Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Не радиационные эти часы, это все дурь полная. Это фуфло запустили на сайте по военной тематике очень давно, вот и ходит... Стелки у них фосфором покрыты.

А то что и попадаются с фоном, то нехрен комуниздить с военной техники которая в зоне отчуждения стоит.

 

Во-о!!! Диме верить можно - он спец во всех этих вариантах! ;);) Так что, всем сообществом газоводов ставим себе часы от танков, самолетов и... пароходов и паровозов!!!!! :D:D:D Дима дело говорит - есть такая тема "из зоны отчуждения...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя часть Советского Союза - это Россия

но спасибо за заботу.

 

Толе - часики продай, раз ненужны.

 

Питон! Не обижайся! :) Продавать чё-та как-то не удобно - не барыга я. Так что часы УЖЕ ТИПА твои - отправлю тебе почтово-багажным - дней через пять у тебя. Но.... нет антенны, найди тогда какую-нибудь вещь такую же стильную для ГАЗОНА, как часы энти самые. Клаксон там, мля, какой-нибудь ... или "лопатку саперную 1941 года - типа, шанцевый инструмент ( я её, блин, сбоку припиндюрю!!!) :D:D:D:D:D Короче, чё у Вас там на родине есть что-нибудь ТАКОЕ, а то я здесь всех старьевщиков перетрёс - я не адекватен, дельного нету.

Сфотал сегодня часы, но не смог закинуть в галерею - файлы, блин, большие оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел http://www.amabay.ru/shops/url/55/1995053 только цена :blink::blink::blink:

 

З.Ы. А в керосине хранят только чистейший алюминий, т.е. который в таблице Менделеева идет как Al.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Короче, чё у Вас там на родине есть что-нибудь ТАКОЕ, а то я здесь всех старьевщиков перетрёс - я не адекватен, дельного нету.

Сфотал сегодня часы, но не смог закинуть в галерею - файлы, блин, большие оказались.

 

у нас - только автомобили ВАЗ, но я постараюсь что-нить найти...

а по фоткам - пожми до нужного размера и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот нашел http://www.amabay.ru/shops/url/55/1995053 только цена :blink::blink::blink:

 

З.Ы. А в керосине хранят только чистейший алюминий, т.е. который в таблице Менделеева идет как Al.

 

Во-о-о-о, мля, точ такие же, только без маленьких циферблатов!!! Ну, и коробочка, немного не такая - её просто ваще нет!!! :D:D:D:D Ну, мля, и цена!!!!!!!!!!! Они чё там, с дуба рухнули?!?!? Ну и .ули с ними (часами) в этой коробочке делать??!?!

 

у нас - только автомобили ВАЗ, но я постараюсь что-нить найти...

а по фоткам - пожми до нужного размера и делов.

 

Да хрен его знает, как их жать. Лучше другой фотик взять!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-о-о-о, мля, точ такие же, только без маленьких циферблатов!!! Ну, и коробочка, немного не такая - её просто ваще нет!!! :D:D:D:D Ну, мля, и цена!!!!!!!!!!! Они чё там, с дуба рухнули?!?!? Ну и .ули с ними (часами) в этой коробочке делать??!?!

Типа подарочные, только нафига им подогрев 27В, если они все равно в коробке, куда его подключать? :blink:

Есть (ну или был) сайт, который распродает запчасти от списанных самолетов, так там такие часы 4500 руб. стоили, притом б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро одели свинцовые штаны и бегом

http://search.molotok.ru/molotok?q=%C0%D7%...%F1%EA%E0%F2%FC

http://search.molotok.ru/molotok?q=%D2%E0%...%F1%EA%E0%F2%FC

 

Купи, померяй и любуйся часами спокойно

http://www.pribor.ru/k_ob/33.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хотел антену на газ? Если не ошибаюсь то Толя. Эта такая антена на железном проводе, а на нем катушки и она еще натягивается (извиняюсь за карявый язык)? То у меня есть 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то хотел антену на газ? Если не ошибаюсь то Толя. Эта такая антена на железном проводе, а на нем катушки и она еще натягивается (извиняюсь за карявый язык)? То у меня есть 2.

 

А называется она, кстати, "антенна Куликова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то хотел антену на газ? Если не ошибаюсь то Толя. Эта такая антена на железном проводе, а на нем катушки и она еще натягивается (извиняюсь за карявый язык)? То у меня есть 2.

 

ГАЗОН!!!

ЧТО ХОЧЕШЬ ВЗАМЕН???????

 

Спасибо, не знал я. Пока еще не спец))

 

Она еще назывется Куликовка. Я сначала думал, что это от "Куликова поля". :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем это надо? Искать какие то танковые... Понимаю, у человека уже дырка - надо туда тахометр сунуть.

Поделюсь кстати опытом по тахометру. Уж очень не хочется делать в панели дырок больших, она меня прёт в родном виде с табличками и ручкой как есть. А тахометр нужен. и проблема решилась следующим образом - попал в мои цепкие лапы следующий мегатрудевайс: тахометр "Таховар" для классики, делали его в прибалтике в семидесятых годах (есть журнал "За рулём" за 1973 год с его рекламой). новый, неюзаный, в коробочке со всеми мануалами и крепежом. Т.к. в копейке тахометра штатно нет, и в приборку его тоже не сразу инсталируешь, то сей девайс предлагалось крепить на рулевую колонку посредством довольно хитрых хомутиков. но я пошёл немного другим путём и закрепил тахометр под правым нижним прибором штатной 69 приборки к нихниму загибу панели. то есть он отлично просматривается через руль. Подключение: четыре провода, в мануале схема. на массу, на катушку, на подсветку(через центральный переключатель на клемму подсветки приборов) и на замок зажигания. ставится быстро, выглядит супер. Подсветка прикольная, а стрелка ещё и сама по себе светиться. На тему "фона" правда не мерял, но вроде вещь не военная.

В общем рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните мне пожалуйста для чего в Газ-69 тахометр?

его отсутствие вроде на скорость не влияет ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... 1973 год ... новый, неюзаный, в коробочке со всеми мануалами и крепежом.

Вещица антикварная, для владения приятная.

 

поясните мне пожалуйста для чего в Газ-69 тахометр?

его отсутствие вроде на скорость не влияет ))))))))

Может быть, внутрь приделывать и не обязательно, но рядом с газиком положить хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не радиационные эти часы, это все дурь полная. Это фуфло запустили на сайте по военной тематике очень давно, вот и ходит... Стелки у них фосфором покрыты.

А то что и попадаются с фоном, то нехрен комуниздить с военной техники которая в зоне отчуждения стоит.

ну лови фотку:

photo5.jpg

подробно всякие такие мульки обсосаны здесь: http://www.caves.ru/index.php/topic,24503.0.html

 

поясните мне пожалуйста для чего в Газ-69 тахометр?

его отсутствие вроде на скорость не влияет ))))))))

да выяснилось, что из-за секущей во все дыры приёмной трубы и перманентно отсутсвующего по причине отстрела в пампасах глушителя ощущения по звуку о колличестве оборотов не соответствует реальности. так на 2000-2500 ощущение, что это уже такой аццкий перекрут, что ой. Да и практика "иду по приборам" подразумевает их наличие:-)

Вещица антикварная, для владения приятная.

Да, не дурственная. хотя не то, чтобы антиквариат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не радиационные эти часы, это все дурь полная. Это фуфло запустили на сайте по военной тематике очень давно, вот и ходит... Стелки у них фосфором покрыты.

А то что и попадаются с фоном, то нехрен комуниздить с военной техники которая в зоне отчуждения стоит.

.........................

Ну наконец-то умные слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну лови фотку:

photo5.jpg

подробно всякие такие мульки обсосаны здесь: http://www.caves.ru/index.php/topic,24503.0.html

Все равно не верю! Не известно откуда эти часы были сняты. Все видели твои фотки и передача недавно на РенТВ была про зону отчуждения. Все видели как там техника разграблена... и куда это все делось???

А что касается ссылки... интересно где они такие свалки находят, где все так просто валяется, да еще со знаком радиации? Я не знаю каким идиотом нужно быть что бы схватить деталь на которой написано "Источник радиации" притащить домой замерить фон и еще фотографировать.

Лучше бы фон железобетонных домов померили.

И как я уже писал авиационные и танковые часы выходили в конверсионной версии вставленные во всякие статуетки и стеклянные камни. Так у моей бабушки стоят часы от Т-64 1976 г. вставленные в стальную статуетку тётки с ребенком. И ничего еще пока от них еще ни кто не умер, ну если они только с полки не дай бог на голову упадут... уж очень тяжелые. Не думаю что ГОСТ на часы смог бы пропустить часы с радиационным фоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно не верю! Не известно откуда эти часы были сняты. Все видели твои фотки и передача недавно на РенТВ была про зону отчуждения. Все видели как там техника разграблена... и куда это все делось???

А что касается ссылки... интересно где они такие свалки находят, где все так просто валяется, да еще со знаком радиации? Я не знаю каким идиотом нужно быть что бы схватить деталь на которой написано "Источник радиации" притащить домой замерить фон и еще фотографировать.

Лучше бы фон железобетонных домов померили.

И как я уже писал авиационные и танковые часы выходили в конверсионной версии вставленные во всякие статуетки и стеклянные камни. Так у моей бабушки стоят часы от Т-64 1976 г. вставленные в стальную статуетку тётки с ребенком. И ничего еще пока от них еще ни кто не умер, ну если они только с полки не дай бог на голову упадут... уж очень тяжелые. Не думаю что ГОСТ на часы смог бы пропустить часы с радиационным фоном.

 

С Димой согласен, на фото часы юзаные конкретно - под дождем на какой-нибудь технике простояли не один десяток лет (ржавые). Фото тоже бытовые какие-то (чувак с фотиком конкретный придурок - фаталист какой-нибудь). Мы же имеем дело с вроде бы нормальными часами (блин, не могу фотки закинуть).

 

Короче, где можно проверить часы на радиацию? В МЧС (они рядом с моей работой)? Придурком не посчитают? Схожу, блин, свои проверю, тоже сфотаю.

Ну чё там может фонить?!?!? Мини атомный реактор?!??! Да у них завода лишь на двое суток!!! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще что касается секстанта, который находиться на первом фото, то не знаю на какой радиактивной свалке они его нашли, но по их мнению фонить будет любой геодезический прибор и любая чертежная доска выпущенная до 70-их годов.

Лампочки я знаю откуда - они входят в состав ЗИП дозиметра, к крышке ящика этого дозиметра прикреплена пластинка-пробник для проверки дозиметра. Вот отсюда и излучение. Помню в школе на уроке ОБЖ мы все лампочки из ЗИПа потырили. По моему несколько штук до сих пор дома лежит.

 

Ну чё там может фонить?!?!? Мини атомный реактор?!??! Да у них завода лишь на двое суток!!! :D:D

Считают что у них фонят стрелки и циферблат, которые для свечения в ночное время суток покрыты радиактивным веществом. Что полная чушь! Стрелки и цифры покрыты фосфором и светятся в кромешной темноте не более 5 минут и то после того как их поосвещать под галогеновой настольной лампой. А если их внести в темноту после дневного света, то и того меньше. Проверял сам лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и еще что касается секстанта, который находиться на первом фото, то не знаю на какой радиактивной свалке они его нашли, но по их мнению фонить будет любой геодезический прибор и любая чертежная доска выпущенная до 70-их годов.

Лампочки я знаю откуда - они входят в состав ЗИП дозиметра, к крышке ящика этого дозиметра прикреплена пластинка-пробник для проверки дозиметра. Вот отсюда и излучение. Помню в школе на уроке ОБЖ мы все лампочки из ЗИПа потырили. По моему несколько штук до сих пор дома лежит.

Считают что у них фонят стрелки и циферблат, которые для свечения в ночное время суток покрыты радиактивным веществом. Что полная чушь! Стрелки и цифры покрыты фосфором и светятся в кромешной темноте не более 5 минут и то после того как их поосвещать под галогеновой настольной лампой. А если их внести в темноту после дневного света, то и того меньше. Проверял сам лично.

 

Во-о-о-о ( с фоном более-менее разобрались)!! Новая тема! Объясните, кто знает!!! Зачем весь этот хваленый фосфор, если через 15 минут его свечения нихрена не видно?!? Так фишку и не просек! Я понимаю легенду, что танк рассчитан на 15 минут боевых условий.....! А самолеты?!?! В чем фишка этого фосфора?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,ну хватит чушь городить по поводу радиактивных часов.Я 16 лет пролетал и ни разу никто из специалистов даже не заикнулся по этому поводу.А в Уссурийске у меня в звене были вертолеты,

предназначенные для ведения радиационной разведки.И во время учебно-тренировочных полетов

включались приборы замера радиации,и ни разу ни один не пискнул.А уж точность у них на порядок выше "электронных часов" на фото.

 

Птичий грипп в Московской области страшнее...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-о-о-о ( с фоном более-менее разобрались)!! Новая тема! Объясните, кто знает!!! Зачем весь этот хваленый фосфор, если через 15 минут его свечения нихрена не видно?!? Так фишку и не просек! Я понимаю легенду, что танк рассчитан на 15 минут боевых условий.....! А самолеты?!?! В чем фишка этого фосфора?!?!?

Фишка вот в чем, почти все приборы в автомобиле имеют подсветку, хоть какую то но имеют, а эти часы не имеют ни какой. Так вот при попадании хоть лунного света, но подсвечиваться они будут и уже не нужно ломать глаза что бы рассмотеть цифры. И так же при попадании света от тех же подсвеченных приборов циферки и стрелки на часах будут хоть как то видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тахометр именно рядом с газиком хорошо смотрится, это точно.

 

стрелки и циферблаты до 60т (или 50т) какого-то года покрывали цезием (если память не изменяет) с остаточной радиоактивностью - мне папаня это точно говорил. просто фон там мизерный считался (а в случае атомной войны и тем более), по бытовым часам - та-же самая фигня.

именно поэтому американцы, сначала кинувшиеся скупать у нас часы (любой турист или какой-нибудь дипломат старался у нас часов накупить) затем это дело забросили - именно из-за фона (даже командирские старые фонят).

другое дело что фон от них в нашей стране считался неопасным.

 

по поводу того зачем - очень-очень редко бывает в кабине самолета/танка полная темнота - а стрелкам достаточно небольшого освещения, чтобы выделяться в темноте, а пилоту их видеть не присматриваясь.

у меня имеется старый манометр - классно светится в темноте) естесственно после облучения его например фонариком (самым простым, а не галогеновым) еще ярче, некоторое время.

 

Толе - снеси часики в МЧС, пусть проверят. для спокойствия душевного пользительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,ну хватит чушь городить по поводу радиактивных часов.Я 16 лет пролетал и ни разу никто из специалистов даже не заикнулся по этому поводу.А в Уссурийске у меня в звене были вертолеты,

предназначенные для ведения радиационной разведки.И во время учебно-тренировочных полетов

включались приборы замера радиации,и ни разу ни один не пискнул.А уж точность у них на порядок выше "электронных часов" на фото.

 

Птичий грипп в Московской области страшнее...........

Если не секрет в какие года летал над Уссурийском? Если с 85-го по 89-й то я эти полеты видел с Барановского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тахометр именно рядом с газиком хорошо смотрится, это точно.

 

стрелки и циферблаты до 60т (или 50т) какого-то года покрывали цезием (если память не изменяет) с остаточной радиоактивностью - мне папаня это точно говорил. просто фон там мизерный считался (а в случае атомной войны и тем более), по бытовым часам - та-же самая фигня.

именно поэтому американцы, сначала кинувшиеся скупать у нас часы (любой турист или какой-нибудь дипломат старался у нас часов накупить) затем это дело забросили - именно из-за фона (даже командирские старые фонят).

другое дело что фон от них в нашей стране считался неопасным.

 

по поводу того зачем - очень-очень редко бывает в кабине самолета/танка полная темнота - а стрелкам достаточно небольшого освещения, чтобы выделяться в темноте, а пилоту их видеть не присматриваясь.

у меня имеется старый манометр - классно светится в темноте) естесственно после облучения его например фонариком (самым простым, а не галогеновым) еще ярче, некоторое время.

 

Толе - снеси часики в МЧС, пусть проверят. для спокойствия душевного пользительно.

 

 

Фотки закинул. В МЧС ходил, не захотели мерить (влом) - в Роспотребнадзор отправили.

 

Сейчас специально подержал часы прямо под лампой, а потом выключил свет, а они .....фосфор нифига не горит. :(:(:( Вообще не видно ничего, даже намека.

 

Сейчас специально подержал часы прямо под лампой, а потом выключил свет, а они .....фосфор нифига не горит. :(:(:( Вообще не видно ничего, даже намека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...