Перейти к содержимому

Фотография

Где и какого объема оптимальнее разместить пропановый балон?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 05:14

Интересует оба варианта, на 69 и 69А. Просто сейчас имеется 69А, но неспешно строится 69, посему пока ездить планирую на А-шке буду сначала ставить на нее. Возможно позже переставлю на 69.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#2 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 22:00

Ну что, неужели никто не юзает пропан? Не верю. При козлячем аппетите... Просто делаю машинку дя себя и хотца с первых минут жизни кормить пропаном. Вобще сегодня видел уаз, балон сзади за мостом на 40 л., но как-то брутально чересчур смотрится.

#3 Саша

Саша

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Различные, в т.ч. - старые автомобили

Отправлено 23 Февраль 2007 - 03:45

Ну что, неужели никто не юзает пропан? Не верю. При козлячем аппетите... Просто делаю машинку дя себя и хотца с первых минут жизни кормить пропаном. Вобще сегодня видел уаз, балон сзади за мостом на 40 л., но как-то брутально чересчур смотрится.

Я тоже озадачился этим вопросом. У меня 69-й. Скажу прямо - дело нелегкое. Думал даже вместо основного бака вкорячить, но - никак. Единственное место - это салон. А дальше все зависит от того, зачем нужен автомобиль. Я грузы не вожу поэтому поставлю продольно сзади слева, вплотную к заднему борту 50-литровый балон. И замаскирую его под какую нибудь военную хренотень. Типа ящика со шкалами приборов. Есть еще тонкие балоны на 30 литров - их можно поставить вместо лавок. Тогда сохранится грузовая площадка. Ну и самый экстремальный вариант - тороидальный балон вместо запаски:blink:

#4 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 19:33

у меня на Ашке на месте запаски стоял . запаска - как на УАЗике .пришлось переделать заливную горловину бензобака . трубу за спинку сидения . выход под перегородкой . теперь багажник и бак, убрал и поставил 2х 8 кубовых на метан. хватает на 100км в городе .тяга , правда , упала. КПП и раздатка от УАЗика ,мосты родные . на газе 3 раза ( почти ) дешевле получается (пока ).бак оставил добавочный на 100 км хватает.

#5 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 23:59

При козлячем аппетите... Просто делаю машинку дя себя и хотца с первых минут жизни кормить пропаном. Вобще сегодня видел уаз, балон сзади за мостом на 40 л., но как-то брутально чересчур смотрится.

Боишься аппетита - не ездий. Шучу. А что за мотор стоит? И заводской или сборный?

#6 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 22:05

разместился баллон на 51 литр (коротыш) справа по ходу продольно над задним колесом. Но у меня вырезана полка и он выозвышается над ее плосткстью. Если полка есть, то идеально встает баллон на 30 л. Можно установить 2 х 30, но тогда надо 2 мультиклапана.

#7 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 15 Март 2007 - 23:59

Вот экстремалы!А не боитесь на газе ездить? Или вы изсоброжения на ГАЗе надо ездить на газе! ;) ;)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#8 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 11:19

На 5-тиместку баллон вообще ставить некуда.

#9 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 22:21

Вот экстремалы!А не боитесь на газе ездить? Или вы изсоброжения на ГАЗе надо ездить на газе! ;) ;)

А на бензине ездить еще более взрывоопасно и не менее страшно, так что имеем тот же риск, но за меньшие деньги. А баллон я поставил на 5-местку как указано выше и ничего. Места еще навалом. Учитывая что баллон стоит над аркой заднего крыла то под ним есть место. А запаску все равно хоть как но вешать удобнее снаружи. К оригиналу не стремлюсь.

#10 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 17 Март 2007 - 09:10

А на бензине ездить еще более взрывоопасно и не менее страшно.....

Ну не знай.... :blink: :blink:
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#11 Merlin

Merlin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:19

Не примеривали 2 длииных (а ля акваланг) на место основного? Я склоняюсь к этому варианту, ибо машина будет для семьи и в салоне вариант отпадает. Бензин тоже хочу убрать из салона, с другой стороны кардана поставить бак(либо сварить из листа, либо примострячить какой-нибудь маленький).
Но т.к. в руках баллоны не держал - сказать точно не могу... Посоветуйте.

#12 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 20:28

(а ля акваланг)

Сдается мне что это ты имеешь в виду метановые балоны, которые на газоны и зилы ставят под кузовом. Реально на место основного в 69 даже 30-ка (это самый узкий из пропановых балонов) сильно свисает. Можно рассмотреть вариант тороидального балона, но на предмет поместится ли он там где основной я не могу ничего сказать. Просто не меряли. Как вариант рассматривался тороидальник за задним мостом под рамой, но идея мне не понравилась.

#13 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 21 Март 2007 - 23:10

А на бензине ездить еще более взрывоопасно и не менее страшно, так что имеем тот же риск, но за меньшие деньги. А баллон я поставил на 5-местку как указано выше и ничего. Места еще навалом. Учитывая что баллон стоит над аркой заднего крыла то под ним есть место. А запаску все равно хоть как но вешать удобнее снаружи. К оригиналу не стремлюсь.

В прошлом году 2 нивы взорвались.Балоны стояли взади моста, в 1ую въехали в зад,а 2ая просто оторвала в лесу. :( Так что кому ездить,а кому летать ШУТКА.
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#14 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 23:38

В прошлом году 2 нивы взорвались.Балоны стояли взади моста, в 1ую въехали в зад,а 2ая просто оторвала в лесу. :( Так что кому ездить,а кому летать ШУТКА.

Балон должен размещаться как можно дальше от выхлопной системы и прочих искрообразующих ПРЫБОРОВ!! У меня малый один на космиче так полыхнул, баком приложился о пенек, а выхлоп у него секущий был. Проехал 20 метров и вспыхнул. Хорошо что вовремя среагировал и в речку свернул, а сам выпрыгнул, прям как в кино.
Я в маршрутке переворачивался. Так вот в первую очередь там полыхнул бензобак. Так что...Добавлю еще что с дуру можно и йух сломать. ВОТ!

Вобще я предлагаю не ударяться в дискуссию типа "а нафига нам надоть на пропане ездить" или "взрывоопасный и коварный пропан". Те кто сделал выбор, те его сделали.

#15 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 09:47

Я тут ситуацию обдумал... У самого карманы тоже не тугие... В общем, приобрел итальянское газовое оборудование. Засуну в багажник ближе к баку, запаску-докатку повешу снизу.

#16 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:08

Я тут ситуацию обдумал... У самого карманы тоже не тугие... В общем, приобрел итальянское газовое оборудование. Засуну в багажник ближе к баку, запаску-докатку повешу снизу.

Буль! Согласен Газ дешевле и балон прочнее бензобака,а ещё при переезде брода можно залить бак водичкой,а газ балон нет.
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#17 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 11:40

Буль! Согласен Газ дешевле и балон прочнее бензобака,а ещё при переезде брода можно залить бак водичкой,а газ балон нет.

Хотя...точно! Об этом и не думал...Вообще когда запаску снизу подвешиваешь - красиво получается

#18 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 21 Апрель 2007 - 13:09

[Я позволю себе грязно пошутить. Балон конечно надо разместить между сиденьями, поставить рядом две канистры с бензином, в качестве инициирующего заряда можно лампу паяльную использовать. Лучше конечно КДешку на балоне закрепить, но они в продаже редко бывают. Рядом с канистрами поставить ящик с гвоздями, вроде ничего не забыл. А далее как в песне: "есть такой порошок, с ним летать хорошо, называется порох". ГЫ, гы, гы привет Мюнхгаузену.

#19 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:51

На газе езжу уже давно (на проране с 1991, на метане - с 2006 )тфу - тфу еще не полыхнуло.Просто надо соблюдать технику безопасности .вопросы есть ?

#20 Тур

Тур

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:37

На газе езжу уже давно (на проране с 1991, на метане - с 2006 )тфу - тфу еще не полыхнуло.Просто надо соблюдать технику безопасности .вопросы есть ?

а какие засады на сегодня? То есть -деньги гемор? Хочу ставить на ашку в багажник , какой по максиму балон влезет? Движок от 21 , карб 131 . Голову точно перетачивать придется? Не решил что ставить пропан или метан все исходя что влезет в багажник. Правда балон от метана наверное можно на пол за передними сидениями бросить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей