Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон Фрайберг

Замок на капот

Рекомендованные сообщения

Установка замка капота от ГАЗели

 

Надоели мне ГАЗоновские защелки - одна болталась и царапала краску, вторую оторвал, когда закрывал капот и приходилось привязывать его веревкой. Даже когда я еще только собирался покупать ГАЗон, я уже знал, что поставлю замок капота от ВОЛГИ, ибо свободный доступ посторонним под капот моего автомобиля - не есть хорошо. Замок капота от ВОЛГИ мало чем отличается от ГАЗелевского, который и был приобретен в связи с отсутствием первого. Так же был куплен трос капота с коряво выбитой машинкой (взял самый длинный, сказали что от ГАЗ 3110).

 

1. Разбираем трос капота, смазываем его трансмиссионкой, проверяем заклепки на ручке, собираем все обратно, выбираем место (у меня на левой стойке), прикручиваем (я прикручивал под углом так, чтобы в отпущенном состоянии плоскость ручки с картинкой была как бы параллельно стойке), подложив между стойкой и ручкой шайбы толщиной около 5 мм (чтобы ничего не цепляло, выглядело лучше и было более функционально). Конечно же дырка для троса в перегородке уже просверлена.

post-146-1170830433_thumb.jpg

 

2. Прикручиваем нижнюю часть замка по центру (там куда она просто просится), прокладываем и подсоединяем трос, обрезаем его, если нужно. Чтобы трос меньше изгибался просверлил дырку (две по 10мм и соединил) в бортике (не знаю как точно называется).

post-146-1170830462_thumb.jpg

 

3. Устанавливаем верхнюю часть замка. Для этого берем полоску из металла 1-2 мм шириной около 3-4 см, длина - на глаз. Изгибаем ее так, чтобы она при прикладывании немного утопала, а при закрытии капота была максимально параллельна нижней части замка. Затем прикручиваем ее по центру.

 

post-146-1170830494_thumb.jpg

 

4. Устанавливаем запорный штырь (так его назовем). Для этого вставляем его в нижнюю часть замка. Закручиваем гайку, чтобы штырь торчал на 5-8 мм и одеваем на верх короткий лист рессоры (дырка того же диаметра + рессора твердая) и прикрываем капот, фиксируем руками рессорину, поднимаем капот и через дырку размечаем центр отверстия на пластине, которую уже прихватили. Сверлим, все прикручиваем контря или "гровируя".

 

Да еще, перед тем как прикручивать штырь, надо отрегулировать его длину, что необходимо сделать после того, как отрегулируешь резиновые упоры. У меня их не было, поэтому взял болты 8мм диаметра, надел шайбу-трубку-шайбу. Трубка резиновая длиной около2 см прикрутил в нижние дырки. Трубка ужимается и становиться шире, а на эти трубки одел сверху резинки от аммо-рессор которые подрезал для установления нужных зазоров капота.

 

Теперь останется оторвать/отпилить ставшие ненужным остатки родных креплений, зашпаклевать/загрунтовать и закрасить.

 

Автор MosQuito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь останется оторвать/отпилить ставшие ненужным остатки родных креплений, зашпаклевать/загрунтовать и закрасить.

Не надо этого делать. Они пусть будут:

1. Подстраховка. На случай если замок "отпустит". Например на УАЗ 469 застежек нет, в один прекрасный день капот откроется на ходу - лобовое вдребезги, ни х не видно, машина несется прямо на остановку, где полно народу.

2. "Ага, - подумал нехороший человек, - щас натворю что-н". или провода порвет, или в радиатор че пустит. Снимает застежки....облом. Не открывается.

Застежки пусть будут - они не мешают. Вот те что на капоте, для крепления лобовика, они наф не нужны многим, и капот мыть мешают. Их можно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что вы так не любите свои машины (очень многих касается).

Эта машина хороша сама в себе, усовершенствовать можно конечно, но отрезать то зачем?

Купите "Ниву" хорошая внедорожная машина, есть печка, комфорт, стеклоподъемники, запчасти есть везде. Не получится из "Газика" современный автомобиль. Да и зачем?

 

У всех есь или была бабушка, так ведь?

Предлагаю одеть её в мини, покрасить волосы, и ногти сделать длинные с узором.

Что еще не жаль вам её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что вы так не любите свои машины (очень многих касается).

Эта машина хороша сама в себе, усовершенствовать можно конечно, но отрезать то зачем?

Купите "Ниву" хорошая внедорожная машина, есть печка, комфорт, стеклоподъемники, запчасти есть везде. Не получится из "Газика" современный автомобиль. Да и зачем?

 

У всех есь или была бабушка, так ведь?

Предлагаю одеть её в мини, покрасить волосы, и ногти сделать длинные с узором.

Что еще не жаль вам её?

Тут дело в подходе и в личных обстоятельствах. Одним 69-й нужен для любования, в качестве второго, третьего и так далее автомобиля, а для других - он единственный и повседневный.

то что крючки срезать - кощунство - согласен!, а вот на счет того, что "Не получится из "Газика" современный автомобиль." - не согласен категорически! Было бы желание – твори и пробуй.

И с бабушкой аналогия в данном случае, не совсем корректная, хотя, конечно, и "продвинутые" бабушки бывают :) Не говоря уж о дедушках! Знаю одного «дедулю» - девятый десяток разменял, а до сих пор на дельтаплане летает, горных лыжах катается и с молодежью на «ты». О нем и в прессе писали. Так что рановато мы старичков в резерв списываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта машина хороша сама в себе, усовершенствовать можно конечно, но отрезать то зачем?

Купите "Ниву" хорошая внедорожная машина, есть печка, комфорт, стеклоподъемники, запчасти есть везде. Не получится из "Газика" современный автомобиль. Да и зачем?

 

У всех есь или была бабушка, так ведь?

Предлагаю одеть её в мини, покрасить волосы, и ногти сделать длинные с узором.

Что еще не жаль вам её?

Спасибо! Хорошо написал!

+1 :D

...на счет того, что "Не получится из "Газика" современный автомобиль." - не согласен категорически! Было бы желание – твори и пробуй.

Один из вариантов переделки Бобона в современный автомобиль - взять короткий Крузер или короткую Поджеру(желательно поновее :D ), скинуть с него кузов и поставить вместо него -69-й :D Только вряд-ли это будет по карману тому, для кого ГАЗ-69 единственный и повседневный! :D А те, кому бы и по карману - любят ГАЗ-69 в первозданном виде :D

А дешевые как по фантазии, так и по использованным материалам гаражно-самопальные переделки оставляем на суд их творцов.

В итоге - повторю фразу, которую недавно уже употреблял: "Мечта о современном джипе еще не повод бросаться с болгаркой на бедного бобика!"

Не у всех есть бабло на Крузер, ну так есть Нивы, УАЗ-ы наконец... И более современные и бюджетные.

 

Короче, отвлекся я от темы топика: замок на капот вещь утилитарно полезная. А вот защелки можно оставить на месте. Они не так мешают, как придают машине шарма. Сугубо ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замок на капот вещь утилитарно полезная. А вот защелки можно оставить на месте. Они не так мешают, как придают машине шарма. Сугубо ИМХО!

Конечно нужны! Я не понимаю, зачем на новых машинах их нет. Они и патриоту не помешают, и калине, и приоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно нужны! Я не понимаю, зачем на новых машинах их нет. Они и патриоту не помешают, и калине, и приоре.

 

На новых до сих пор есть, только на иномарках, так как это особый стиль интерьера Jeep Wrangler.

К примеру на этих машинках до 1996г устанавливались замки на капот аналогичны Willis, соответственно и ГАЗ-69, сам лично видел и сравнивал.

Вот пример из продажи авто там капот крупным планом: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1761368.html

 

А с 1997г эти замки заменили более современными стильными и плоскими..: http://auto.inkiev.net/index.cgi?action=ka...35&PID=2882

Хоть они и видоизменились, НО ОНИ ОСТАЛИСЬ ДО СИХ ПОР...

 

P.S. При покупке своего джипа были одни боковые замки, а сверху капота которыми он крепился к рамке лобового стекла отсутствовали, так я их нашёл и теперь буду ставить :)

P.P.S. А если при выполнении всех работ по установке внутреннего замка соблюдались все меры аккуратности, качества и надежности, то я за два замка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бабушку в мини - хорошо.

И про два замка - хорошо.

Оставлю родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на тентованной машине это не поможет :angry: если впару с мультилоком только B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ясно живу в Крыму

не всегда получаеться доехать и оставить машину в приделах видимости

например приезжаешь на Эски-Кермен (пещерный город) машина внизу а ты в пещере на верху

машина остаёться в лесу одна, у нас не тайга леса многолюдные

 

по сути

ни кто не ставил замок, знаете как цепляют на мопеды на колесо, тело замка и трос вместо дужки как правило в оплетке?

есть желание поставить такой замок на капот

тросик в капот, замок за решеткой

нужно чтоб он неразбил жалюзи и не был виден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится числа 30.7.2008, 9:58 , писал про стиль интерьера Jeep Wrangler, где применялись замки на капот именно такого же типа как и у нас. Так вот после поездки в Египет остались фото. Вот и остаются размышления на тему кто у кого содрал систему запирания капота :))

 

P.S. Эта машинка была хозяина кальянной, на караловом пляже Шарм Эль Шейха. Видимо их минталитет воровство не подразумевает..

post-4572-1232792925_thumb.jpg

post-4572-1232792980_thumb.jpg

post-4572-1232793000_thumb.jpg

post-4572-1232793031_thumb.jpg

Изменено пользователем MZ-GAZ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок на капот я тоже установил, оставлять машину с таким свободным доступом к под копотному пространству не желательно все примерно также как у Антона только замок от т-карины в месте с тросом и ручкой отпирания (если интерестно то могу подробнее) боковые запоры оставил они служат страховкой т.к. страховку от иномарки пришлось убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я временно сделал колхозный вариант, очень просто, покатался несколько дней, вполне приемлемо, есть возможность спокойно подумать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я временно сделал колхозный вариант, очень просто, покатался несколько дней, вполне приемлемо, есть возможность спокойно подумать. :blink:

Хорошая идея! :rolleyes: Бюджетная! И работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая идея! :rolleyes: Бюджетная! И работает!

а если еще сварочкой прихватить, то будет вообще полный цимус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это старческое, :blink: (брюзжание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это старческое, :blink: (брюзжание).

Ну это ЮМОР по поводу колхоза хоть и временного :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это юмор. не один тупорылый америкос до такого не допрет. сколько из россии мозгов не вывози всех не вывезеш. какой нибудь япошка за это потребовал бы платить как за интеллектуальную собственость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет заплатить я не против, счет предоставлю. :rolleyes: Вы чем шутить лучше посоветуйте, схема сыроватая, нужно что-то еще придумать чтобы было дешево и сердито. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю разрез под болты на пластине можно сделать снизу, тогда будет менее хлопотно и более удобно. Пластина чуть толще, 1-1,5 мм., длина до середины болта или чуть меньше, (больше), а под болт шайбу подбором по диаметру. Тогда и держать будет и мешать не станет. Сало высылать нарезанным.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установка замка капота от ГАЗели

 

Надоели мне ГАЗоновские защелки - одна болталась и царапала краску, вторую оторвал, когда закрывал капот и приходилось привязывать его веревкой. Даже когда я еще только собирался покупать ГАЗон, я уже знал, что поставлю замок капота от ВОЛГИ, ибо свободный доступ посторонним под капот моего автомобиля - не есть хорошо. Замок капота от ВОЛГИ мало чем отличается от ГАЗелевского, который и был приобретен в связи с отсутствием первого. Так же был куплен трос капота с коряво выбитой машинкой (взял самый длинный, сказали что от ГАЗ 3110).

 

1. Разбираем трос капота, смазываем его трансмиссионкой, проверяем заклепки на ручке, собираем все обратно, выбираем место (у меня на левой стойке), прикручиваем (я прикручивал под углом так, чтобы в отпущенном состоянии плоскость ручки с картинкой была как бы параллельно стойке), подложив между стойкой и ручкой шайбы толщиной около 5 мм (чтобы ничего не цепляло, выглядело лучше и было более функционально). Конечно же дырка для троса в перегородке уже просверлена.

post-146-1170830433_thumb.jpg

 

2. Прикручиваем нижнюю часть замка по центру (там куда она просто просится), прокладываем и подсоединяем трос, обрезаем его, если нужно. Чтобы трос меньше изгибался просверлил дырку (две по 10мм и соединил) в бортике (не знаю как точно называется).

post-146-1170830462_thumb.jpg

 

3. Устанавливаем верхнюю часть замка. Для этого берем полоску из металла 1-2 мм шириной около 3-4 см, длина - на глаз. Изгибаем ее так, чтобы она при прикладывании немного утопала, а при закрытии капота была максимально параллельна нижней части замка. Затем прикручиваем ее по центру.

 

post-146-1170830494_thumb.jpg

 

4. Устанавливаем запорный штырь (так его назовем). Для этого вставляем его в нижнюю часть замка. Закручиваем гайку, чтобы штырь торчал на 5-8 мм и одеваем на верх короткий лист рессоры (дырка того же диаметра + рессора твердая) и прикрываем капот, фиксируем руками рессорину, поднимаем капот и через дырку размечаем центр отверстия на пластине, которую уже прихватили. Сверлим, все прикручиваем контря или "гровируя".

 

Да еще, перед тем как прикручивать штырь, надо отрегулировать его длину, что необходимо сделать после того, как отрегулируешь резиновые упоры. У меня их не было, поэтому взял болты 8мм диаметра, надел шайбу-трубку-шайбу. Трубка резиновая длиной около2 см прикрутил в нижние дырки. Трубка ужимается и становиться шире, а на эти трубки одел сверху резинки от аммо-рессор которые подрезал для установления нужных зазоров капота.

 

Теперь останется оторвать/отпилить ставшие ненужным остатки родных креплений, зашпаклевать/загрунтовать и закрасить.

 

Автор MosQuito

Во многих магазинах запчастей продается такая штука-Худ лок называется,очень подходит для газика и стоит 400рупий всего,выглядит очень аккуратно,открывается ключиком небольшим,запирает капот и размыкает электрику,2ва в одном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во многих магазинах запчастей продается такая штука-Худ лок называется,очень подходит для газика и стоит 400рупий всего,выглядит очень аккуратно,открывается ключиком небольшим,запирает капот и размыкает электрику,2ва в одном

 

А можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал внедрить центральный замок на двери,или что-нибудь подобное?

Поиском искал-ничего толкового не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что вы так не любите свои машины (очень многих касается).

Эта машина хороша сама в себе, усовершенствовать можно конечно, но отрезать то зачем?

Купите "Ниву" хорошая внедорожная машина, есть печка, комфорт, стеклоподъемники, запчасти есть везде. Не получится из "Газика" современный автомобиль. Да и зачем?

 

У всех есь или была бабушка, так ведь?

Предлагаю одеть её в мини, покрасить волосы, и ногти сделать длинные с узором.

Что еще не жаль вам её?

 

скоко людей столько и мнений, а про то что не получится современный авто- галерею нашу пересмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...