Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlexEFF

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

В среду утром мой брат двоюродный разбился... Он ко мне позвонил,сообщил,что разбился(ладно еще номнер помнит)

и сознание потерял(как потом сказали)!Я теперь думаю опять в сугроб куда нибудь улетел,даже представить не мог,что так серьезно!Поехал туда,я чуть не обалдел.... гаи,скорая,народу тьма еле подъехал!Поближе подошел... газель маршрутка стоит рядом его машина,как раз брата с машины вытаскивают!Я им помогаю чем могу,медики брата на носилку,в скорую и увезли... Я за него на месте ДТП остался.

Машина Брата в хлам,газели тоже не слабо попало,там 4 пострадавших,их тоже увезли(но я их не видел)

Первым делом позвонил родному брату сообщил(он у меня вгаи работает)как раз его смена,сказал ща подъедет.Потом второму брату(нас 5-о,и все парни.Я по счету 4-ый)но он не смог,потому что уже с шефом

ехал в чебоксары.Пока менты допрашивали водителя газели,я стал собирать вещи брата с дороги.

С погдой тогда не повезло,на улице всего -2,но мело!!!

Потом стали меня допрашивать:как его зовут,где живет,кем я ему ну и т.п.

Менты нарисовали место/план дтп.

Я по быстрому у ментов выъяснил кто виноват... А виноват мой брат,он вылетел на встречную полосу и

уе"%*л газель!

Со слов газелиста:" я вужу,что его машина завиляла там еще(это метров 100-150 до дтп)и поэтому я тихонечко ехал!"заметь,ЕХАЛ!!!! Вот,что я думаю по этому поводу:"Блин(ну не могу без мата,извини),если ты,МУДАК,видишь,что его кидает из стороны в сторну... ну остоновись ты,ПИ.....К,и стой,е.... вр....,на месте!А если бы этот,ПИДР,остоновился он пролетел перед газелью и уперся бы в сугроб.И всего этого бы не случилось.....

Приехал еще транспортный инспектор.Он обошел жигуль брата и говорит:" О,летняя резина!!!"

Ну это выражение меня со всем вывело из себя,так за брата обидно стало... я говорю:"Привет, конфетка!%дь,покажите мне хоть одну маршрутную газель,кот. на зимней резине!" Он мне:"А че ты так разговариваешь,че такой,наглый!!!!умный чтоль очень!" Я говорю:"какой есть!"

Когда все закончилось,а продолжалось с 7:40 до 13:35, Менты говорять:"Так все,жигуль на Штраф.площадку, все свободны!"

У меня в голове мысли сразу,так... на штраф.площадку.Брат с болницы выйдет не скоро,а деньги будут капать и не малые деньги!У его родителей нет лишних денег.Мать на пенсии,отец то же,да еще младшиий его брат с армии вернулся его надо одеть!И я выдал им такую фразу,что сам потом долго не мог поверить,что такое сказал.Я говорю:"Х..й вам...! зацеплю за Джип и утащу к бабушке в деревню,эдесь не долеко!!!Кое как согласились,но я своего добился!!!!!!!!!!!!!

Я один... мой Джип... и в хлам,разбитый жигуль брата!Долго не думая зацепил жигуль и попробовал тронуться,заметил - 3-и колеса не крутятся(два задних и перед.левый)Вкл.на Джипе перед.мост и ...попер!Доехал до первого перекреска,мне надо уступать дорогу,и все .... и не смог тронуться!Рывками,рывками.... вырвал передний крюк вместе с отсатками бампера.Думаю,все равно до тащу...

Достал свой трос(длину старался сделать как можно короче,пускай думаю тормозит моим задн.бампером.И не дай бог на встречку вылетет)

Тронулись,а колеса не крутятся!Отъехали метров 500,Джип заглох... бензин кончился!!!Как назло денег с собой нет,на работе все остовил!Что делать ?Набираю друга.Он приехал,посмотрел на жигуль и ох...л!Он

отправился за бензином,я стал колеса освобождать!Достал монташку,отковырял перед.левое колесо(зажало крылом,мордой),полез к задним!!!!нашел причину!кпп была на третей передаче,попытался на нейтраль поставить,но без успешно!От удара двиг.сместился всалон,кпп ушла вниз и оторвало крепление кпп к кузову и перекосил кардан.Решил открутить блты кардана!Поддомкратил и открутил!Приехал бензин,запрвились и мы тронулись дальше в путь!На втором перекрестке,нам на лево!Стали поворачивать,один конец троса отцепилось и жигуль полез на встречку...У водителей глаза размером в шар для боулинга!!Как дал газу и все поправил.Остановился по новой зацепил и после благополучно доехал до бабушки!!От места ДТП до бабушки никого не зацепил!!!!Попути купил полиэтилен,чтобы накрыть жигуль!

Съездил в больницу.Меня к нему не пустили,сказали:что ЖИВ,что спить,что сломано бедро и левая нога,но ходить будет!!!!!!!Слава тебе Господи!!!!!!!!!

 

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Александр 09.02.2007 г. 19:12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, сочуствую. Все берегите себя! <партак йеркеле пулмала>Дай вам всем Бог ездить без аварий! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж пусть поправляется!

А вот резину зимнюю надо одевать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж пусть поправляется!

А вот резину зимнюю надо одевать... ;)

Вот черт. У человека горе, а я ему про Победу в личку написал...Не вовремя! Не обижайся, Сань. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поведение v021ar21rus да и пост его объясняется тем, что он в шоке от происходящего находится, хотя конечно, материться на всех - не лучший стиль поведения - могли не понять и не пойти на встречу.

Винить в аварии газелиста - последнее дело, он по своей полосе ехал, да и остановиться мгновенно не мог. Про зимнюю резину совершенно верно - или ставь зимнюю, или нечего зимой ездить, а что касается газелей, автобусов и грузовиков - то они за счет большей массы и на своей обычной резине устойчивей ездят. Твой брат, v021ar21rus, переоценил свои силы, не справился с управлением, разбился сам и людей покалечил - плохо. Пусть и он, и пострадавшие выздоравливают, надеюсь, обойдется без последствий.

Так ведь и ты своей буксировкой реально мог количество жертв увеличить.....

 

А к твоему заголовку "Берегите себя" хочу присоединиться и добавить:

берегите себя и окружающих - ездите на технически исправной и подготовленной машине (если скользкая дорога, а у вас летняя резина - то на такси или автобусе), не переоценивайте свое водительское мастерство, не нарушайте правила дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, поведение v021ar21rus да и пост его объясняется тем, что он в шоке от происходящего находится, хотя конечно, материться на всех - не лучший стиль поведения - могли не понять и не пойти на встречу.

Винить в аварии газелиста - последнее дело, он по своей полосе ехал, да и остановиться мгновенно не мог. Про зимнюю резину совершенно верно - или ставь зимнюю, или нечего зимой ездить, а что касается газелей, автобусов и грузовиков - то они за счет большей массы и на своей обычной резине устойчивей ездят. Твой брат, v021ar21rus, переоценил свои силы, не справился с управлением, разбился сам и людей покалечил - плохо. Пусть и он, и пострадавшие выздоравливают, надеюсь, обойдется без последствий.

Так ведь и ты своей буксировкой реально мог количество жертв увеличить.....

 

А к твоему заголовку "Берегите себя" хочу присоединиться и добавить:

берегите себя и окружающих - ездите на технически исправной и подготовленной машине (если скользкая дорога, а у вас летняя резина - то на такси или автобусе), не переоценивайте свое водительское мастерство, не нарушайте правила дорожного движения.

 

+1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

 

часто после косяков каких - думаю - хорошо что обошлось, в другой раз буду осторожней. И стараюсь быть предельно. Живы - и слава Богу... опыт. Хоть и негативный. А про экстрим-буксир - Стас прав, нерискуй (хотя уверен, ты всеже предусмотрел относит. безопасность бусировки), дорогой наш, себя побереги и людей.... другой раз может быть печальным... Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, поведение v021ar21rus да и пост его объясняется тем, что он в шоке от происходящего находится, хотя конечно, материться на всех - не лучший стиль поведения - могли не понять и не пойти на встречу.

Винить в аварии газелиста - последнее дело, он по своей полосе ехал, да и остановиться мгновенно не мог. Про зимнюю резину совершенно верно - или ставь зимнюю, или нечего зимой ездить, а что касается газелей, автобусов и грузовиков - то они за счет большей массы и на своей обычной резине устойчивей ездят. Твой брат, v021ar21rus, переоценил свои силы, не справился с управлением, разбился сам и людей покалечил - плохо. Пусть и он, и пострадавшие выздоравливают, надеюсь, обойдется без последствий.

Так ведь и ты своей буксировкой реально мог количество жертв увеличить.....

 

А к твоему заголовку "Берегите себя" хочу присоединиться и добавить:

берегите себя и окружающих - ездите на технически исправной и подготовленной машине (если скользкая дорога, а у вас летняя резина - то на такси или автобусе), не переоценивайте свое водительское мастерство, не нарушайте правила дорожного движения.

Поймите.... я своего брата не оправдываю.Да он виноват,не справился управлением и стукнул газель!Но... г.Канаш маленький.Народу чуть больше 50-и тысяч человек.А маршрутных газелей... такое ощущение,что каждый 5-й имееть эту машину.И эти газели гоняют по городу как обкуренные!За

семь рублей могут все на своем пути снести лишь бы ло след. остановки первым долетет!

И вот эта конкретная газель думала как первым доехать до след. остановки!!!!а не о том как избежать

столкновения!Газелист МОГ остоновиться и стоят,но ему было важнее семь рублей....

Я все равно буду считать,что водитель газели то же ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!! и никто меня в обратном не переубедит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, поведение v021ar21rus да и пост его объясняется тем, что он в шоке от происходящего находится, хотя конечно, материться на всех - не лучший стиль поведения - могли не понять и не пойти на встречу.

Винить в аварии газелиста - последнее дело, он по своей полосе ехал, да и остановиться мгновенно не мог. Про зимнюю резину совершенно верно - или ставь зимнюю, или нечего зимой ездить, а что касается газелей, автобусов и грузовиков - то они за счет большей массы и на своей обычной резине устойчивей ездят. Твой брат, v021ar21rus, переоценил свои силы, не справился с управлением, разбился сам и людей покалечил - плохо. Пусть и он, и пострадавшие выздоравливают, надеюсь, обойдется без последствий.

Так ведь и ты своей буксировкой реально мог количество жертв увеличить.....

 

А к твоему заголовку "Берегите себя" хочу присоединиться и добавить:

берегите себя и окружающих - ездите на технически исправной и подготовленной машине (если скользкая дорога, а у вас летняя резина - то на такси или автобусе), не переоценивайте свое водительское мастерство, не нарушайте правила дорожного движения.

Мысли полностью поддерживаю, а момент с буксировкой-вообще из ряда вон, это что вам шутки что ли, v021ar21rus ты бы постеснялся писать про это. полный писец.

 

 

УПС, Стас сколько лет, сколько зим!!! Рады, рады. как газон, едешь ли с нами на север?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысли полностью поддерживаю, а момент с буксировкой-вообще из ряда вон, это что вам шутки что ли, v021ar21rus ты бы постеснялся писать про это. полный писец.

УПС, Стас сколько лет, сколько зим!!! Рады, рады. как газон, едешь ли с нами на север?

Так я виртуально всегда рядом :D

Не, я газон-то никак не доделаю, как на ход поставил, так все и встало уж полтора года не двигается процесс :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ СВАМИ ЯСНО !!!!!!!!!!!!!!!!администратор закройте тему пожалуйста,а лучше удалите совсем....

 

забыли все... ведь это мои проблемы,сам разберусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я виртуально всегда рядом :D

Не, я газон-то никак не доделаю, как на ход поставил, так все и встало уж полтора года не двигается процесс :blink:

Епсель мопсель! чего не хватает? Сил- поможем, желания- на встречах надо почаще появляться, короче- Стас ну ты тавойт, отстаешь! ну не хорошо это, нельзя так, надо собраться, глубоко вздохнуть, затем выдохнуть и вперед. лето не за горами, а там столько всего интересного в клубе должно приключиться. Собирайся, ведь тебе не много осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймите.... я своего брата не оправдываю.Да он виноват,не справился управлением и стукнул газель!Но... г.Канаш маленький.Народу чуть больше 50-и тысяч человек.А маршрутных газелей... такое ощущение,что каждый 5-й имееть эту машину.И эти газели гоняют по городу как обкуренные!За

семь рублей могут все на своем пути снести лишь бы ло след. остановки первым долетет!

И вот эта конкретная газель думала как первым доехать до след. остановки!!!!а не о том как избежать

столкновения!Газелист МОГ остоновиться и стоят,но ему было важнее семь рублей....

Я все равно буду считать,что водитель газели то же ВИНОВАТ!!!!!!!!!!!!!!!! и никто меня в обратном не переубедит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Газелисты сами то ездить не умеют - права получилм - и давай за баранку! На ходу деньгу принимают, на ходу же ее отсчитывают, и на ходу ее передают назад... Почти от каждого перегаром тащит (у ГАЙцов видимо мозгов не хватило освидетельствовать его). Слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты это об чем?!?!?!?!? :blink::D :D :D

 

Я о том, что машина у Стаса на ходу, и довести ее до ума - дело техники.

Чего он отстает, не хорошо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...