Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Iliyar    87
Вопрос вот в чем на ниже преведенной фотке у меня как то странно стоят 53 амортизаторы

выскажите мнение о целесообразности данного способа установки или всетаки придется переделывать

както нездорово они стоят

Поделиться этим сообщением

Такой вопрос, с передними амо понятно.

А вот как закрепить Уазовские амо к мосту?

Уазовских стремянок найти не могу.

Есть какой компромисный вариант?

всем привет...может этот вариант тебе подоидет???сам изготовишь крепление за полчаса..дешево и сердито ))))) пусть мастера скажут свое мнение.на стермянки с ресорами не смотрим это УАЗИК грузовой.

post-4739-1239910415_thumb.jpg

Golder    2

Амортизаторы вертикально не встанут у меня.

Как на Жигулях можно только поставить.

Bolt    1

Вопрос не совсем в продолжение темы:

у меня на Газике стоят аммы ГАЗ-53 и с переди и сзади, три из четырёх текут - кто подскажет на них ремкомплекты вообще в природе бывают или менять полностью?

немогу найти у себя по магазинам ремкомплекты на аммы ГАЗ-53

abs21rus    1

Я никогда не слышал чтобы телескопические амортизаторы кто то ремонтировал, доливал жидкость и тд...

В случае "течки" заменяются в сборе...

Я уже забил .Как поставили так и стоят.Рама 469. Мосты 469.

post-2056-1247134622_thumb.jpg

Федот68    2 650
Я никогда не слышал чтобы телескопические амортизаторы кто то ремонтировал, доливал жидкость и тд...

Действительно - проще поменять. Но и перебрать ( с целью замены сальников / вааще ревизии ) - не проблема.

Это - как с ремонтом РТЦ.

Привет всем.

Я начиная свою автомобильную жизнь в 1990 году всё делал из учёта дифицита.

Когда были деньги у студента на "Таврию" покупал и делал "Таврию". в том числе и стойки и аммортизаторы., Появлялись деньги покупал Москвича 2141, и снова стойки, аммортизаторы. А так всё зависит от кармана и наличия запчастей и цены на них.

Сейчас для кого-то ремонт стоек станет панацеей. Этим мы и отличаемся от буржуев, что можем ремонтировать агрегаты и приборы. Сейчас буржуи строят машины так, что бы менять агрегаты, внутрь никто не лезит. Так выгодней, больше потратил, больше заработал. Подсказка производителям резинотехнических изделий, сейчас пора выпускать рем-комплекты для всего где используется их продукция. Им просто нужно начать поковать свою продукцию в розницу.

Bolt    1

в советские времена на дорогах нашей необъятной родины, точнее на обочинах, давольно часто встречались вагончики с надписью, вулканизация,балансировка, ремонт тормозных калодок и аммортизаторов, шашлыки, хинкали...и т.д. на что мой отец, проезжая мимо говорил - балансировка шашлыков! прошу прощения за оффтоп.

и по теме: раньше отечественный автопром выпускал аммортизаторы и стойки разборные, т.е. откручиваешь гайку крепления, менешь сальник и уплотнительные резиновые прокладки, дефектуешь внутренности, заливаешь веретёнку или трансформаторное масло и в путь...

с тех пор много чего поменялось, на вазе стали на буржуйский манер выпускать неразборные стойки - замена агрегатоми выгоднее, полностью в этом вопросе согласен с АНДРЕЙ46.

Особо продвинутые ухари в разных артелях, как их раньше называли кооперативы, выпускают, например, для вазов разборные корпуса стоек под сменные газовые патроны аммов... хочешь ставь бельштайн, хочешь монро...

я на своём таз-2108 передние стойки нашел разборные, в 2005 перебрал из четырех две, залил Dextron II и вот уже 100 тыс. проблем нет.

такчто вариантов много...

а про ремкомплекты я так и не услышал, ладно...

будем искать... (с) Семён Семёныч Горбунков, Брильянтовая рука.

Федот68    2 650
в советские времена на дорогах нашей необъятной родины, точнее на обочинах, давольно часто встречались вагончики с надписью, вулканизация,балансировка, ремонт тормозных калодок и аммортизаторов, шашлыки, хинкали...и т.д. на что мой отец, проезжая мимо говорил - балансировка шашлыков! прошу прощения за оффтоп.

и по теме: раньше отечественный автопром выпускал аммортизаторы и стойки разборные, т.е. откручиваешь гайку крепления, менешь сальник и уплотнительные резиновые прокладки, дефектуешь внутренности, заливаешь веретёнку или трансформаторное масло и в путь...

с тех пор много чего поменялось, на вазе стали на буржуйский манер выпускать неразборные стойки - замена агрегатоми выгоднее, полностью в этом вопросе согласен с АНДРЕЙ46.

Особо продвинутые ухари в разных артелях, как их раньше называли кооперативы, выпускают, например, для вазов разборные корпуса стоек под сменные газовые патроны аммов... хочешь ставь бельштайн, хочешь монро...

я на своём таз-2108 передние стойки нашел разборные, в 2005 перебрал из четырех две, залил Dextron II и вот уже 100 тыс. проблем нет.

такчто вариантов много...

а про ремкомплекты я так и не услышал, ладно...

будем искать... (с) Семён Семёныч Горбунков, Брильянтовая рука.

А что ты хотел про ремкомплекты услышать??? . На "родные УАзины" - в УАЗолабазах, на ГАЗ-53( Зил130) - в лабазах по грузовикам.

Найти - мона. Поменять - тоже. Как - сам знаешь.

Bolt    1
А что ты хотел про ремкомплекты услышать??? . На "родные УАзины" - в УАЗолабазах, на ГАЗ-53( Зил130) - в лабазах по грузовикам.

Найти - мона. Поменять - тоже. Как - сам знаешь.

дык в том то и дело что в лабазах руками разводят, мол небыло отродясь...

хотел услышать - может кто менял, переберал аммы от грузовиков...

ну нет так нет - найду отпишусь.. не найду, тоже отпишусь

abs21rus    1

В те времена???

Может еще скажете что карбюраторы К 22 кто нибудь ремонтировал?

Ось через год изнашивается, карбюратор выбрасывался и ставился новый.

В те времена???

Может еще скажете что карбюраторы К 22 кто нибудь ремонтировал?

Ось через год изнашивается, карбюратор выбрасывался и ставился новый.

В "те времена", мой юный друг, ремонтировалось всё и вся. Для этого существовала целая система авторемонтных и ремонтно-механических заводов. А выбрасывалось всё только в колхозах имени " 50-летия без урожая".

abs21rus    1
В "те времена", мой юный друг, ремонтировалось всё и вся. Для этого существовала целая система авторемонтных и ремонтно-механических заводов. А выбрасывалось всё только в колхозах имени " 50-летия без урожая".

Ну не знаю...

С АКБ в те времена было проще. Тогда автомобили перегонялись.

АКБ каждый год менялась. Новая с перегона снималась, годовалая на ее место...

kfxb    35
Ну не знаю...

может это у перегонщиков. но я вте времена использовал даже щелочные с пушек. так как аккумуляторов хрен достанеш. только на складах по великому блату.

abs21rus    1
может это у перегонщиков. но я вте времена использовал даже щелочные с пушек. так как аккумуляторов хрен достанеш. только на складах по великому блату.

Ну может у нас это благодаря Шыгырданам. Почти все перегоняемые УАЗы через Шыгырданы проходили: снимались заводские коробки, мосты и тд. А взамен устанавливались сборные агрегаты.

Снятые же заводские агрегаты продавались (иногда пол цены,но всегда меньше оригинальной)...

Ну не знаю...

Ненаучная фантастика.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти