Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hunter

Стоит ли менять 69-е мосты на УАЗ-овские, если пер.числа те же?

Рекомендованные сообщения

с дури можно не только зубья поломать

5,125 практически до 2003 ставились на 452 УАЗки,"головастики" и ничего,ходили

а то что сейчас с "УАЗкой" сделали даже не смешно.

в угоду неизвестно чему из "проходимца" сделали "паркетника"

кто хочет погарцевать ставь "спайсеры" от 3160,и езда кроме как по Арбату противопоказана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5,125 практически до 2003 ставились на 452 УАЗки,"головастики" и ничего,ходили

Чего ?!?!? :angry: 5.125 давно не ставят! 41зубовые.

Только 37и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ?!?!? :angry: 5.125 давно не ставят! 41зубовые.

Только 37и.

я тут подыму вновь? а кроме как "покрутить за валик и пощитать кол-во оборотов" определить марку редуктора никак? или моста? только не ругайтесь-сегодня наблюдал переднее колесо с задним нетак крутятся - можа показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут подыму вновь? а кроме как "покрутить за валик и пощитать кол-во оборотов" определить марку редуктора никак? или моста? только не ругайтесь-сегодня наблюдал переднее колесо с задним нетак крутятся - можа показалось?

Может! Менять один из них (5,125) немедленно! они с разными передаточными числами.

Это также заметно, когда на ходу очень сложно включать-выключать передний мост - тк он и задний дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может! Менять один из них (5,125) немедленно! они с разными передаточными числами.

Это также заметно, когда на ходу очень сложно включать-выключать передний мост - тк он и задний дерутся.

вчем и вопрос-как определить не снимая с авто? дерутся не видел как но подпрыгавает она аж с содраганием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчем и вопрос-как определить не снимая с авто? дерутся не видел как но подпрыгавает она аж с содраганием

Ну буквально они драться не будут конечно :D

При включении переднего моста на сухом асфальте может удар последовать (почему может - последует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну буквально они драться не будут конечно :D

При включении переднего моста на сухом асфальте может удар последовать (почему может - последует).

так и есть по моему асфальта шяс нет -машину собирал из че подруку попадалось а про клуб узнал позже а это время я на стартере по двору гонял без передка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и есть по моему асфальта шяс нет -машину собирал из че подруку попадалось а про клуб узнал позже а это время я на стартере по двору гонял без передка.

Лучше таки поменять.

У меня при покупке было такое сочетание (может я уже говорил):

Передний мост - УАЗ(пер.число не знаю, думаю 5,125)

Задний мост - помесь кукла-один чулок - ГАЗ-21, другой чулок - УАЗ или ГАЗ-69.

Разумеется я решил не мучать технику и начал разбирать ее на следующий день после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше таки поменять.

У меня при покупке было такое сочетание (может я уже говорил):

Передний мост - УАЗ(пер.число не знаю, думаю 5,125)

Задний мост - помесь кукла-один чулок - ГАЗ-21, другой чулок - УАЗ или ГАЗ-69.

Разумеется я решил не мучать технику и начал разбирать ее на следующий день после покупки.

так где написано где какой?или на чем теперь наобум трудно на машине разглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так где написано где какой?или на чем теперь наобум трудно на машине разглядеть.

А вот в чем отличия я не знаю...

Придется половинить хотя бы один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в чем отличия я не знаю...

Придется половинить хотя бы один.

легче наверное задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
легче наверное задний.

да и задний скорее всего мененый - он же быстрее изнашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и задний скорее всего мененый - он же быстрее изнашивается.

Спасибо! теперь будем ждать потепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтя и без переборки можно узнать - вывернуть пробку, фонариком посветить на зубья. Старого образца - тонкие. Этот мост надо меять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хтя и без переборки можно узнать - вывернуть пробку, фонариком посветить на зубья. Старого образца - тонкие. Этот мост надо меять.

вот это интересней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую сообщество! Я новичёк, купил Газ-69 с двигателем от 21, остальное всё родное!

карданчик от раздатки к переднему мосту убран, я за муфту на мосту покрутил шум какойто идёт

и машина на месте стоит по идее должна ехать как будто в холостую?

Отсюда вопрос: Есть редукторные мосты как их установить? и что для этого нужно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это интересней .

Оказывается не только!

Держу в руках книгу Автомобили УАЗ-3151,..512,...514.В технической характеристике Общее пер.число мостов 3151 - 5.38 (это редукторный), а нередукторный (31512, 14) - 4,625**

Внизу примечание. Цитирую:

**Мост с пер. числом г.п. 4,625 на горловине картера после порядкового номера имеет букву М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую сообщество! Я новичёк, купил Газ-69 с двигателем от 21, остальное всё родное!

карданчик от раздатки к переднему мосту убран, я за муфту на мосту покрутил шум какойто идёт

и машина на месте стоит по идее должна ехать как будто в холостую?

Отсюда вопрос: Есть редукторные мосты как их установить? и что для этого нужно сделать

 

Попробуй включить хабы(в поиск) А по редукторным совсем недавно была тема, берешь и ставишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложка дёгтя поклонникам "старых" мостов ( 8Х41) : по данным УАЗовских испытаний ( весьма неафишируемых - понятно почему). ГП имеют ресурс : 8Х41- ок. 90 000км; 8Х37 - ок. 200 000 км. Причём, 8Х37 могут передавать заметно бОльшее усилие ( определяется не редукцией, а запасом прочности зубов шестерён) .

В утешение скажу - у L&R ресурс не больше, при абсолютно конской цене на родные З/Ч.

Поклонникам больших колёс - только военные мосты . Либо замена ГП чуть не раз в сезон ( при постоянной езде,ессно)Иль ГП8Х37.

"Крышка" редуктора ("холостой" чулок) на М20(Г69,469) ,М21,Г24 - взаимозаменяема почти без вопросов. ( наклон хвостовика только должен совпадать в обеих половинках). Поэтому при замене редуктора на другой эту деталь часто оставляют старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какая возможность (мосты УАЗ - 5,125). Стоит огород городить или не заморачиваться, а ездить на родных?

 

Принимайте в Сообщество!

Давно хотел и вот приобрел! ГАЗ-69, тент! Двиг. ГАЗ-21, коробка, раздатка родные. Пока делаются кузовные работы. Снаружи и в салоне оставляю все только родное, а по трансмиссии хочу более оптимальное для езды как на сегодняшний день.

 

С Уважением!

Стоит однозначно. Если ездить по гоунам с пробуксовкой... УАЗовские мосты имеют 2 оси и 4 сателлита. Больше железа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. ( наклон хвостовика только должен совпадать в обеих половинках). .

Можно в случае чего и опору рессоры переставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...