Перейти к содержимому

Фотография

Какие диски?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 aleksa

aleksa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:23

Коллеги! Все говорят о ширине дисков вылете и т.д. К сожалению когда приходишь покупать что-то или просишь привезти из загранки, то спрашивают конкретные размеры или марку автомашины. Я не могу сказать привези широкие диски для ГАЗ-69 1956 года. Таких в природе нет. Подскажите кто какие диски ставил. Интересует именно марка автомашины. Кто от какой ставил, чтоб без проблем. Интересуют все диски и широкие и узкие. Главно чтоб подошли по креплению и не цепляли. Говорят подходят от Витары? Все размеры или только какой-то конкретно. С какими размерами шин ставили? Я думаю это будет интересно не только мне.

#2 jocky

jocky

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:занимаюсь стройкой свойего дома, счастливый обладатель 3-х газонов

Отправлено 06 Февраль 2007 - 01:40

у меня диски от сузуки, вродебы от "витары". счас резина на нем 235/70*15.

#3 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:42

Посадочный размер на газике и уазке совпадает
5х139.7 (5 дырок по такой окружности)
R16Х8 на газоновские мосты - 15 на вторая цифра - ширина в дюймах.
8 - уже широкие.

ET -20 вылет.
нулевой вылет - это когда "середина шины" проходит через плоскость фланца, который прикручивается к ступице.

Отрицательный - колесо торчит наружу - положительный - внутрь.
Ё!

#4 Alex11

Alex11

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:36

Коллеги! Все говорят о ширине дисков вылете и т.д. К сожалению когда приходишь покупать что-то или просишь привезти из загранки, то спрашивают конкретные размеры или марку автомашины. Я не могу сказать привези широкие диски для ГАЗ-69 1956 года. Таких в природе нет. Подскажите кто какие диски ставил. Интересует именно марка автомашины. Кто от какой ставил, чтоб без проблем. Интересуют все диски и широкие и узкие. Главно чтоб подошли по креплению и не цепляли. Говорят подходят от Витары? Все размеры или только какой-то конкретно. С какими размерами шин ставили? Я думаю это будет интересно не только мне.

Я купил американские хромированные 15" ширина 7" вылет сечас не вспомню, помоему они с Джипа Рэнглер (в америке этот типоразмер распространён) , шины 235/75R15

#5 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:17

У ренглера/чирков и вообще дановских мостов другие посадочные.
И на уазкин/газ мост не поставить.
Не надо людей в заблуждение вводить!

А по размеру - ширину диска обычно рекомендует производитель резины.
Например, можно тут посмотреть http://www.off-road....t/o_bfgmt.shtml
Ё!

#6 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:32

У ренглера/чирков и вообще дановских мостов другие посадочные.
И на уазкин/газ мост не поставить.
Не надо людей в заблуждение вводить!

Позволю себе не согласиться! У моего знакомого из Швеции на ГАЗике стояли диски, он говорил, что с какого-то Jeep'а! Мосты родные, безо всяких проставок диски стояли на ступицах.
Чуть позже попробую выложить фотки.

#7 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 06 Февраль 2007 - 19:39

Позволю себе не согласиться! У моего знакомого из Швеции на ГАЗике стояли диски, он говорил, что с какого-то Jeep'а! Мосты родные, безо всяких проставок диски стояли на ступицах.

У тебя знакомый из Швеции.... ну ты Крут!!!!!шутка,просто люблю Швецию!!!А это не тот,у кот.дизель вольво стоит и 2-ые колеса?
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#8 dimitry

dimitry

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:45

Пробовал поставить диски от Suzuki Vitara,так вот не подошли,цепляются по любому.Но у меня на газ-69 все в орегенале;мосты,поворотные кулаки и т.д.

#9 aleksa

aleksa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:38

За информацию конечно спасибо! Но ответа я так и не получил. Один говорит от Витары подходит, второй -нет. Хотелось бы точнее. Кто что ставил конкретно. Просто есть возможность привезти, но надо знать что.

#10 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 02:26

За информацию конечно спасибо! Но ответа я так и не получил. Один говорит от Витары подходит, второй -нет. Хотелось бы точнее. Кто что ставил конкретно. Просто есть возможность привезти, но надо знать что.

Старик прежде всего ответь себе на вопрос -какой у тебя передний мост ? Если родной т.е.69й то 15 е не встанут кулаки родные мешают,тогда только 16-е диски как и в моём случае . Ну а если мост уазкин тогда выбор шире можешь смотреть и 15-е. Я бы подъехал к нормальному магазину где продавци толковые и спросил что из арсенала подходит на уаз,потом оставляеш залог и тупо меряешь вот и всё ! А на уазку сейчас и отечественные диски не плохи например литьё под названием надежда .А помериш в разных местах разные диски и вопросы отпадут -главное не ленись :rolleyes: За примерку денег то не берут ;) Удачи в поиске !!!

#11 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:57

У тебя знакомый из Швеции.... ну ты Крут!!!!!шутка,просто люблю Швецию!!!А это не тот,у кот.дизель вольво стоит и 2-ые колеса?

Нет, у него стоял Вольвовский, но бензиновый движок 2,2л, коробка автомат. Теперь этот ГАЗик бороздит просторы Канады (продали его). Дома инет кончился, а на работе УСБ-порты отключены. Как только что-то изменится, выложу фотки.

#12 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:54

Да не соглашайся!
Купит человек диски от джипа - потом "спасибо" скажет таким знатокам.

5 x 4,50 (5x114,3 мм) - размер по болтам на джипах
на ГАЗике 5х139,7
Ё!

#13 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 12:42

Да не соглашайся!

на ГАЗике 5х139,7

Спорить я не собираюсь, говорю, что есть. А если есть сомнения - лучше примерить. Кстати, на полностью родные мосты тем более надо мерять (касается переднего моста).

#14 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:37

У меня имеется и та и та машинка - так что знаю, что говорю.
А на родные мосты не лезут 15-е диски из за передних поворотных кулаков.
Ё!

#15 Ascer

Ascer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:40

У меня имеется и та и та машинка - так что знаю, что говорю.
А на родные мосты не лезут 15-е диски из за передних поворотных кулаков.

Там только наконечники рулевых тяг мешают. А кулаки не против :)

#16 Alex11

Alex11

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:14

Да не соглашайся!

на ГАЗике 5х139,7

Вот именно 5х139,7 я и купил америкосовские диски, новые в упаковке,отлично подошли,

не берусь спорить от кого они, я на Рэнглерах видел точно такие же, возможно и в правду на джипах другой размер стоит...
значит эти диски что я купил в какой то другой модели ...

#17 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:07

...их блин шведофф не поймёшь ;) Смотря ЧТО он считает Jeep-ом, Vitara собссно таковым является, в общем понимании Jeep. Так что Ваван ( привет кстати, давненько Вас не слышали :) ) прав.
Гляньте по сцылке...там кстати на 5х139,7 ещё Ford фигурирует.
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#18 aleksa

aleksa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 01:00

Хорошо сказать сходи возьми и примерь. Я живу в Минске и мне до Польши и Германии ближе, чем до Москвы и тем более Ульяновска. У нас уже давно не так много УАЗов и тем более магазинов для них. Поэтому я и прошу конкретные марки машин, чтоб дать задание товарищу привезти из-за бугра. Он не будет ходить со штангелем и мерять 5х139,7 Он должен сказать "Мне к такой-то машине!!!"

#19 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 01:23

Хорошо сказать сходи возьми и примерь. Я живу в Минске и мне до Польши и Германии ближе, чем до Москвы и тем более Ульяновска. У нас уже давно не так много УАЗов и тем более магазинов для них. Поэтому я и прошу конкретные марки машин, чтоб дать задание товарищу привезти из-за бугра. Он не будет ходить со штангелем и мерять 5х139,7 Он должен сказать "Мне к такой-то машине!!!"

Уважаемый aleksa!...Вы уж поверьте на слово, в любом месте торгующем дисками и резиной (Польша и Германия, как и Россия не исключение), ОБЯЗАНЫ!!! знать что есть такое 5х139,7, 15"х7" ...ну ещё канешно какой вылет и центральное дупло. Эт в любом каталогое производителя можно найти.

Вопщем Vladimir выше всё достаточно точно разжевал + я сцылку кинул, думаю этого достаточно чтоб понять.

РезюмЭ:

...от Судзуки подходит, модель RC 82-5785 (УАЗ 15"x7") на УАЗовский мост - ФАКТ.
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#20 Ascer

Ascer

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 16:14

Сегодня на глаза попался Jeep Wrangler. Да, дырочки у него на дисках совсем детские, не по нашему ГАЗУАЗику :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей