Перейти к содержимому

Фотография

Панель приборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141 Spiron

Spiron

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:19

А что проблема поставить и проверить если трудно то можно просто прозвонить террором на сопротивление

Спасибо за ответ. Поставить то не трудно, но зачем двойную работу делать. Пока все в разобранном виде прозвоню, если что то не работает буду искать. При покупке опять же могет быть неисправным. Вот я и заморочился.
За "КОЗЛА" отвечу!!!

#142 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 18:22

Спасибо за ответ. Поставить то не трудно, но зачем двойную работу делать. Пока все в разобранном виде прозвоню, если что то не работает буду искать. При покупке опять же могет быть неисправным. Вот я и заморочился.

Не надо создавать проблему,раньше чем она придёт сама! Ставь и не парься. Спидометр-механический,т.е.проверишь только на ходу! Температуру,давление и амперметр-увидишь когда заведёшь движок.Хотя чаще неисправнисть в датчиках чем в приборах или в неправильном подключении или не в соответствии датчик-прибор.А приборы заменяються - ну очень быстро,в руки отвёртку и ключик 8\10 и 10 минут времени и всё.

#143 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 03 Апрель 2009 - 19:43

сам прибор на массу, к плюсовому контакту +12В от акума. Стрелка должна или дернуться и встать "на ноль", или пойти в зону максимальных показаний.. Причем прибор надо сориентировать так, как он стоит на машине. По моему так. Но лучше - все же проверять на уже собраной схеме. Амперметр так не проверишь. Его проверяют подключая через него лампу ватт в 40, или просто "цешкой"

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 03 Апрель 2009 - 19:45

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#144 Mmbopa

Mmbopa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:28

Комрады помогите пожалуйста. Я в электрике мягко говоря ламер. Для протяжки проводки и подключения однозначно привлеку специалиста. Но вопрос в следующем- как проверить работоспособность приборов (топливо, температура, амперметр и т.д. )ГАЗика. Т.е. что бы не пришлось менять приборы установив их на авто. Приборная панель в сборе у меня есть, но хотелось бы убедиться в исправности. И если придется что то докупать как их проверить при покупке. Ну по средствам прозвонки и тому подобное. Прошу сразу ногами не пинать если это уже обсуждалось, сцылочкам буду благодарен. Поиск ни че не дал.

Про спидометр - сзади есть крутилка к торой тросик крепится вот ее руками крутани если стрелка скорости дергается - работает. Остальное надо подключять к электрике и потом смотреть - могут неработать сами датчики а приборы быть в норме.

#145 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:45

Датчик температуры проверить просто. Выкрути, подсоедени к аккум. последовательнов цепь с прибором, в стакан положи датчик и градусник (хотябы до 60 гр. цел., но лучше до ста) и наливай гор. воду, показания град-ка и прибора должны с небольшой погрешностью совпадать. Амперметр вообще просто. К спидометру прикрути тросик, к другому концу дрель с плавной регулировкой оборотов. Давление масла, подключаешь вместо датчика последовательно в цепьпеременный резистор (как на регулировке яркости подсветки панели приборов-спроси у радиолюбителей или в магазе по радиодеталям), акку-р, при-р - крутишь резистор, стрелка вверх - вниз (смотри за полярностью +/- ), также датчик уровня топлива. Хотя сами датчики не проверишь. Вот как-то так, если не прав поправте.
Всё будет о...хорошо.

#146 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:09

Доброго времени суток, уважаемые!
Ездил сегодня на дачу - заправил бак 20л + что-то было. По моим подсчетам 1/2 бака (69А, бак 60л). Так вот в чем вопрос: стрелка указателя уровня топлива постоянно меняла свои показания: с 1/2 до 0 и обратно, (повторюсь -постоянно меняя свои показания, т.е. не "стояла на месте"). В чем может быть проблема? И сразу подскажите, плиз если датчик виноват - чем заменить (от чего подходит)?
С уважением
OIL-710

Недавно разобравшись в теории вопроса, выяснил, что к нашему указателю уровня топлива УМ-26Г (у меня стоит такой) подходит по параметрам резистора сопротивления (60 Ом) указатель уровня топлива от Москвича 412, а именно БМ-134-Д. Собрал схему с этими приборами все работает, к хорошему контакту эта схема действительно критична. Единственное что надо, это изменить длину поводка поплавка.

#147 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А

Отправлено 24 Август 2009 - 13:26

Какую ценную информацию вы получите? А зачем она вам?
Все умные люди ставили и ставят, механический манометр.

+1
Подскажи пожалуйста - от чего шланг на манометр можно применить?. Родной безвозвратно утерян.
Я не волшебник - я только учусь:-)

#148 u-2

u-2

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 10:55

Внимательно прочил всё вышенаписанное. У меня амперметр и указатель топлива не только запотевает, но и ГРЕЕТСЯ! За час поездки по трассе нагревается градусов до 50... Крепление проводов и массу проверил. Боюсь, как бы стекло не "брызнуло" в лицо. ПЛИЗ ХЕЛП МИ!!!
Вот она - мечта моего детства!!!

#149 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:27

После установки механического указателя давления на выносном кронштейне, появился незадействованый электрический указатель давления, хотелось бы использовать его вместо тахометра. А идея такова.
Т.к. датчик давления имеет термоимпульсный принцип действия, т.е. фактически с определенной частотой генерирует напряжение 12 V, то нельзя ли подобные импульсы генерировать от распределителя зажигания, теоритически можно, но вопрос в том на какой частоте работает датчик, вот тут вопрос к знатокам теории, кто знает частоту генерации импульсов датчика давления ММ9 или знает источник, где это можно посмотреть?
Основная идея в постановке задачи именно таким образом -это возможность контроля оборотов двигателя с помощью компактного тахометра по внешнему виду сильно не выделяющемуся от комбинации приборов, точность при этом не столь существенна, нужны только обороты максимального момента и мощности.

Сообщение отредактировал Игорь 2: 27 Август 2009 - 02:56

#150 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Август 2009 - 18:38

думал над подобным девайсом. но принцип действия несколько другой хотел. Попроще.. А именно - вольтметр и вывод с генератора ДО регулятора напряжения. Больше оборотов - больше напруга - стрелка дальше отклоняется. Но пока только думал - до реализации не дошло..

#151 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 26 Август 2009 - 21:31

Импульсы различаются где-то на порядок. Дел не будет. Можно поискать небольшой приборчик- тахометр для тюнинга. Он выносной. Потроха внутри небольшие .При изготовленни новой шкалы вполне может уместиться в корпусе штатного указатея давления На крайняк взять УАЗкин, он чуть поболе. Подключается к фазному выводу генератора.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#152 Игорь 2

Игорь 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 06:57

Импульсы различаются где-то на порядок.

Проблему понижения частоты в 4 раза можно решить взяв напряжение только с одного провода из 4-х, а дальнейшее понижение частоты проводить понижением напряжения на величину менее 12 V.

#153 церителли

церителли

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 00:22

Мужики у кого нибудь завалялась рамка приборов!Буду очень рад если найдется!!!!! :rolleyes:

#154 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 07:23

у мну есть. Правда с приборами, но их можно выташить )

#155 церителли

церителли

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:29

у мну есть. Правда с приборами, но их можно выташить )

мне нужна без приборов! Чего будет стоять добро?

#156 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:12

мне нужна без приборов! Чего будет стоять добро?

ну скажем так: 350 устроит? + пересылка 250. Итого - 600

пиши в личку, а то тема уползает - могу пропустить ответ.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 08 Сентябрь 2009 - 11:07

#157 snayper762

snayper762

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:15

Подскажите какую из этих панелек можно поставить на газ 69 с меньшими переделками:
______1.jpg ______.jpg ______2.jpg ______.jpg
Заранее спасибо!

#158 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:22

Я буду себе вот такую ставить ))) тока доработаную под Газик. Эта широковата немного.
http://vd-brothers.n...D-panel_uaz.htm

Прикрепленные изображения

• IMGP6181.JPG

#159 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 09:46

бред какой-то! Имхо.

#160 snayper762

snayper762

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 03:02

Я буду себе вот такую ставить ))) тока доработаную под Газик. Эта широковата немного.
http://vd-brothers.n...D-panel_uaz.htm

Я бы по другому скомпоновал центральную консоль - часы в центре, по бокам дефлекторы вентиляции, ниже монитор телевизора или gprs навигатора и обдув боковух дверей. И наконец на дворе 21 век шкалу приборов можно было бы какнибудь осовременить. Тогда панель отрывали бы с руками и ногами. Еще нашел интересный дизайн панели(кажется на Уазбуке):
uaz_31512_15.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей