Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_piton

про модификации кузова

Рекомендованные сообщения

Потихоньку начинаю разбирать хлам из Газика, осматривать/дефектовать...

 

сейчас возник вопрос: почему у меня лавки меньше чем на всю длину задней части кузова?

небольшое пространство перед передними сиденьями свободно от лавок.

так должно быть?

 

вроде на чужих фотах видел что лавки целиком накрывают ящики.

 

и - должны ли быть вблизи заднего борта на боковинах вверху накидные крючки типа "колхозный сортир" для фиксации спинки в открытом состоянии или это ноу-хау прежнего владельца?

 

зы: умя 8-ми местка 71 г.в.

 

еще вопрос: есть ли где полная инфа по модификациям кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потихоньку начинаю разбирать хлам из Газика, осматривать/дефектовать...

 

сейчас возник вопрос: почему у меня лавки меньше чем на всю длину задней части кузова?

небольшое пространство перед передними сиденьями свободно от лавок.

так должно быть?

 

вроде на чужих фотах видел что лавки целиком накрывают ящики.

 

и - должны ли быть вблизи заднего борта на боковинах вверху накидные крючки типа "колхозный сортир" для фиксации спинки в открытом состоянии или это ноу-хау прежнего владельца?

 

зы: умя 8-ми местка 71 г.в.

 

еще вопрос: есть ли где полная инфа по модификациям кузова?

Это у тебя бывшая радиостанция или химический. У них лавки короткие, только у химического вся приборная панель в дырьях, на ней оборудование крепилось, и поручня пассажирского нет.

 

Лавки фиксируются крабами как на капоте, только удлиненными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крабы есть на месте - я спрашивал про крючки накидные, которые у меня держат вертикальную спинку лавок в вертикальном положении. типа если бы их не было - спинки бы прыгали вверх/ввниз на кочках.

у крайних к заднему борту ножек спинки есть даже выштамповка в боковине - вот я и думаю - толи это заводской девайс, толь колхозная модификация.

 

и я так и не понял - за всё время существования сайта никто инфу по модификациям газиков не нашел/составил???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крабы есть на месте - я спрашивал про крючки накидные, которые у меня держат вертикальную спинку лавок в вертикальном положении. типа если бы их не было - спинки бы прыгали вверх/ввниз на кочках.

у крайних к заднему борту ножек спинки есть даже выштамповка в боковине - вот я и думаю - толи это заводской девайс, толь колхозная модификация.

Я вначале подумал что у тебя там щеколды стоят. Спинку держат именно такие крючки как ты написал.

Все у тебя заводское.

 

и я так и не понял - за всё время существования сайта никто инфу по модификациям газиков не нашел/составил???? :blink:

 

Это не реально. На ГАЗ-69 ставилось столько разного оборудования, что всего не описать. А тем более военное оборудование. Информацию по модификациям я только недавно в какой то теме написал, по моему про ГАЗ-69М.

Вот например большая часть http://avtofoto2005.narod.ru/1234.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Чего там только не было - кронштейны для лопат,топоров,канистр....Которые первым делом надо срубать Болгариным, чтоб не торчали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ГАЗ-69 ставилось столько разного оборудования, что всего не описать. А тем более военное оборудование. Информацию по модификациям я только недавно в какой то теме написал, по моему про ГАЗ-69М.

Вот например большая часть http://avtofoto2005.narod.ru/1234.html

Да, я и не думал, что их столько! Хорошо бы еще и на фотки глянуть! Я попробую порыть в Инете картинки с соотв. изображениями.

Дмитрий (Саратов)! Если есть чего кроме плавающего, "ракетоносца", того,что с "граблями" :) спереди и обычных - можно ссылки или картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...Чего там только не было - кронштейны для лопат,топоров,канистр....Которые первым делом надо срубать Болгариным, чтоб не торчали.

У меня нет слов :o . Простите, а Кука случайно не Вы скушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить тем. Может кто знает какое оборудование стояло на таком ГАЗ-69. По всей длине левого борта приварен уголок по верху которого просверлены отверстия. Дуги тента не разборные, а сварены. Дуги крепяться не просто вставляясь в направляющие на стойках, а на специальных кронштейнах, которые прикручиваются на болтах к стойкам. По каждому борту чуть выше крючков тента прикручено по планке которые прижимали стальную мелкоечеестую сетку. Сетка видимо была экраном. Эта сетка проходила поверх дуг и накрывалась тентом.

На передней дуге на приваренном кронштейне стоит салонная лампа (круглая, плафон белого цвета защищен стальной решеткой).

В заднем борту приклепаны Г-образные кронштейны для троса. Крышка борта быстрооткрывающаяся, вместо болтов стоял флажки, которые при повороте освобождают крышку.

По бортам крепились две большие саперные лопаты. Кронштейны для их крепления сделаны из дюраля, по форме напоминают конверт.

Лавки были длинные, досталась только одна - правая, но на ней прямо на дермонтин был прикручен деревянный брусок и ремни с застежками.

На крышке закрывающей раздатку прикручена стойка для автомата.

На панеле ни каких лишних отверстий нет, только у пассажирской ручки отверстие под механические часы от Т-64. Все информационные таблички на родных местах.

На правой двери крепление под топор.

Электрооборудование экранированное.

На полу несколько отверстий под крепление чего то? И по бокам какие то кронштейны. По бортам и на крылях больше ни каких отверстий нет.

Знаю что этот ГАЗ-69 нес службу с нашими войсками на Кубе, и с выводом войск вернулся обратно, родной цвет "тросник", сделан в тропическом исполнении.

 

Оборудование.jpg

 

В инете ни чего подобного не нашел. Только узнал что на Кубе базировались ракеты Р-12 и Р-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На передней дуге на приваренном кронштейне стоит салонная лампа (круглая, плафон белого цвета защищен стальной решеткой).

В заднем борту приклепаны Г-образные кронштейны для троса.

По бортам крепились две большие саперные лопаты. Кронштейны для их крепления сделаны из дюраля, по форме напоминают конверт.

На крышке закрывающей раздатку прикручена стойка для автомата.

По цитируемым элементам похоже на моего с некоторыми нюансами.

Очень интересует вид стойки для автомата.

Крепления для лопаты и топора расположены снаружи кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По цитируемым элементам похоже на моего с некоторыми нюансами.

Очень интересует вид стойки для автомата.

Крепления для лопаты и топора расположены снаружи кузова?

Крепление для топора расположено внутри двери.

Крепления для лопат по бортам снаружи.

Постораюсь наделать еще фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел фотографии точно такого же ГАЗ-69, только он уже притерпел изменения.

Во вложении его фотографии.

По бортам еще остались отверстия от крепления планки которая держала сетку.

Крышка заднего борта имеет такие же флажки.

Лопата правда осталась одна и ее перенесли в салон, но ее крепление один в один как и у меня.

Крепление топора на правой двери и часы на панели.

Т.е. на этом ГАЗ-69 было установлено такое же оборудование.

post-21-1171251818_thumb.jpg

post-21-1171251832_thumb.jpg

post-21-1171251843_thumb.jpg

post-21-1171252046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то похоже, что-то по-другому (см. мои фото). Возникает ощущение, что все дооборудования выполнялись в мех. мастерских воинских частей. Этим можно объяснить море вариантов. Завод не может делать множество вариаций на одну и ту же тему.

А где про стойку для автомата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где про стойку для автомата?

Надо у друга взять цифровик и будет про стойку.

 

 

yu_ko у тебя на кузове есть крепления для антен. В этом варианте креплений под антену нет.

Но нафига тогда экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может этот экран и является антенной?

С этими модификациями рехнуться можно :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может этот экран и является антенной?

С этими модификациями рехнуться можно :unsure: .

Ну антенной он быть не может, потому как заземлен на кузов.

 

Похоже, что переоборудование делалось на оборонных заводах или оборонных авторемонтных заводах, а скорее всего на заводах производивших оборудование.

Я вот видишь нашел ГАЗ-69 на котором стояло аналогичное оборудование, притом все так же как у меня. Если бы делали ремонтные мастерские, то думаю стояло все по разному, не будет же производитель оборудования рассылать чертежи где какое отверстие сверлить по военным частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, значит, защищали что-то нежное от электромагнитного поля (какие-то регистраторы?).

Если все дырки совпадают - ты прав. Маловероятный вариант, но он есть - оба аппарата дорабатывались в одной ремонтной мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, значит, защищали что-то нежное от электромагнитного поля (какие-то регистраторы?).

Если все дырки совпадают - ты прав. Маловероятный вариант, но он есть - оба аппарата дорабатывались в одной ремонтной мастерской.

Оборудование на обе машины установлено полюбому в одном месте. И в это место приходили голые автомобили или разобранные машинокомплекты. И возможно там же красились. Потому, что уголок приваренный к борту тоже цвета "тросник" и сварочный шов тоже покрашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нет слов :o . Простите, а Кука случайно не Вы скушали?

?!?!?!? Какого еще кука? Ах Кука! Конечно! Только причем тут канистры и лопаты? :huh:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?!?!?!? Какого еще кука? Ах Кука! Конечно! Только причем тут канистры и лопаты? :huh:B)

Канистры и лопаты не причем. Причем - энергичное стремление "срубить Болгариным" всё, что торчит. Поневоле вспомнилось незабвенное: "... взял каменюку и нету Кука".

P.S. Даю наводку. На Красной площади памятник Минину и Пожарскому стоит. Рука там торчит... :D

За информацию можешь не благодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о модификациях: шагоход НАМИ-1517Ш (неофиц."Топтыгин") Интересно, шли ли к нему в комплекте насос и балонный ключ? :D

post-1650-1171381344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу о модификациях: шагоход НАМИ-1517Ш (неофиц."Топтыгин") Интересно, шли ли к нему в комплекте насос и балонный ключ? :D

Похоже к нему в комплекте шел только Фотошоп'ель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже к нему в комплекте шел только Фотошоп'ель :)

Взято из этой страници форума: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=2557

Что, неужели фуфел?!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канистры и лопаты не причем. Причем - энергичное стремление "срубить Болгариным" всё, что торчит. Поневоле вспомнилось незабвенное: "... взял каменюку и нету Кука".

P.S. Даю наводку. На Красной площади памятник Минину и Пожарскому стоит. Рука там торчит... :D

За информацию можешь не благодарить.

Да я понял это. Но зачем вам эти кронштейны нужны - там же жесть двойная - там она потихоньку начнет гнить, и неужели кто то туда будет вешать лопаты топоры?... Че делать с радиостанцией - с кем общаться хотите? Кто то возразит мол, такие были на ГАЗ 69, но на коляске мотоцикла М 72 пулемет был - но никто же его настоящего туда не повесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...