Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

Экспедиция "Белое море"

Рекомендованные сообщения

Митяй...Штурманом возьмешь..Али нарыл кого???Клево же када штурман всегда трезвый, много работает, мало ест,знает карту и умеет лопаткой пользоватся не только для рытья, а например для приготовления на ней блинчиков.Тепленких,сладеньких, утренних :D Наелся от пуза. Да знай себе сиди и хворостинкой помахивай :D ..Вот как Илюха например :D Гляди, переманит кто нить,останется тебе тока кашу пшенную с утреца лопать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славок, неужто подумал, что без штатного кока двинемся?! Тем более что хоть один слегка трезвый штурманьяк понадобится полюбому!!! :D :D :D Так что готовься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький!!! никак собрался!? О це дело, компания растет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький!!! никак собрался!? О це дело, компания растет!!!

Осталось Sakey-а выдернуть. И Мамонтов до кучи! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митяй...Штурманом возьмешь..Али нарыл кого???Клево же када штурман всегда трезвый, много работает, мало ест,знает карту

 

:) ...от тока с картой ты чойт погорячился, аль забыл как с Кузей мимо Реконьского протопали мимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну протопали!! :D Зато как дед учил, определился да нашел!А вот про курс 270 ты многое людям рассказать можешь!!! :D:D И на старуху..Сам знаешь :D Скорей берите меня с собой!!! Никаких сил уже нет без вас ВСЕХ тусоваться! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну протопали!! :D Зато как дед учил, определился да нашел!А вот про курс 270 ты многое людям рассказать можешь!!! :D:D И на старуху..Сам знаешь :D Скорей берите меня с собой!!! Никаких сил уже нет без вас ВСЕХ тусоваться! :D:D

 

Ну дык не пропадай штоль...как делищщи, чиркнИ в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они мамонты??? Мдаааа :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где они мамонты??? Мдаааа :blink::blink::blink:

 

ВЫМЕРЗЛИ, ёпт...ты чо забыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫМЕРЗЛИ, ёпт...ты чо забыл :)

это хорошо!!! :blink: или нет Х.З. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно пост для Митяя :rolleyes:

 

Такс... Я от тут карты перелопатил, заодно маленько в Озике стал разбирацца;), кароче до Вытегры понятно, дальше до Муромского тож, потом обратно на трассу через Пудож и не доезжая Повенца на север, далее через Тихвин бор, Шелтопорог, Ворожгору до Валдая, а от дальше...??? :blink::blink::blink:

...вроде есть дорога до оз.Хижозеро (гора Чёрная), куда дальше-то :blink: даже зимников не видно, до дороги на Маленьгу 6 км напрямки по озику, далее вроде хайвей по всей видимости до старой ЖД ветки.

 

Потом, понятно Маленьга, потом понятно, что них не понятно до Нюхчи (кстати там люди ездили, но севернее, по морю http://onega-belomorsk2004.narod.ru/part_2...new_track01.gif ). И вот от Нюхчи до Сумпосада есть два варианта...один эстрим, на квадриках проходимый да и на машинах вроде проезжали, до Колежмы, далее хайвей до Беломорска. Второй в объезд через Вирандозеро также на Сумпосад, только дольше ;) по километражу ессно.

 

Ну дальше не интересно, на предмет отсутствия дорог, с Соловками и с НосОм БесОвым тож понятно.

 

Андрюх по той сцылке, что присылал, маршрут немного другой был...они в Маленьге не были, с Вирандозера ушли южнее на Валдай. Скинь на почту трек по которому вы ехали, охота глянуть.

 

Сакею письмо отписал, бум ждать... мож появицца.

 

И это... када новый брифинг :rolleyes: ...пивасика ужо охота ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно пост для Митяя :rolleyes:

 

Такс... Я от тут карты перелопатил, заодно маленько в Озике стал разбирацца;), кароче до Вытегры понятно, дальше до Муромского тож, потом обратно на трассу через Пудож и не доезжая Повенца на север, далее через Тихвин бор, Шелтопорог, Ворожгору до Валдая, а от дальше...??? :blink::blink::blink:

...вроде есть дорога до оз.Хижозеро (гора Чёрная), куда дальше-то :blink: даже зимников не видно, до дороги на Маленьгу 6 км напрямки по озику, далее вроде хайвей по всей видимости до старой ЖД ветки.

 

Потом, понятно Маленьга, потом понятно, что них не понятно до Нюхчи (кстати там люди ездили, но севернее, по морю http://onega-belomorsk2004.narod.ru/part_2...new_track01.gif ). И вот от Нюхчи до Сумпосада есть два варианта...один эстрим, на квадриках проходимый да и на машинах вроде проезжали, до Колежмы, далее хайвей до Беломорска. Второй в объезд через Вирандозеро также на Сумпосад, только дольше ;) по километражу ессно.

 

Ну дальше не интересно, на предмет отсутствия дорог, с Соловками и с НосОм БесОвым тож понятно.

 

Андрюх по той сцылке, что присылал, маршрут немного другой был...они в Маленьге не были, с Вирандозера ушли южнее на Валдай. Скинь на почту трек по которому вы ехали, охота глянуть.

 

Сакею письмо отписал, бум ждать... мож появицца.

 

И это... када новый брифинг :rolleyes: ...пивасика ужо охота ;)

 

По порядку: от Валдая до Маленьги есть трек, мною пройденный, дорога веселая, трек надо у чела забрать, тут все нормально.

От Нюхчи, я думаю, решим на месте, как рубиться - по жидкому или твердому асфальту. Как опция предлагается доехать до Белого моря на м.Вардия - отправную точку Осударевой дороги. Туровцы вроде не поехали, прошли пешком от Нюхчи. Их трек скину вечерком в почту, он озишный и мне ни х..а не понятен!

Так что реально неизвестным остается проходимость участка Маленьга-Нюхча. В пользу того, что проехать можно кусок старой дороги даже на двухкилометровке и рассказ местного, что "мосты рухнули, дороги нет, там болотА". Значит мосты были... Значит дорога была... А теперь болотА... Но можно прохать или нет - х.з., но хочется, значит можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По порядку: от Валдая до Маленьги есть трек, мною пройденный, дорога веселая, трек надо у чела забрать, тут все нормально.

От Нюхчи, я думаю, решим на месте, как рубиться - по жидкому или твердому асфальту. Как опция предлагается доехать до Белого моря на м.Вардия - отправную точку Осударевой дороги. Туровцы вроде не поехали, прошли пешком от Нюхчи. Их трек скину вечерком в почту, он озишный и мне ни х..а не понятен!

Так что реально неизвестным остается проходимость участка Маленьга-Нюхча. В пользу того, что проехать можно кусок старой дороги даже на двухкилометровке и рассказ местного, что "мосты рухнули, дороги нет, там болотА". Значит мосты были... Значит дорога была... А теперь болотА... Но можно прохать или нет - х.з., но хочется, значит можно :D

 

Вот мне как раз ваш трек интересней посмотреть было, ты давй забирай-присылай, электропочта работает. Что касаецца м.Вардия, то оно канешна заманчиво, токмо читывал я в отчётах шта без мазявая затея...туровцы кажись (а мож и не туровцы, я уж мля запутался кто, чего, скока и где, стока уж по теме отчётов перечитал - страх :) ) по Руйге шли с СЗ не доехали совсем чуть, но есть вроде менее проходимая (как там оно на самом деле - ХЗ) дорожка с Ю.

 

ЖдёмС треки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне как раз ваш трек интересней посмотреть было, ты давй забирай-присылай, электропочта работает. Что касаецца м.Вардия, то оно канешна заманчиво, токмо читывал я в отчётах шта без мазявая затея...туровцы кажись (а мож и не туровцы, я уж мля запутался кто, чего, скока и где, стока уж по теме отчётов перечитал - страх :) ) по Руйге шли с СЗ не доехали совсем чуть, но есть вроде менее проходимая (как там оно на самом деле - ХЗ) дорожка с Ю.

 

ЖдёмС треки.

 

Трэков нема, как ты понял, только точки.

А вот информация, полезная для путешественников:http://www.rukzak.net/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=40

НЕ ошибитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, господа дурака, может проглядел че или не допонял: вы на Белое море через город Петрозаводск (или близжайшие окрестности 50-60 км) проезжать будете? Или не судьба с вами встретиться?

 

...едем через Вытегру, дальше по восточному берегу Онеги и на север...хошь подтягивайся, у нас вроде пока первая ночёва на Андоме запланирована, туда на любом авто проезжабельно. В любом случае будем рады новым очным знакомствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, заманчиво, что аж не спится уже з-й день. Но вот проблема.

Из Астрахани на Газике ехать на место сбора в Москву на мой взгляд попка.

И еще, на грязевую резину бабосов может не хватить, а вот есть сердитые такие УАЗовские

они не пойдут что-ли? И еще- вот встала в говне машина или паламалась серьезно, она остается чтоб мероприятия не задерживать или как-то решается. Жалко будет приехать на сейшн и вернутся домой на поезде, а еще грустнее если из-за меня, чайника кто-то с отпуска или отгулов опоздает.

Если срастется, то я скорее приеду, а мож еще кого с собой притащу.

Вы там все рядом, хорошо, а мы как на другом полюсе.

Мы тоже Газоны любим, а покатушки без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели соберешься, то, конечно, в лесу не бросим. Но для поездки на пару недель желательно иметь хоть какой-нить внедорожный опыт. Причем и машине и экипажу. Время еще есть :)

 

AlexL! А будет ли на вашем пути Лодейное поле? Если будет - какого числа вы планируете там быть?

Я извиняюсь, шта вмешался, но Лодейное поле проезжать не будем, планы идти по Ярославке через Вологду (иль Череповец) до Вытегры. Там полюбому в субботу 21-го к обеду, +- пара часов. Лодейное поле останется вне маршрута, там лишний крюк на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ежели соберешься, то, конечно, в лесу не бросим. Но для поездки на пару недель желательно иметь хоть какой-нить внедорожный опыт. Причем и машине и экипажу. Время еще есть :)

Я извиняюсь, шта вмешался, но Лодейное поле проезжать не будем, планы идти по Ярославке через Вологду (иль Череповец) до Вытегры. Там полюбому в субботу 21-го к обеду, +- пара часов. Лодейное поле останется вне маршрута, там лишний крюк на сотню.

 

...подтверждаю.

 

2Митяй

 

...не пойму как успеть к Валдаю подъехать в течении рабочего дня, эт надо с муромского часа в 4 утра срывацца, так???...или ночёва в Валдае???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink::o:unsure::huh: работаю не покладая рук в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink::o:unsure::huh: работаю не покладая рук в этом направлении

 

:blink::blink::blink: ...в каком Слав???

 

Как на счёт встретицца в субботу..."на том-же месте, в тот-же час". Вроде кой-какие намётки по маршруту уже есть, нужно определяцца с орг.частью.

Желательно присутствие всех собравшихся ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: : blink: :blink: ХАЙ ЕСТЬ Военные карты Карелии с указанием вплоть до троп и охотнечих домиков. Так если интересно... Да за точность сведений отвечает Ген.Штаб ВС России B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот море,ты и попался!!! :D:lol::D Ни куда не отходи ща за тобой приедут :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот море,ты и попался!!! :D:lol::D Ни куда не отходи ща за тобой приедут :lol::lol::lol:

Что Вы сударь

 

 

Ну вот море,ты и попался!!! :D:lol::D Ни куда не отходи ща за тобой приедут :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы сударь

 

 

Вот кто чухонцам все тайны укреп раёнов сдал! Стой на месте, жди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...