Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон Фрайберг

на сколько врет спидометр

Рекомендованные сообщения

на сколько будет врать родной спидометр при 417 движке

а то нада буит перегонять газик, типа чтоб скоростной режим держать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько будет врать родной спидометр при 417 движке

а то нада буит перегонять газик, типа чтоб скоростной режим держать :)))

Не насколько. Он будет точно показывать скорость. Ведь двигатель на показания спидометра не влияет. Только главная передача в мостах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что имеется в виду,движка на его(спидометра)показания не влияет(разве что стрелку можно загнуть :P ), а так вообще все спидометры врут по определению.Что с них,с аналоговых приборов, возьмёшь.Сколько раз засекали с помощью GPS-средняя погрешность+,- 10 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мосты родные и уазовские колхозы адинаковые ?

Мосты тоже разные бывают, нужно знать какая главная передача стоит. У ГАЗ-69 ГП - 5,125 (41 зуб), у УАЗа бывает 5,125 (41 зуб) и 4,625 (37 зубов). Так что какие у тебя стоят фиг его знает. Но скорее всего обычные на 41 зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мосты тоже разные бывают, нужно знать какая главная передача стоит. У ГАЗ-69 ГП - 5,125 (41 зуб), у УАЗа бывает 5,125 (41 зуб) и 4,625 (37 зубов). Так что какие у тебя стоят фиг его знает. Но скорее всего обычные на 41 зуб.

Держись отметки 60-80км\ч и не ошибешься.И потом твой газик то за превышение скорости уж точно не остановят,рука у них не поднимится,а остановять только узнать где нашел токой аппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенкс, хыхы думается особеннно как у меня после выходных фтки выложу

жена сказала, чтоб во дворе не ставил не позорился, не понимають млин

зы а с уазовскими мостами двиглом и рк-кпп сколько пойдет думаю больше 80 не стоит жарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сенкс, хыхы думается особеннно как у меня после выходных фтки выложу

жена сказала, чтоб во дворе не ставил не позорился, не понимають млин

зы а с уазовскими мостами двиглом и рк-кпп сколько пойдет думаю больше 80 не стоит жарить

 

Канешщно падёт! У меня колхозы УАЗовские, и двиг 402, всё не обкатан я по ТТК на экзотику 80 жарил и нормально, 100 даст, спидометр ляжет, можно и больше пробовать, но мосты от такого нагруза наверное быстрей раздолбаются.... Да и надо тормаза хорошие для такой раскачегарки (больше 100) а главное под двиг уже этот родные тормаза не катят! Тюнинх начинается с тормозов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... тормоза хорошие,ой как нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько раз засекали с помощью GPS-средняя погрешность+,- 10 км/ч.

А я сколько не замерял по GPS на разных машинах - всегда прибор показывал только "-". В смысле - всегда спидометр завышал против показаний GPS-а на 5-7 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нормальное явление. чем выше скорость - тем больше привирает (завышает). Безопасность.....

У меня встречный вопрос: стрелка все время какбы дергается, нет фиксированного положения при постоянной скорости. Это у всех так или моему гибкому валу (тросику) спидометра конец приходит?

 

Такая же фигня, скачет как бешенная, по ходу на всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же фигня, скачет как бешенная, по ходу на всех так.

Таже фигня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сколько не замерял по GPS на разных машинах - всегда прибор показывал только "-". В смысле - всегда спидометр завышал против показаний GPS-а на 5-7 км/час.

Совершенно справедливо. У меня на рабочем автомобиле цифровой спидометр. По GPS на малых скоростях идет завышение на 3-4 км/час, на средних - 4-7, на скорости свыше 170км/час спидометр завышает на 12-16км/час.

 

Таже фигня. :D

На Газ-69 стрелка стоит четко при движении с постоянной скоростью.

Чтобы не дрыгалась стрелка, попробуйте залить масло в оболочку троса спидометра. Если дрыганье не прекратится, скорее всего разлохматился тросик. Тогда устраняется только его заменой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от чего (какого а/м) подходит тросик?

Этот вопрос значительно выше моего уровня компетенции :) .

По старой памяти: в давние времена острейшего дефицита на всё, в "Паннонии" (был такой неуклюжий мотоцикл) я подбирал тросик по диаметру, а хвостовики на него припаивал. Может это выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от чего (какого а/м) подходит тросик?

Вроде от буханки должен подходить, вообще надо по длине померить и идти в магазин, там смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде от буханки должен подходить, вообще надо по длине померить и идти в магазин, там смотреть.

от буханки длинный через чур :D

 

от 469 подходит я себе ставил ,нормальненько встал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Газ-69 стрелка стоит четко при движении с постоянной скоростью.

Чтобы не дрыгалась стрелка, попробуйте залить масло в оболочку троса спидометра.

Данке шен! Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю проще поступить, написать таблицу, время за километр пути, на разных скоростях и сравнить на всех режимах. А дергания стрелки расписаны в руководстве при описании спидометра, там и проверки даны. Тросик по моему можно любой, ГАЗ, УАЗ, старые модели, а излишки смонтировать, место есть, только минимальный радиус соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера проверил свой спидометр врет откровенно, показывает что еду 80 на самом деле не больше 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая картина: на 35 дюймовых колесах по спидометру едешь 60 км/ч, а реально 80 получается (замерено по машине идущей хвост в хвост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выяснилось что одометр тоже врет, на 5 км больше показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же фигня, скачет как бешенная, по ходу на всех так.

 

У меня тоже стрелка скачет, но зато при достижении 70 км/ч встаёт как влитая (!!!) И не дрыгается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь: от семидесяти и выше, то есть до моей максималки-до сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите что мне всетаки делать со спидометром, хочеться адекватного представления о скорости, а то я как по ровной трассе еду стрелка встает на полшестого, хотя вроде визуально скорость не такая, может от чего другого поставить и как быть с тросиком ведь у всех длинна разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...