Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

aleksa    0

Коллеги! Все говорят о ширине дисков вылете и т.д. К сожалению когда приходишь покупать что-то или просишь привезти из загранки, то спрашивают конкретные размеры или марку автомашины. Я не могу сказать привези широкие диски для ГАЗ-69 1956 года. Таких в природе нет. Подскажите кто какие диски ставил. Интересует именно марка автомашины. Кто от какой ставил, чтоб без проблем. Интересуют все диски и широкие и узкие. Главно чтоб подошли по креплению и не цепляли. Говорят подходят от Витары? Все размеры или только какой-то конкретно. С какими размерами шин ставили? Я думаю это будет интересно не только мне.

Поделиться этим сообщением

jocky    0

у меня диски от сузуки, вродебы от "витары". счас резина на нем 235/70*15.

Vladimir    4

Посадочный размер на газике и уазке совпадает

5х139.7 (5 дырок по такой окружности)

R16Х8 на газоновские мосты - 15 на вторая цифра - ширина в дюймах.

8 - уже широкие.

ET -20 вылет.

нулевой вылет - это когда "середина шины" проходит через плоскость фланца, который прикручивается к ступице.

Отрицательный - колесо торчит наружу - положительный - внутрь.

Alex11    0
Коллеги! Все говорят о ширине дисков вылете и т.д. К сожалению когда приходишь покупать что-то или просишь привезти из загранки, то спрашивают конкретные размеры или марку автомашины. Я не могу сказать привези широкие диски для ГАЗ-69 1956 года. Таких в природе нет. Подскажите кто какие диски ставил. Интересует именно марка автомашины. Кто от какой ставил, чтоб без проблем. Интересуют все диски и широкие и узкие. Главно чтоб подошли по креплению и не цепляли. Говорят подходят от Витары? Все размеры или только какой-то конкретно. С какими размерами шин ставили? Я думаю это будет интересно не только мне.

Я купил американские хромированные 15" ширина 7" вылет сечас не вспомню, помоему они с Джипа Рэнглер (в америке этот типоразмер распространён) , шины 235/75R15

Vladimir    4

У ренглера/чирков и вообще дановских мостов другие посадочные.

И на уазкин/газ мост не поставить.

Не надо людей в заблуждение вводить!

А по размеру - ширину диска обычно рекомендует производитель резины.

Например, можно тут посмотреть http://www.off-road.ru/equipment/o_bfgmt.shtml

GAZ69er    0
У ренглера/чирков и вообще дановских мостов другие посадочные.

И на уазкин/газ мост не поставить.

Не надо людей в заблуждение вводить!

Позволю себе не согласиться! У моего знакомого из Швеции на ГАЗике стояли диски, он говорил, что с какого-то Jeep'а! Мосты родные, безо всяких проставок диски стояли на ступицах.

Чуть позже попробую выложить фотки.

AlexEFF    4
Позволю себе не согласиться! У моего знакомого из Швеции на ГАЗике стояли диски, он говорил, что с какого-то Jeep'а! Мосты родные, безо всяких проставок диски стояли на ступицах.

У тебя знакомый из Швеции.... ну ты Крут!!!!!шутка,просто люблю Швецию!!!А это не тот,у кот.дизель вольво стоит и 2-ые колеса?

dimitry    0

Пробовал поставить диски от Suzuki Vitara,так вот не подошли,цепляются по любому.Но у меня на газ-69 все в орегенале;мосты,поворотные кулаки и т.д.

aleksa    0

За информацию конечно спасибо! Но ответа я так и не получил. Один говорит от Витары подходит, второй -нет. Хотелось бы точнее. Кто что ставил конкретно. Просто есть возможность привезти, но надо знать что.

За информацию конечно спасибо! Но ответа я так и не получил. Один говорит от Витары подходит, второй -нет. Хотелось бы точнее. Кто что ставил конкретно. Просто есть возможность привезти, но надо знать что.

Старик прежде всего ответь себе на вопрос -какой у тебя передний мост ? Если родной т.е.69й то 15 е не встанут кулаки родные мешают,тогда только 16-е диски как и в моём случае . Ну а если мост уазкин тогда выбор шире можешь смотреть и 15-е. Я бы подъехал к нормальному магазину где продавци толковые и спросил что из арсенала подходит на уаз,потом оставляеш залог и тупо меряешь вот и всё ! А на уазку сейчас и отечественные диски не плохи например литьё под названием надежда .А помериш в разных местах разные диски и вопросы отпадут -главное не ленись :rolleyes: За примерку денег то не берут ;) Удачи в поиске !!!

GAZ69er    0
У тебя знакомый из Швеции.... ну ты Крут!!!!!шутка,просто люблю Швецию!!!А это не тот,у кот.дизель вольво стоит и 2-ые колеса?

Нет, у него стоял Вольвовский, но бензиновый движок 2,2л, коробка автомат. Теперь этот ГАЗик бороздит просторы Канады (продали его). Дома инет кончился, а на работе УСБ-порты отключены. Как только что-то изменится, выложу фотки.

Vladimir    4

Да не соглашайся!

Купит человек диски от джипа - потом "спасибо" скажет таким знатокам.

5 x 4,50 (5x114,3 мм) - размер по болтам на джипах

на ГАЗике 5х139,7

GAZ69er    0
Да не соглашайся!

на ГАЗике 5х139,7

Спорить я не собираюсь, говорю, что есть. А если есть сомнения - лучше примерить. Кстати, на полностью родные мосты тем более надо мерять (касается переднего моста).

Vladimir    4

У меня имеется и та и та машинка - так что знаю, что говорю.

А на родные мосты не лезут 15-е диски из за передних поворотных кулаков.

Ascer    0
У меня имеется и та и та машинка - так что знаю, что говорю.

А на родные мосты не лезут 15-е диски из за передних поворотных кулаков.

Там только наконечники рулевых тяг мешают. А кулаки не против :)

Alex11    0
Да не соглашайся!

на ГАЗике 5х139,7

Вот именно 5х139,7 я и купил америкосовские диски, новые в упаковке,отлично подошли,

не берусь спорить от кого они, я на Рэнглерах видел точно такие же, возможно и в правду на джипах другой размер стоит...

значит эти диски что я купил в какой то другой модели ...

Алекс    2 226

...их блин шведофф не поймёшь ;) Смотря ЧТО он считает Jeep-ом, Vitara собссно таковым является, в общем понимании Jeep. Так что Ваван ( привет кстати, давненько Вас не слышали :) ) прав.

Гляньте по сцылке...там кстати на 5х139,7 ещё Ford фигурирует.

aleksa    0

Хорошо сказать сходи возьми и примерь. Я живу в Минске и мне до Польши и Германии ближе, чем до Москвы и тем более Ульяновска. У нас уже давно не так много УАЗов и тем более магазинов для них. Поэтому я и прошу конкретные марки машин, чтоб дать задание товарищу привезти из-за бугра. Он не будет ходить со штангелем и мерять 5х139,7 Он должен сказать "Мне к такой-то машине!!!"

Алекс    2 226
Хорошо сказать сходи возьми и примерь. Я живу в Минске и мне до Польши и Германии ближе, чем до Москвы и тем более Ульяновска. У нас уже давно не так много УАЗов и тем более магазинов для них. Поэтому я и прошу конкретные марки машин, чтоб дать задание товарищу привезти из-за бугра. Он не будет ходить со штангелем и мерять 5х139,7 Он должен сказать "Мне к такой-то машине!!!"

Уважаемый aleksa!...Вы уж поверьте на слово, в любом месте торгующем дисками и резиной (Польша и Германия, как и Россия не исключение), ОБЯЗАНЫ!!! знать что есть такое 5х139,7, 15"х7" ...ну ещё канешно какой вылет и центральное дупло. Эт в любом каталогое производителя можно найти.

Вопщем Vladimir выше всё достаточно точно разжевал + я сцылку кинул, думаю этого достаточно чтоб понять.

РезюмЭ:

...от Судзуки подходит, модель RC 82-5785 (УАЗ 15"x7") на УАЗовский мост - ФАКТ.

Ascer    0

Сегодня на глаза попался Jeep Wrangler. Да, дырочки у него на дисках совсем детские, не по нашему ГАЗУАЗику :)

Tarusyanin    6
...от Судзуки подходит, модель RC 82-5785 (УАЗ 15"x7") на УАЗовский мост - ФАКТ.

И данный диск подойдет на дисковые передние тормоза на родных 69 мостах, так?

И на родные 69 мосты с колхозными поворотными кулаками, так?

AlexEFF    4
И данный диск подойдет на дисковые передние тормоза на родных 69 мостах, так?

И на родные 69 мосты с колхозными поворотными кулаками, так?

Тока вылет должен быть = 0,или с минусом!

Tarusyanin    6
Тока вылет должен быть = 0,или с минусом!

Zepp Grand кованый 8J 15 5x139,7 ET0 108 Sil цена2450 + Я - 471

Что скажете про эти диски, или лучше железные искать с вылетом -19???

post-2418-1170943176_thumb.jpg

• Like 1

Vladimir    4

Так смотря для чего лучше.

У каждого "лучше" своё.

А крамз, кстати, делает кованые с вылетом -25, -40 в нашем размере.

15х8

Tarusyanin    6
Так смотря для чего лучше.

У каждого "лучше" своё.

А крамз, кстати, делает кованые с вылетом -25, -40 в нашем размере.

15х8

Хочу поставить резину Я471, подбираю вот диски.

Как я понял, эта резина лезет без переделки автомобиля. без лифта и всего такого...

Так как я совсем только на прошлых выходных купил Газик, я еще не в теме какие диски подобрать, чтоб не прогадать с вылетом...и чтоб ничего не резать из куховщины.

Вот поэтому и задаю много глупых ыопросов...

Надеюсь на понимание и полезные советы... :rolleyes:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти