Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Александр - 23 регион

Какую резину поставить на неродные диски от Волги?

Рекомендованные сообщения

Ставлю всю ходовую на 69-го от ГАЗ-3110, т.е. родные диски под резину 195\65 R15 Подскажите, какую резину можно поставить на эти диски, чтобы машина стояла не высоко, но и не уродливо, сохраняя облик 69-го, но с учетом того, что машина будет ездеть только в городских условиях - по асфальту. Или возможно на эти крепления поставить другие диски??? Диски заводские, под обычную 3110, год выпуска после 2000г. Крепления, точнее маркировку под крепеж- не знаю... Заранее благодарю всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса крепежный размер 5 на 108, вылет 38-42(волга), диаметр центрального отверстия не помню- толи 65мм, толи 70...подходят любые диски с таким крепежом, смотреть по вылету и центральному отверстию, дисков с такими параметрами полно, щас продаются универсальные литые диски с большим размером центрального отверстия и спец. прибабахом в виде центровочной шайбы под нужное центральное отверстие, так что найти можно все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какую резину, точнее какой размер можно на родные, волговские диски поставить - в моем примере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ширина такая же как на уазике то вплоть до 31 можно, хотя на уазике в стандарте вылет вроде +22 большие колесики могут и не влезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут Kosh подсказал

справочные размеры дисков:

R15x6.5 5x108 ETN/A d0.0

заводские размеры:

R15x6.5 5x108

альтернативные размеры:

R15x6.5 5x108

R15x7.5 5x108

R16x7.0 5x108

Рекомендует поставить примерно вот такую резину, только я что-то переживаю за ширину...

http://all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=20246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=14191

вот эти по мне лучше будут

хотя смотря как газик использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=14191

вот эти по мне лучше будут

хотя смотря как газик использовать

 

Да нет, это грязевая резина...а мой будет только асфальтный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, я переживаю за ширину диска, ведь на него будет установлена шина намного шире?!!! Какие приделы, и как в моем случае, это допустимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из общих правил по пользованию шинами:

" Для нормальной эксплуатации необходимо, чтобы ширина протектора шины не была более чем на 30 процентов больше ширины диска, на который она будет монтироваться."

Если родная 195\65 R15 т.е. 195 +30%= 253,5 (максимальный размер шины по ширене, который я могу установить на волговский диск). Я правильно считаю? Что-то многовастенько получается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из общих правил по пользованию шинами:

" Для нормальной эксплуатации необходимо, чтобы ширина протектора шины не была более чем на 30 процентов больше ширины диска, на который она будет монтироваться."

Если родная 195\65 R15 т.е. 195 +30%= 253,5 (максимальный размер шины по ширене, который я могу установить на волговский диск). Я правильно считаю? Что-то многовастенько получается?!

Не правильно... " Для нормальной эксплуатации необходимо, чтобы ширина протектора шины не была более чем на 30 процентов больше ширины диска, на который она будет монтироваться."

6,5*25,4*1,3 = 214,63 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно... " Для нормальной эксплуатации необходимо, чтобы ширина протектора шины не была более чем на 30 процентов больше ширины диска, на который она будет монтироваться.

Извините что влез,ну и я хочу поделиться мыслью насчет резины.Я тоже долго выбирал,но так как грязь по горло найти сложно,я использую 2е резины БЕЛ-77 ширина225 и БЦ-21 шириной 235.диски от газ21 разварены до 170мм.на асфальте и проселку,песку ведет себя нормально.все зависит от бабла в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...