Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KOT

Крыша от москвича- "пирожка"

Рекомендованные сообщения

Скажите, кто-нибудь- как поставить крышу от пирожка?(если можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда купил свой ГАЗ у меня такая стояла, по бокам по два маленьких окна, сзади над откидным родным бортом, откидная же вверх крышка со стеклом. Если найду старую (до преоборудывания) фотографию скину. А вообще она мне не понравилась: во первых эта крыша к заду становится уже и по сравнению с дверными проемами смотрится уродливо, во вторых на задних лавках сидеть не удобно-головой упираешся в крышу. Я себе поставил крышу (с боковыми стенками) от УАЗа-санитарки (т.н. ЛЭК, пасажирский, с большими розсувными боковыми окнами) предварительно сделав уже по крыше и заварив внахлест. Фото в альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал своего орла, стояла на нем эта дрянь и прямо с задними распашными дверями, повезло что на болтах, снал и выбросил у себя на базе(жесткость у нее маленькая, по буеракам проехал аж борты расшатало, да и с модифицированым тентом лучше(сейчас кокраз такойделаю)- но как говорят : на вкус и цвет приятеля нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из эпоксидки ни кто не делал? Или из папье-маше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая задумка, дело в том что имеется у меня крыша пластиковая от вранглера, с обогревом стекла и дворником и по ширине на кузов садится отлично(когда снимал уродство от каблука заодно влепил вранглеровскую задницу) и съемная, но пара трудностей есть- не хватает 40см по длинне ну и на сужение в части дверей надо обратить внимание, короче хотел втыкать с вставками из стеклопластика. Есть трудность в подборе эпоксидки- хрен найдешь нормальный пластификатор плюс руки хоть не из ж.. растут но надо болванки хорошие сделать- тоже трудность. Снятие такой крыши- затруднительное занятие (почти 50 кг получается), еще хуже с ГАИ получилось(поставил на время неудлиненую- типа пикапчик вышел)- каждый пост был мой. Но если есть МНОГО времени и усердия- твори, и в этом тебе удачи, не забудь про ребра жесткости. Еще мысль - сделать крышу как на фронтере составной из 3х частей, но это в будущем(слишком времени много надо- продумать, просчитать, прочертить и изготовить), Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую что-нибудь сотворить. Получиться- фотку выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомился на заправке с владельцем ГАЗ 69-А. Мужику лет 55. Он свой газон привез аж с Новой Земли! в ящиках на пароходе, оленях, вертолете и т. д. Сам он судовой механик+сварщик. Так вот, он у себя на новом месте работы (в гараже) всю машину перебрал и в часности приварил крышу от каблука. Т.к. он еще и сварщик, получилось очень здорово, все сочленения подогнаны как заводские. Задняя дверь открывается- одна часть вверх, другая вниз, практически как родные. В общем вывод простой-если руки растут (у мастера который непосредствено этим занимается) из нужного места, то все будет в лучшем виде. Мне правдо повезло в том смысле, что я купил ГАЗон с "фирменой" (кооперативной) пластиковой крышей (ее делали на заре перестройки, когда видимо 69-х было больше и был смысл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею варить сваркой так-себе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то сделает прикольную крышу киньте ко мне на мыло фотку.digitex@nm.ru ok? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...