? И еще смущает подвеска, там нельзя ступицы от задней оси ваза-08(09) приколхозить и 12-тые катки поставить?

Регистрируют для ВВП. Приколхозить можно но не выдерживают не колеса а маятниковый рычаг (труба) скручивается! Я усилил ее наварив сверху еще одну трубу ,приходилось ездить за 1,5 тыс. км. Здесь главное без фанатизма, в лодку только объемные легкие вещи !( по паспорту 50 кг. ) остальное в машину,тогда без проблем. перевозить движок (30 -40 л.с) на транце правильно! но только не в нашем случае. БЕЗ ХОРОШЕГО УСИЛЕНИЯ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ ПО НАШИМ ДОРОГАМ НЕЛЬЗЯ ! РАЗДОЛБИТЕ ВЕСЬ ТРАНЕЦ,НЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕЕ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ТОНАРА И МОРЕХОДНОСТИ КАТЕРА! У НЕЕ ЕСТЬ СВОЯ НИША! ГДЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ КОНКУРЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЕЩИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

#155 GenRen

GenRen

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 00:46

Владимир, спасибо за ответ. Продается у нас в Ростове такая за 50. Но только паспорт, на учете нигде не стояла. Ходовые качества сомнительные, как прицепа видимо тоже. В ГАИ на учет не реально поставить.. Значит ценник не гуманный.

#156 BIKE

BIKE

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:18

Буквально позавчера притянул такое чудо из Днепропетровска в Киев.
500 км пролетели без вопросов (перед выездом забил литолом ступицы).
Заводские краска и герметик. Плюс тент, весла, док-ты и т.д. Как ее в цветмет не сдали?
Теперь озадачился: стоит ли ее переделывать как планировал, или оставить как раритет (ей уж 29 лет, а не видно...)
Сразу же озадачился: как маркировались советские покрышки, зачем в ней большой заводской блок "220-12 вольт"?
Еще есть куча вопросов, если кому не лень - проконсультируйте пож.

#157 BIKE

BIKE

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:53

А на picasaweb Ваша лодка?
Если да, пож еще пару фото лебедки), я тут вычертил в два раза сложнее получилось)))

Интересует установка на Дон якорной лебедки. У кого есть опыт-поделитесь!

#158 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:37

Буквально позавчера притянул такое чудо из Днепропетровска в Киев.
500 км пролетели без вопросов (перед выездом забил литолом ступицы).
Заводские краска и герметик. Плюс тент, весла, док-ты и т.д. Как ее в цветмет не сдали?
Теперь озадачился: стоит ли ее переделывать как планировал, или оставить как раритет (ей уж 29 лет, а не видно...)
Сразу же озадачился: как маркировались советские покрышки, зачем в ней большой заводской блок "220-12 вольт"?
Еще есть куча вопросов, если кому не лень - проконсультируйте пож.

Эл.блок я демонтировал,сделал напрямую.Родные её покрышки В-19А, 5.00/10(сельхозные),постарайся найти "Тонаровские" 5.20/10,делал Воронежский шинный завод.
Изображение

#159 BIKE

BIKE

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 18:17

Эл.блок я демонтировал,сделал напрямую.Родные её покрышки В-19А, 5.00/10(сельхозные),постарайся найти "Тонаровские" 5.20/10,делал Воронежский шинный завод.

Спасибо!
Мне тут заказать "тонаровские" - как Вам "жмеринские", таможня заест...; решу на месте. У нас есть сельхоз В-19А, но скорость до 30, а я не знал и 100-120 тулил.
С эл.блоком так и поступлю, сам думал снять, проще будет.
Не буду тут задалбывать "чайниковыми" вопросами, завтра впервые спущу, а через месяц-два-три вывешу "докторскую" по теме "Дон").
ПыСы. У меня с лодкой пришла родная "инструкция-руководство" по Дону, могу тут этот раритет вывесить, если кому надо.

#160 GenRen

GenRen

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:52

BIKE, надо. Тут самая полная инфа по этому девайсу. Легко поисковиком цепляется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей