Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владимир М.С.

Подскажите...

Рекомендованные сообщения

Увидел на УАЗке ручки дверей с замками... Захотелось такие же.. Подскажите, от чего они и где купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увидел на УАЗке ручки дверей с замками... Захотелось такие же.. Подскажите, от чего они и где купить...

В магазине УАЗ, называется ручка дверей полулюкс. Или как то так. Очень похабно сделаны. После покупки нужно разобрать и смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже как то похожее видел кажется на УАЗе. Надо в магазинах крупных поискать, хотя мне кажется вещь далеко не новая, может уже и нет таких, хотя... Мб. это и есть УАЗкины ручки? У них для задней дверцы похожие были, мы на Победу такую ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине УАЗ, называется ручка дверей полулюкс. Или как то так. Очень похабно сделаны. После покупки нужно разобрать и смазать.

Ага... Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... Спасибо...

Тока они не руками сделаны и рассыпаются сами силумин, кольца пружинные - сталь три, штифты из скрепок. разбирать, обрабатывать напильником, смазывать и собирать. и то не факт, что долго проживут. очень любят оставаться в руках при попытке открыть дверь. Собрал себе из 6(!)штук две рабочих ручки - это просто финиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и самое главное когда будешь покупать, проси чтоб дали комплект с одинаковыми ключами, на ключах номер набит, он должен совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и самое главное когда будешь покупать, проси чтоб дали комплект с одинаковыми ключами, на ключах номер набит, он должен совпадать.

Спасибо..Учту... Я сам как то и не подумал, привык, что моим ключем практически любая ГАЗка заводится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,товарищи,братья ГАЗоноводы!Как вы втыкали эти грё...е ручки?Купил,перематерился,перебрал,стали работать,а когда поставил-то замок стал клинить.Вы их ставили напрямую,без проставок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,товарищи,братья ГАЗоноводы!Как вы втыкали эти грё...е ручки?Купил,перематерился,перебрал,стали работать,а когда поставил-то замок стал клинить.Вы их ставили напрямую,без проставок???

У меня стояли без проставок, просто купил, поставил. А вот потом, понеслось! Зимой открывая дверь личинка замерзла - кое как повернул. На ручку надавил, а она у меня в руке осталась, а стопор из гвазделина в дверь провалился. Пришлось дверь снимать и стопор от туда вытряхивать.

И к концу зимы покрылись хромированные личинки ржавчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стояли без проставок, просто купил, поставил. А вот потом, понеслось! Зимой открывая дверь личинка замерзла - кое как повернул. На ручку надавил, а она у меня в руке осталась, а стопор из гвазделина в дверь провалился. Пришлось дверь снимать и стопор от туда вытряхивать.

И к концу зимы покрылись хромированные личинки ржавчиной.

Мило так... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,товарищи,братья ГАЗоноводы!Как вы втыкали эти грё...е ручки?Купил,перематерился,перебрал,стали работать,а когда поставил-то замок стал клинить.Вы их ставили напрямую,без проставок???

Все ужасно просто! :) Сам столкнулся с такой проблемой - на правой двери все нормально, а на левой при нажатии на ручку она не возвращается. Происходит это по причине несоосности оси квадрата ручки и отверстия замка под ручку. На родных ручках квадрат на шарнире с пружинкой, а в УАЗкиных рукоятках с замком квадрат жестко закреплен. Нужно только совместить все это по Русски - ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ :lol: . В самой двери отверстие под ручку чуть подточить. Себе так же сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине УАЗ, называется ручка дверей полулюкс. Или как то так. Очень похабно сделаны. После покупки нужно разобрать и смазать.

Я сделал просто как черенок лопаты, купил реечный замок, у нас они 90 р стоят сделал пять дырок. Четыре под потайные болты, пятая под ключ, диаметр 6-8 мм. Работает зорошо. От пассажирского замка срезал часть стержня, а на задней откидной просто просверлил наклонно и вставил шплинт диаметр 6 мм. Сейчас над капотом думаю.Наверное за проводку жалюзи зацеплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...