Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дима

Переплётные работы. Как сделать...

Рекомендованные сообщения

В офисе родной фирмы распечатал книжку по ГАЗ-69 1956г. 215 листов печатать дома некошерно. А вот как правильно переплести? Какую страницу с чем стыковать? Можно ли отдать в сшивание куда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В офисе родной фирмы распечатал книжку по ГАЗ-69 1956г. 215 листов печатать дома некошерно. А вот как правильно переплести? Какую страницу с чем стыковать? Можно ли отдать в сшивание куда-нибудь?

иХ ЛУЧШЕ ПЕЧатать наподобие тетрадей:чтобы было как будто несколько простых сложили друг с другом. А дальше клей, марля, подгонка, обрезка....В общем гемор. В какой н типографии сошьют. А лучше купи несколько папок( всяких ерих краузэ), в них можно зажимать листы, а лучше папка с вклеенными файлами-есть в любых "Канцтоварах" и распределить по главам "двигатель","Кузов"...И ничего не отклеивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом - книга в файле свёрстана как настоящая, главное использовать двустороннюю печать. при таком раскладе страницы получаются по порядку. далее всё это складывается в несколько "тетрадок", по номерам страниц поймёшь. потом кажую прошиваешь как в обычных книгах в жёстком переплёте. Оставляй длинные концы ниток!!! после того, как все прошьёшь, бери две дощечки и две струбцины, складываешь по порядку "тетрадки", сжимаешь по корешку, связываешь нитки, под ними желательно пропустить полоски ткани, хотя их можно просто пришить этими концами ниток, потом прям в этих псевдотисках всё это промазываешь щедро клеем ПВА. получается вся нутрянка книги с торчащими сбоку "ушами" доля соединения с обложкой. обложку делал так: взял обувную коробку, отрезал две картонки по габаритам книги, кусок тряпки на корешок, два листа А4 на покрытие. на первом печатаем титульный лист. клеем так? на картонки сверху тряпки с учётом толщины книги, затем наружное покрыти из листов а4, потом как подсохнет сращиваем с книгой. как-то так. в итоге имеем почти фабричную книгу с первого раза. почти - потому что у них ещё и станицы в один уровень обрезаны, а на самопале если не резать волной будет. у меня это заняло три вечера ненапряжной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так. Отдал файл в тепографию, их сейчай много, там все распечатали, переплели и красивую жесткую обложку сделали. Через день вернули, отдал рублей 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...отдал рублей 300.

 

:blink::blink::blink: ЗА 215 ЛИСТОВ!!!, да ещё и с переплётом...ржунимагу, эт где таких альтруистов найтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink::blink::blink: ЗА 215 ЛИСТОВ!!!, да ещё и с переплётом...ржунимагу, эт где таких альтруистов найтить?

 

Товарищи!!! Я конешна не в тему, но ... простите а календарь будет или похерим энто дело?

 

Кто про что, а ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи!!! Я конешна не в тему, но ... простите а календарь будет или похерим энто дело?

 

Кто про что, а ....

 

Товарисчи - это типа я, да?...тады отвечу: Нет, не похерим, работа ведёцца, не такими канешна темпами которыми хотелось, но ведёцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарисчи - это типа я, да?...тады отвечу: Нет, не похерим, работа ведёцца, не такими канешна темпами которыми хотелось, но ведёцца.

 

это радует!!!!!!!!!!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим, особенно по теме :D . Прочёл, как делать, в Интернете, и делаю. сразу понадобились всякие оправки, зажимы, шила и шильца.

Как бы это не переросло в маньячество! Вот уже думаю, не переплести ли распечатанные из Сети материалы по переплётному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем ответившим, особенно по теме :D . Прочёл, как делать, в Интернете, и делаю. сразу понадобились всякие оправки, зажимы, шила и шильца.

Как бы это не переросло в маньячество! Вот уже думаю, не переплести ли распечатанные из Сети материалы по переплётному делу.

Дима, здравствуй!

Немного не по теме: 10 лет назад я работал в одной мелкой фирме и "воспользовался служебным положением в личных целях" - на фирменном ксероксе перепечатал книгу В.Попенко "Холодное оружие" - 480 страниц формата чуть меньше А4. Копировал так, чтобы на обеих сторонах листа были соседние страницы. Потом отдал частному мастеру - он всё подшил, края страниц подрезал по формату, переплёл. Обошлось это в не очень большие деньги.

К сожалению, контакты с тем мастером потеряны.

Да, забыл упомянуть: книга выполнена с переплетением с проклейкой корешков (так сейчас переплетают журналы "За рулём"), но с твёрдой обложкой.

Мой тебе совет: если будешь копировать под такой способ подшивки, оставляй место под эту самую подшивку - слева на правой странице и справа - на левой.

Если книга малогабаритная, и на лист формата А4 умещается две страницы, то копируй под "тетрадную" подшивку: на одной стороне листа - страницы 3 и 30, на другой - 4 и 29, далее 5 и 28 - 6 и 27 и т.д. Посмотри способ переплетения книг - всё поймёшь.

И ещё. Я нарыл один адрес - Проспект Вернадского, 109, "Гагаринская библиотека", 10 метров от метро "Дико-Западная", 1 вагон из центра, выход налево. Я там пока не был, но на вопрос, "Переплетут ли там подшивки журналов?", ответили положительно.

Их телефоны: 514-77-44, 363-78-90, 461-32-29, 790-47-77.

Надеюсь, тебе там помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...