Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Что это за аммортизаторы Плаза? С чем их едят? Почему все хвалят?

Спецы - простите за вопросы абсолютного ламмера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа, срезать проушины с моста и назад переставить?

На самом деле у нас так и сделано. Единственное, что необходимо сделать так это- снять фаску по всему периметру кронштейна, для того чтобы проварить как можно лучше. И еще один нюанс, который необходимо учесть-это соблюдение соосности верхнего и нижнего кронштейнов ( горизонтально и перпендикулярно раме ), иначе неизбежен отрыв уха аммортика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это за аммортизаторы Плаза? С чем их едят? Почему все хвалят?

Спецы - простите за вопросы абсолютного ламмера

Это продукция питерской фирмы Плаза. Бывают двух типов NORMAL-для обычных условий, и ARCTIK- для северных районов. Разница в марке газа и масла, закачаных внутрь. В зимних уссловиях после начала движения около километра необходимо двигаться со скоростью не более 30- для так наз. прогрева. Потом смело дави тапочку. У нас стоит Плаза- Мы довольны. Вообще, сейчас качество стало немного хуже, Очень многое зависит от условий эксплуатации. Выпускаются на очень могие модели авто. Ценник достаточно гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это продукция питерской фирмы Плаза. Бывают двух типов NORMAL-для обычных условий, и ARCTIK- для северных районов. Разница в марке газа и масла, закачаных внутрь. В зимних уссловиях после начала движения около километра необходимо двигаться со скоростью не более 30- для так наз. прогрева. Потом смело дави тапочку. У нас стоит Плаза- Мы довольны. Вообще, сейчас качество стало немного хуже, Очень многое зависит от условий эксплуатации. Выпускаются на очень могие модели авто. Ценник достаточно гуманный.

а какие брать, уазовсие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие брать, уазовсие?

Естественно, но они бывают передними и задними. Разница в длинне , точно не помню, помоему на 7 или 8 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше газелевские они чуть подлиннее B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите вот что. Речь идет о заднем мосту и аммортах.

После лифтовки 2-х сантиметровой проставкой между мостом и рессорой, стремянок (буханочных) хватает в самый раз. Но до этого (когда проставки не было ) у меня стояла еще площадка под ними от 21-й волги с крепежом под аммортизатор. Сейчас эту площадку крепить некуда, поскольку для ее крепежа не хватает длины стремянок. Что делать? Как крепить амморты к мосту? На носу сезон...а без аммортов колбасит безбожно... Может стремянки есть более длинные (см на 2 длиннее буханочных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартные они разные --возми свою и сходи в магазин я так себе подобрал --по длинне брал самые длинные --или заказывать на заводе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать так: берем пластинуот 21 волги с ухом для крепления аморта. Режем ее пополам и привариваем к чулку моста ту часть, которая с ухом. Между пластиной и чулком моста делаем парочку косынок. Как - выдержит, не оторвет? (в принципе это похоче на родное крепление рычажного аммо, но отолько с другой стороны).

Какие есть тонкости в процессе варки чего-либо к заднему мосту? Надо ли сливать масло и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если сделать так: берем пластинуот 21 волги с ухом для крепления аморта. Режем ее пополам и привариваем к чулку моста ту часть, которая с ухом. Между пластиной и чулком моста делаем парочку косынок. Как - выдержит, не оторвет? (в принципе это похоче на родное крепление рычажного аммо, но отолько с другой стороны).

Какие есть тонкости в процессе варки чего-либо к заднему мосту? Надо ли сливать масло и т.п.

 

 

т.е. приварить вот такую штучку.Будет ли это рабочеспособно и надежно?

post-1064-1174996215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если сделать так: берем пластинуот 21 волги с ухом для крепления аморта. Режем ее пополам и привариваем к чулку моста ту часть, которая с ухом. Между пластиной и чулком моста делаем парочку косынок. Как - выдержит, не оторвет? (в принципе это похоче на родное крепление рычажного аммо, но отолько с другой стороны).

Какие есть тонкости в процессе варки чего-либо к заднему мосту? Надо ли сливать масло и т.п.

Тонкостей нет никаких. Масло сливать не надо, единственное,- перед сваркой зачисти как следует оба элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я не понял, нафига между рессорой и рамой ставят дополнительную пружину, как, например, Stepashka?

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот я не понял, нафига между рессорой и рамой ставят дополнительную пружину, как, например, Stepashka?

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=0&pos=2

Пружины ставятся для того, чтобы избежать пробоя подвески, если много возишь. Также можно поставить пружины для более мягкой работы подвески, но тогда необходимо вынуть несколько листов рессоры, по грунтовкам на такой подвеске можно передвигаться с большей скоростью т.к. машинка меньше козлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пружины ставятся для того, чтобы избежать пробоя подвески, если много возишь. Также можно поставить пружины для более мягкой работы подвески, но тогда необходимо вынуть несколько листов рессоры, по грунтовкам на такой подвеске можно передвигаться с большей скоростью т.к. машинка меньше козлит.

Теперь понятно, пасиба masik

ставить не буду - больше тонны все равно возить опасаюсь, а если полтонны везешь - то даже динамика не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырялся на сайте внедорожников, увидел картинку как установлены задние амортизаторы на подготовленом уазе для трофи рейдов, аморты стоят точно так же как у меня

trak6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ковырялся на сайте внедорожников, увидел картинку как установлены задние амортизаторы на подготовленом уазе для трофи рейдов, аморты стоят точно так же как у меня

trak6.jpg

Точно так стоят на Волгах, и ничего, ездят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно так стоят на Волгах, и ничего, ездят ;)

Это хорошо для артикуляции. А вообще полезнее как на ГАЗели. А лучше и так и так. По два.

Кстати о ГАЗелевских амортизаторах. Кто ставил? Передние и задние одинаковые?

Хорошо собраны, не текут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Плазу поставил Стандарт и не сколько не жалею! Работает всё норм, не то что со старыми заклинившими! ГЫ оч радуюсь! И всем оветую. Жопу конечно на кочках чуть чильнее мотает, но всё равно разница ощутима. В поворотах лучше стал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Плазу поставил Стандарт и не сколько не жалею! Работает всё норм, не то что со старыми заклинившими!

+1,

 

 

Со старыми вытекшими не сравнить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не работают в таком положении маслянные аморты. Они при угле более 45град - начинаю хреново работать. И если разобрать их строение, то понятно почему:

 

Введение(можно пропустить):

- там 2 полости с маслом. Они разделены клапанами и поршнем(с клапанами опять же). При работе аморта, поршень перегоняет масло из одной полости в другую. Клапана срабатывают и масло гониться через отверстия разного сечения.

- Масло имеет свойство вспениваться при жёсткой/частой работе аморта. Борятся с этим разными способами и присадками. Длеают спец жидкости.

- как только под поршнем начинает образовываться пена/воздух, то амортизатор перестаёт работать.

 

Собственно факт:

- положив амортизатор на бок(или близко к этому) - велик шанс взболтать масло и загнать под поршень пену/воздух => Амортизатор перестаёт работать.

 

С этой проблемой сталкиваются плотно мотоциклисты-самодельщики(ну и чаще всего чопперостроители), когда задние маслянные аморты пытаются установить под наклоном. Они сразу чуют что аморт перестаёт работать. На авто это не так явно, на уазке думаю вообще и не заметно(нету опыта) до поры.

 

Решается проблема вспенивания установкой газовых или газо-маслянных(у них масло подпёрто поршнем с другой стороны которого газ под давлением. И этот поршень не даёт образовываться пене.) И эти аморты менее требовательны к положению при установке.

 

 

Вобщем то, что маслянные аморты стоят под таким углом большим на уазке/газоне/ххх - не значит, что это правильно. И при первой возможности я бы отказался от такого расположения, либо установил бы газовые аморты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда купил - стояли газоновские пара и пара зиловские . замучился. никакой амортизации ( где зил, где 69-тый ) . как только поставил родные- все пришло в норму . пришлось ,правда, с ними повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо для артикуляции. А вообще полезнее как на ГАЗели. А лучше и так и так. По два.

Кстати о ГАЗелевских амортизаторах. Кто ставил? Передние и задние одинаковые?

Хорошо собраны, не текут?

 

 

У меня на Газели - стоят газелевские, передние и задние одинаковые различий нет. Хватает года на три, при ежедневной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Газели - стоят газелевские, передние и задние одинаковые различий нет. Хватает года на три, при ежедневной эксплуатации.

Задние тоже газелевские, передние "Плаза", проблем нет

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...14349&pos=2

Изменено пользователем ХАБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Газели - стоят газелевские, передние и задние одинаковые различий нет. Хватает года на три, при ежедневной эксплуатации.

3 года???? Но это же несерьезно!

У меня на Буханке стоят УАЗовские телескопы 1988 г, "вынесенные" с завода, живы-здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 года???? Но это же несерьезно!

У меня на Буханке стоят УАЗовские телескопы 1988 г, "вынесенные" с завода, живы-здоровы.

 

А какая масса у вашей буханки? У меня машина весит 2200 кг плюс груз ежедневно 1500кг, да по бардюрам поскакать приходиться чтобы к месту разгрузки подьехать.... Да и качество сейчас такое, в магазине покупаешь из 5 штук только один работает, остальные с нова не пашут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...