Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_piton

вот трафаретик на стекле оригинальный

Рекомендованные сообщения

вот на машинке моей на правом стекле в верхнем углу трафарет нанесен белой краской - что он обозначает не подскажете?

военный он или это на гражданке нанесли?

 

машинка сама с короткими лавками - говорят вроде это радионоситель какой-то... был.

 

post-913-1171379208_thumb.jpgpost-913-1171379238_thumb.jpgpost-913-1171379260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там горы изображены?

Не знаю что это значит, но могу предположить, что горы (применительно к технике) могут обозначать. что на машине установлены другие жиклёры. Есть такой снегоходный опыт :-) Но это просто версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хз что это - похоже на горы. а что имелось ввиду на самом деле - понятия не имею... потому и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто машины с короткими лавками, доп.кабелями были машинами связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень часто машины с короткими лавками, доп.кабелями были машинами связи.

 

На моём газике (бывшая радиостанция) рядом с запаской есть коробочка снаружи, в которой розеточка.

Люди, служившие на такой машине, мне сказали, что туда подключался генератор внешний. И проводка экранированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот на машинке моей на правом стекле в верхнем углу трафарет нанесен белой краской - что он обозначает не подскажете?

военный он или это на гражданке нанесли?

 

машинка сама с короткими лавками - говорят вроде это радионоситель какой-то... был.

 

post-913-1171379208_thumb.jpgpost-913-1171379238_thumb.jpgpost-913-1171379260_thumb.jpg

Скорее всего машина принадлежала какой-нибудь воинской части , на гражданских машинах как правило на стеклах краской не трафаретят. У вояк - обычное дело. Обычно круг и в круге символика части. Что именно обозначает данный символ , сказать можно только приблизительно. Может горноспасатели, может часть типа горных егерей, погранцы, альпинисты и т. д. Символы придумывает сама часть. Для примера могу сказать--ромб-танкисты, три точки-зенитчики, перекрещеные стволы или дубовые листья-артиллеристы, молния-связь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может знак и не военный. Видел дверь от ГАЗ-69 на ней вышка нефтенная нарисована и снизу надпись "Геофизика". Может это какая нибудь горноразработка или что то наподобии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем разглядел я её сейчас поподробнее, если вы приглядитесь - тоже увидите:

над горами там нарисована (хоть и облезлая) звезда, а под горами (точнее на переднем плане перед ними) - похоже на зверушку, причем вполне определенную :blink:

 

вот что-то я стал припоминать похожие эмблемы :blink: некоторое время назад достаточно долго рекламируемые в средствах массовой информации... :ph34r:

 

post-913-1171543354_thumb.jpgpost-913-1171543377_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что-то я стал припоминать похожие эмблемы :blink: некоторое время назад достаточно долго рекламируемые в средствах массовой информации... :ph34r:

 

post-913-1171543354_thumb.jpgpost-913-1171543377_thumb.jpg

Ну и что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что это?

 

думал что это звезда вверху, а внизу - волк. эмблема чеченская вобщем.

но посмотрел в инете - не так у них было, значит ошибка.

может правда погранцов наших каких-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиостанция. Вывезена в 1989 году из Афгана.Знак частей работающих в условиях гор.В Сов Армии.Не давно про вывод войск показывали,так там такие на БТР ах нарисованы были..Гордись твой на войне побывал... Пулевые есть? Хорошо смотрел?Да и арки должны быть до металла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож он у тя на эльбрус лазил и прикинь опередил L.R.Defender....

ну тот,кот разбили в хлам когда обратно спускали......... шутка,а мож и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе стояла при совке дивизия, и она относилась

к прикарпатскому военному округу, у всех машин из автобатальйона

стояла такая эмблемка на лобовухе, так что однозначно твой газик

послужил в армии на территории украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот на машинке моей на правом стекле в верхнем углу трафарет нанесен белой краской - что он обозначает не подскажете?

военный он или это на гражданке нанесли?

 

машинка сама с короткими лавками - говорят вроде это радионоситель какой-то... был.

 

post-913-1171379208_thumb.jpgpost-913-1171379238_thumb.jpgpost-913-1171379260_thumb.jpg

 

О. родная маркировочка. Такой емблемой маркировали в советские времена технический парк Прикарпатского военного округа. Так сказать символ округа. Так что твой газик стопудово служил в горах Карпатах, в центре Европы. Береги его и гордись им . Интересно покакой пересеченной месности он сейчас ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парня в гору толкни рискни, не бросай одного его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот на машинке моей на правом стекле в верхнем углу трафарет нанесен белой краской - что он обозначает не подскажете?

военный он или это на гражданке нанесли?

 

машинка сама с короткими лавками - говорят вроде это радионоситель какой-то... был.

 

post-913-1171379208_thumb.jpgpost-913-1171379238_thumb.jpgpost-913-1171379260_thumb.jpg

 

 

Знак ПрикВО (прикарпатский военный округ)

 

post-5255-1227829339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знак ПрикВО (прикарпатский военный округ)

 

давненько я сюда не заходил...

всем привет!

по эмблемке - с большой долей вероятности можно сказать, что такими эмблемами маркировались автомобили, служившие в горных условиях, потому-что по отзывам многочисленных очевидцев, их видели не только в Прикарпатском округе, но и в Закавказье и в Афгане и в Крыму.

Куплена машинка в Ростове-на-Дону, то есть вероятно служила конкретно эта где-то на Кавказе.

Также слышал что у них были какие-то изменения в тормозной системе, видимо для езды по горным дорогам.

 

Всем спасибо за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Также слышал что у них были какие-то изменения в тормозной системе, видимо для езды по горным дорогам...

горный тормоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Также слышал что у них были какие-то изменения в тормозной системе, видимо для езды по горным дорогам...

горный тормоз?

Предполагаю - гидровакуумник . ( иль хотя бы раньше, чем на "69-68" установка двойных передних цилиндров) .

Но это только умозрительные предположения...

"Интуитивно я, конечно, догадываюсь... Но хотелось бы знать наверняка..." ( КВН,Ёпрсть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший в то время ком. полка подтвердил - знак именно ПрикВО, наносился на все автомобили. К изменениям в тормозной системе и т.д. автомобилей не имеет никакого отношения.

 

 

Вот, к примеру, знак 336 бригады морской пехоты. Автомобили с таким знаком нырять как дельфины не умели. :)

 

 

post-5255-1228313577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот продается машинка на Украине с таким же знаком на заднем борту. http://rst.ua/oldcar...69_2387561.html

post-4911-0-13049000-1362167761_thumb.jpg

Изменено пользователем Док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно стало, как сейчас расстамаживается на Россию авто из Украины? Изготовленная в СССР? На общих основаниях или есть поблажки? Вроде, раньше были льготы какие-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...