Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Великий охотник

Меняю двигатель - что делать с радиатором?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Меняю на своём ГАЗ 69А двигатель. М20 выкидываю. М21 ставлю. Судя по всему патрубки на радиатор на М21 в другую сторону смотрят. Подскажите - какой радиатор лучше поставить? И что потом придётся доделывать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит без переделок от УАЗа (любой). Лучше трехрядный от 3160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... скорее всего, придется жалюзи заодно поменять на УАЗовские (они к радиатору крепятся) и, возможно, маслорадиатор (по той же причине). А еще у новых радиаторов немножко другое расстояние между крепежными отверстиями - придется рару новых дырок в раме прокрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалюзи менять не надо, оставляешь старые - они не к радиатору крепятся, а к радиаторной решетке. Да всего скорее прийдется переносить радиатор чуть вперед к радиаторной решетке.

У меня рама немного другая - у нее кронштейны крепления (заводские, видно по шву) под двигатель Г-21. И радиатор нормально стоит на заводских отверстиях.

Маслорадиатор менять не надо, так как УАЗовский от Газоновского ни чем не отличается (даже по каталогу, у них номера одинаковые на "51-" начинаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня маслорадиатора вообще нет. И честно говоря я его ставить не хочу. Всё таки не по пустыне ездить придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чесно говаря он на бездорожъе тоже может пригодиться. Лишним не будет, в конце концов он отключается.

 

Даже на Скгшыук 100 есть такая штуковина, я думаю они лишнего не поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поставил радиатор от УАЗ 3741.Для Г-21.Понадобилось

подобрать конструкцию креплений внизу и вверху.Патрубки подрезал

по месту.Расширительный бачок надо.

Есть мысль поставить электрический вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...