Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по 406-у

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#101 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:50

На Соболе коробка и раздатка через карданчик.

Может как раз стоит в этом направлении рыть?Я правда,не видел пока в реале кпп от полноприводного Соболя.Может это и есть оптимальный вариант.

#102 Kosh

Kosh

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:37

Может как раз стоит в этом направлении рыть?Я правда,не видел пока в реале кпп от полноприводного Соболя.Может это и есть оптимальный вариант.

От полноприводной газели кпп точно такая же как от обычно, отличается отсутствием спидометра.

#103 ИгорьА

ИгорьА

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 17:30

У меня уже стоит уазовский моноблок. Заморачиваться с карданчиком и родной раздаткой уже не охота.
Хочеться 406- движек и надежную 5ти-КПП. Арзамас уже ставил. Прошела 2000км от дома и загнулася на чужбине.
Купил КПП от волги 2410 и на заднем мосту доехал.

Сообщение отредактировал ИгорьА: 12 Октябрь 2008 - 20:50

#104 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:32

Итак, как я выяснил 406-й 406-му рознь. Есть 4061.10 карб, 100 л.с., АИ-76, есть 4063.10, карб, 110 л.с., АИ-93. По моим субъективным оценкам характеристик, мне нравится 4061. Или я не прав? На чем такие двиги стоят (волга или газель), что искать в продаже б/у, чтобы взять этот двиг?
Что есть 5 ст.коробка? От волги и газели разные? И маркируется ли она как-нибудь, т.е. имеет ли цифровое обозначение?

<{POST_SNAPBACK}>

Объясняю.Если 406 дв.карб.,то он ставится на Газели,если двиг.406-впрысковый-он ставится на Волги.Есть партия стоит и на газелях.Что-бы тебе не мучиться с техн.описанием пишу проще.Колокол на них одинаковый.Коробки все 5ст.газовские по крепежу одинаковые.Отличаются они немного передаточным отношением.Для того,чтобы поставить УАЗовскую 4-ступую-нужно переделывать кожух.По-моему должна подойти 5-ти ступая Арзамасская,но она полный отстой.Раз тебе не нужен передний мост,ставишь 5-ступую волговскую или Газелевскую и мудришь с задним карданом.Если ты все это сам не сможешь сделать,то тебе нужно иметь достаточно круглую сумму,что-бы это ставили другие.

У меня на 3102 стоит 4062, мозги МИКАС 5.3 150 кобыл.расход от 6.5-на трассе и 8 л. по городу.на 69 лежит 406 инж.есть мозги,а вот датчиков под них нет.серийные не идут.кто подскажет от какого буржуя подойдёт
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#105 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:09

У меня на 3102 стоит 4062, мозги МИКАС 5.3 150 кобыл.расход от 6.5-на трассе и 8 л. по городу.на 69 лежит 406 инж.есть мозги,а вот датчиков под них нет.серийные не идут.кто подскажет от какого буржуя подойдёт

У меня МИКАС 5.4 стоит на 4062. Имхо все датчики одинаковые,различие только в ДРМВ.Один 6 ти контактный (более современный) другой 7.

#106 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:15

Примерял сегодня 406-ой Изображение сразу вылезло 3 проблемы
1)Вилка сцепления упираецца в траверсу.Либо вырезать траверсу,либо укорачивать вилку сцепления.Лучше траверсу выкинуть,сцепу менять проще будет.Серъезный косяк-рама совсем хлипкая будет.
2)Выпускной коллектор упираецца в рулевую колонку.Либо коллектор менять на 409-ый(загиб в др.сторону)Либо варить самодельный.Либо менять колонку на волговско-уазовскую,с карданчиком.Если уж последнее,то сразу ставить ГУР.
3)Расстояние от поддона до картера гл.передачи примерно 10см.Конечно,риск первой "встречи" невелик,но все же возможен.Либо поддон менять на 409 (готовте бабки) либо переваривать,либо движок задирать.Можно отбойники наростить и ездить как на табурете.
Изображение

#107 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 21:55

Бензонасос закрепил на раме,сразу за отстойником.Кпп и РК состыковал через резинометалическую муфты от Нивы(была под рукой,лучше от Шнивы ставить,а еще лучше от Мерина или Бэхи)

Прикрепленные изображения

• __________.jpg
  • ______.jpg

#108 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:44

Интересно, а можно из 406 -го еще лошадей, дополнгительно выжать? Ну там рассточить группу и т.д., или может топливной системой, зажигания? Кто специалист по этому делу?
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#109 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:48

Интересно, а можно из 406 -го еще лошадей, дополнгительно выжать? Ну там рассточить группу и т.д., или может топливной системой, зажигания? Кто специалист по этому делу?

мона прошить комп,у меня на 11тазе перепрошит, реально прет,на любой диагностики сделают,
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#110 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:05

Если Микас посвежее,можно и прошить.Можно распредвалы сменить,есть в продаже.У нас Уазик ездит с 406 турбированным.Вроде были такие серийно,типа как змз-4054 .

#111 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:17

ну и сколько, лошадок 20 к 130-ти добавить можно?
Мой ГАЗончик

#112 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:03

Только распредвалами думаю 10-15 сил снять можно.Только это скорее всего будет прибавка за счет оборотов.Надо сайт Мастер-мотор рочитать.Турбиной и полсотни выжать легко можно.Но двиг перелопачивать надо основательно.Поршни менять,гбц дорабатывать,мозги.
П.С У меня без всякого тюнинга в документах 150л.с указано

Сообщение отредактировал Renegat: 13 Апрель 2009 - 13:09

#113 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:39

Только распредвалами думаю 10-15 сил снять можно.Только это скорее всего будет прибавка за счет оборотов.Надо сайт Мастер-мотор рочитать.Турбиной и полсотни выжать легко можно.Но двиг перелопачивать надо основательно.Поршни менять,гбц дорабатывать,мозги.
П.С У меня без всякого тюнинга в документах 150л.с указано

тоже была 3110 рабочая,и тоже 150сил указано,но я их не нашол,от силы 120,хотя и мотор норм ходил,сейчас 31105 с крайслером,хоооороший мотор(моё личное мнение)
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#114 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:56

Так пристроил карданчик на руль,обошол коллектор.

• Kardan.jpg

#115 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:03

Вид на ВУТ,он так же от ГАЗ-3110

• Vakuum.jpg

#116 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 23:12

Насос ГУРа пристроил на правую сторону,слева по волговской схеме ему нет места.Мешает машинка ГУРа.Для установки насоса пришлось изготовить кронштейн,а так же переходник для установки шкива от 417.Двойной шкив от Патрика не влазит,упираецца в переднюю траверсу.Ремень от привода вентилятора Г-53.

• ______.jpg
  • _____.jpg

#117 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:39

Интересно, а можно из 406 -го еще лошадей, дополнгительно выжать? Ну там рассточить группу ?

Последний ремонт 406 93мм.А так заманчиво до калибра 409 т.е 100мм сделать.Только наверняка в рубашку охлаждения заедешь.Вот если с гильзовкой...А Так до 95 можно расточить,только поршня чьи засунуть?

#118 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:52

Особо хвастать нечем,просто нет времени щас занимацца.Дом строю.Осталось совсем немного,косу на двигатель бросить,да бачок ГУРа куда-то прикрутить.Приборку все-таки волги думаю пристроить.Срезал у нее козырек и плоское стекло поставил.Влезет теперь

#119 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:34

Осталось совсем немного,косу на двигатель бросить,да бачок ГУРа куда-то прикрутить.

Псмотри куда воткнул я, даже шланги не удлинял.

• DSC00044.JPG

Мой ГАЗончик

#120 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:10

Примерно сюда же пристрою.Ты маслорадиатор ставил?Систему охлаждения смотрю волговскую повторил,с проточным расширительным бачком,я что-то классику жанра повторил.У меня радиатор от Г-69 остался,перепаяные патрубки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей