Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Кривбасс

С чего начать

Рекомендованные сообщения

после установки дизеля остался 417 движок со справкой cчет--- без номера ---готов отдать за 5000руб --в комплекте стоит экранированный военный трмблер движок после капиталки --собирали знакомые лично для меня --после ремонта проехал тыс 5-8 больше не успел поставил дизеля B)

 

Огромное спасибо за предложение и цена даже очень приемлема, но с нашим Украинским законодательством все что больше цены в 200 евр. - подлежит растоможке :angry: а цены гнуть они умеют. И еще один ньюанс если они посчитают что цена которая указана в декларации занижена, они оставляют за собой право назначить ее сами :angry::angry::angry: + доставка - он мне выйдет поцене нового но!!! + 20% - уже проверено, может и есть какие-то лазейки, но их я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо за предложение и цена даже очень приемлема...

Да, расстроил тебя Вован! :( Но ты не горюй, а завязывай хождения по барыгам. Позвони по своим местным газетам, а еще лучше - дай свои объявы.

Движок 21 или 24 "классик" :D (те, у кот.помпы на головах) в исп. ЗМЗ или УМЗ в пределах $100-200 не есть проблэм. Я в "дорогом" городе Киеве без труда нашел по "Авизе" (в одном номере!) реально и хорошо откапиталенную, голову ГАЗ-24 (в полном комплекте) за 250 грн., а нулевый 24-й коллектор за 100 грн. А теперь сравни с базаром в том же Киеве...

Ищущий да обрящет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, уже обложился газетами. так никто и не озвучил вопросы по поводу рамы, если возможно поделитесь опытом - вопрос стал очень актуальным - завтра снимаю кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел немножко. Может пригодится.

 

1.Продам двигатель+коробку(4-х ст.)+раздатку уаз;

2.зап. части для ГАЗ-69;

3.Движок+разные з/ч б/у и новые на уазку;

4.Продаю железо;

5.Продам двигатель;

6.Продается двигатель от ГАЗ(УАЗ)-69;

7.Продається двигун УАЗ;

 

Это то что нашел бегло в разделе объявлений, подробнее можешь сам поискать, да и свои объявления там оставит тоже лишним не будет.

 

По поводу стройки машины, даже если делать ее для города то советовал бы оставить передний мост. То есть не выбрасывать РК. Самая оптимальная для тебя схема это уазовские(волговские) движок+моноблок кпп+рк.

 

Благодарю за совет, уже обложился газетами. так никто и не озвучил вопросы по поводу рамы, если возможно поделитесь опытом - вопрос стал очень актуальным - завтра снимаю кузов

 

Со своей сильно не заморачивался. Сняли кузов, на дрель щетку, на болгарку зачистной диск (такой как обычный болгарочный но на нем лепестки наждачной бумаги) за пару вечеров все зачистил до блеска, грунтанул в несколько слоев обычной красной грунтовкой, покрасил черной краской. Всех делов на три-четыре вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Мы с моим Бобсоном представляемся по поводу вступления в клуб.

Я действительно ректор , Бобсон действительно ГАЗ-69.

Его год рождения 1965. Мой 1964. С ним я познакомился в 1970 году, когда моих родителей злодейка судьба закинула на Северный Кавказ в Черкесск. Это первая служебная машина моего ныне покойного отца. После нескольких лет эксплуатации, и приобретения в личную собственность она простояла разобранная 10 лет в гаражах. Потом заменили раму на УАЗкину, мосты перепрессовали из 24киных, двигун это солянка из родного и 21чки (по моему я его разморозил, забыв слить воду зимой). Не заводил года четыре. Тент сшит местным умельцем из камазовского. Колеса наварные от Нисы, диски родные. Цвет - "мор.волна" Посмотрел на все ваши художества и решил чото сотворить с моим Бобсиком. Он не против, даже рад. Я его случайно "обнаружил" (опять!) в своем гараже. Вся тоска по ностальгии вспыхнула со старой страстью. Суть моих желаний в осовременивании моего Бобсона. Но так, чтобы он не потерялся в различных неродных обвесах. Окабриолетить его, дужки поставить, дисочки с резиночкой поширее. Чтобы ехал помягчее, не скакал. Я ни по говнам, ни по горам не лазю. Нет, иногда по горам можно, когда товарищи зовут на туров поохотиться или кабанов. Короче, хочу, чтобы Бобсик стал полупаркетным полупроходимцем, готовым на все, т.е. машина спокойного, вечно занятого авантюриста, любящего похвастаться своим любимцем. Есть истчо прицеп УАЗкин на УАЗкиных дисках. Чуть прикинул как строить кенгурин, задний бампер, подножки. Дверочку водительскую переварить хочу на широкую, задний бортик сделать открывающимся, а не откидывающимся, запасочку вынести на задок, посадить Бобсона на пружины и добавить новые амортизаторы. Подыскиваю диски и резину. Думаю переварить УАЗкины на широкие и чото из российских резиночек подобрать. Сидушки поменять. Потом мы покрасимся в какой-нибудь прикольный цвет и все. Но теперь нужны ваши советы. Какие лучче детальки применять, материалы, краску, сидухи и пр. Короче, плизте ко мне со своими советами. Фотки поместчу позжее, как сфоткаю. Какое разрешение фоток допускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что ты изложил, уже не раз обсосали ( :) ) на сайте, многое из твоих планов уже осуществлено другими и повторяться, думаю, смысла, да и женания нет. Поищи через поиск, много чего найдешь, только придется набраться терпения и времени, что бы все это прочитать. А уже в процессе с конкретными вопросами вкрадце обращайся, многие помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили!

Я уже кое-где полазил. Кое-что понял. Смысл обращения был не практический, а скорее типа "Я к Вам пришел навеки поселиться!" и познакомиться, завести знакомства. Ессесьно буду спрашивать, но этоть када уже начну.

Вопрос. Какие диски и резину ставят в основном (интересуют размеры)?

Вопрос. Какие амы?

Вопрос. Какие пружинки (из под кого)?

С уважением, Rector.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрели ГАЗ-69 1958г.в., взяли документы от убитого ГАЗ-69 1968г.в., в техпаспорте значится цвет черный объем двигателя 2445 куб. хотя посмотрели на сайте родной 2120 куб., что в этом случае делать, и какой тогда унас двигатель по паспорту от 21 или от 24 (возможно вопрос глуповат, но на данном этапе мы как в первом классе - машину списали с предприятия и уже почти отправили на металлалом, мы на пару решили попробовать спасти раритет и посмотреть что унас получиться (спасение обошлось в экиваленте с украинских 400 у.е. с документами и номерами) поэтому начинаем с азов и хотелось бы услышать советы что следует делать в первую очередь, поскольку визульно наблюдаем коробку 3х ступенчатую без раздатки и по словам сотрудников, которые еще помнят как он бегал двигатель от 24ки и максимальную скорость движения 60 км/ч)

Как только приобрёл я газик, начал вот с чего...

Начал потиху кузов снизу чистить... как никак машина старовата и ржавчины хватает...

Магнитолу поставил, (так на полу валяется крепления в проекте...) чтоб работать веселее было...

Потом грунтовать снизу буду...

т.к. газон с тентом... я буду крышу с другого ставить (если кто знает подскажите надо ли на специальном заводе её приваривать или самому... надо ли переделывать доки?)

Потом к дверям приварить надо нармальные рамы для окон...

Внутри сделать уютненько... (подскажите чем пол можно покрыть(матерьял?))

Ну наконец покрасить и всё...

Ой забыл про двигатель... ХОЧУ ДИЗЕЛЬ ОТ НИСАНА ТЕРАНО...

ОДНИМ СЛОВОМ БУДЕТ КРАСАВЧИК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...