Перейти к содержимому

Фотография

Амортизаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 23:25

Ковырялся на сайте внедорожников, увидел картинку как установлены задние амортизаторы на подготовленом уазе для трофи рейдов, аморты стоят точно так же как у меня
Изображение

Точно так стоят на Волгах, и ничего, ездят ;)

#42 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 21:30

Точно так стоят на Волгах, и ничего, ездят ;)

Это хорошо для артикуляции. А вообще полезнее как на ГАЗели. А лучше и так и так. По два.
Кстати о ГАЗелевских амортизаторах. Кто ставил? Передние и задние одинаковые?
Хорошо собраны, не текут?

#43 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 06 Июль 2007 - 00:56

Я Плазу поставил Стандарт и не сколько не жалею! Работает всё норм, не то что со старыми заклинившими! ГЫ оч радуюсь! И всем оветую. Жопу конечно на кочках чуть чильнее мотает, но всё равно разница ощутима. В поворотах лучше стал....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#44 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:26

Я Плазу поставил Стандарт и не сколько не жалею! Работает всё норм, не то что со старыми заклинившими!

+1,

Со старыми вытекшими не сравнить :P
Gott mit uns!!!

#45 Yurik

Yurik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:17

Народ, не работают в таком положении маслянные аморты. Они при угле более 45град - начинаю хреново работать. И если разобрать их строение, то понятно почему:

Введение(можно пропустить):
- там 2 полости с маслом. Они разделены клапанами и поршнем(с клапанами опять же). При работе аморта, поршень перегоняет масло из одной полости в другую. Клапана срабатывают и масло гониться через отверстия разного сечения.
- Масло имеет свойство вспениваться при жёсткой/частой работе аморта. Борятся с этим разными способами и присадками. Длеают спец жидкости.
- как только под поршнем начинает образовываться пена/воздух, то амортизатор перестаёт работать.

Собственно факт:
- положив амортизатор на бок(или близко к этому) - велик шанс взболтать масло и загнать под поршень пену/воздух => Амортизатор перестаёт работать.

С этой проблемой сталкиваются плотно мотоциклисты-самодельщики(ну и чаще всего чопперостроители), когда задние маслянные аморты пытаются установить под наклоном. Они сразу чуют что аморт перестаёт работать. На авто это не так явно, на уазке думаю вообще и не заметно(нету опыта) до поры.

Решается проблема вспенивания установкой газовых или газо-маслянных(у них масло подпёрто поршнем с другой стороны которого газ под давлением. И этот поршень не даёт образовываться пене.) И эти аморты менее требовательны к положению при установке.

Вобщем то, что маслянные аморты стоят под таким углом большим на уазке/газоне/ххх - не значит, что это правильно. И при первой возможности я бы отказался от такого расположения, либо установил бы газовые аморты.

#46 TIGR

TIGR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 21:11

когда купил - стояли газоновские пара и пара зиловские . замучился. никакой амортизации ( где зил, где 69-тый ) . как только поставил родные- все пришло в норму . пришлось ,правда, с ними повозиться.

#47 Pauls

Pauls

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:06

Это хорошо для артикуляции. А вообще полезнее как на ГАЗели. А лучше и так и так. По два.
Кстати о ГАЗелевских амортизаторах. Кто ставил? Передние и задние одинаковые?
Хорошо собраны, не текут?

У меня на Газели - стоят газелевские, передние и задние одинаковые различий нет. Хватает года на три, при ежедневной эксплуатации.

#48 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:25

У меня на Газели - стоят газелевские, передние и задние одинаковые различий нет. Хватает года на три, при ежедневной эксплуатации.

Задние тоже газелевские, передние "Плаза", проблем нет
http://www.gaz69.ru/...p...14349&pos=2

Сообщение отредактировал ХАБ: 06 Апрель 2009 - 07:12

Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#49 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:15

3 года???? Но это же несерьезно!
У меня на Буханке стоят УАЗовские телескопы 1988 г, "вынесенные" с завода, живы-здоровы.

#50 Pauls

Pauls

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:42

3 года???? Но это же несерьезно!
У меня на Буханке стоят УАЗовские телескопы 1988 г, "вынесенные" с завода, живы-здоровы.

А какая масса у вашей буханки? У меня машина весит 2200 кг плюс груз ежедневно 1500кг, да по бардюрам поскакать приходиться чтобы к месту разгрузки подьехать.... Да и качество сейчас такое, в магазине покупаешь из 5 штук только один работает, остальные с нова не пашут.

#51 Surgeon

Surgeon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:57

Чтоб не создавать новубю тему- от какой иномарки можно поставить аморты на ГАЗ -69а? Мосты -родные... :unsure: :huh: :o :blink: :blink: ;) ;) ;)
Perya.

Для ловких рук и пытливого ума нет ничего невозможного

#52 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 22:12

Думаю рычажные да с иномарки хрен найдеш

#53 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 06:16

Думаю рычажные да с иномарки хрен найдеш

Вариант с мелких грузовичков японских. Интересно.... учитывая ход аммортов.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#54 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 09:35

Вариант с мелких грузовичков японских. Интересно.... учитывая ход аммортов.

с японских грузовичков будет жостковато,ИМХО
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#55 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 10:09

с японских грузовичков будет жостковато,ИМХО

Не на стандарт их. Ездит у нас дизельный уазег с тд27 на 36", передние ресоры вроде от исудзу эльфа, длинные, соответственно ход подвески поболее. Интерестно эксперимента ради :)

Сообщение отредактировал flyingv: 04 Апрель 2009 - 10:11

Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#56 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 10:19

Не на стандарт их. Ездит у нас дизельный уазег с тд27 на 36", передние ресоры вроде от исудзу эльфа, длинные, соответственно ход подвески поболее. Интерестно эксперимента ради :)

Думаю газьё наше должно работать,ставил на санг-ёнг муссо,волговские газовые,нормально работали года 2,потом не знаю,т к продали

#57 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:11

Да не,с телескопами вопросов нет,работать будут.Хоть от Г-53 ставить можно.У самого 8 амортов стоят от уаза по кругу.

#58 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:58

Да не,с телескопами вопросов нет,работать будут.Хоть от Г-53 ставить можно.У самого 8 амортов стоят от уаза по кругу.

про 8 амортов подробнее мона?как стоят где?лучше фоты,плиииз!!

#59 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:00

Взади так стоят.К раме буханочные крепежи приварены,салон лифтован на 5 см,поэтому место есть.Варить надо тщательно,в случае отрыва аморт пробъет бак.Для ашки это дифицит.Отбойник от 3160,родные имхо не работают.К низу к хомуту стремянки(забыл как это хрень называецца,что мост к рессоре притягивает)приварены пальцы,к которым нижние ухи амортиков крепяцца.Можно использовать от уаза или соболя.Я токарил самодельные.
Перед что-то не могу найти...Хоть по новой фотай

Прикрепленные изображения

• __________.jpg

#60 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 09:19

Взади так стоят.К раме буханочные крепежи приварены,салон лифтован на 5 см,поэтому место есть.Варить надо тщательно,в случае отрыва аморт пробъет бак.Для ашки это дифицит.Отбойник от 3160,родные имхо не работают.К низу к хомуту стремянки(забыл как это хрень называецца,что мост к рессоре притягивает)приварены пальцы,к которым нижние ухи амортиков крепяцца.Можно использовать от уаза или соболя.Я токарил самодельные.
Перед что-то не могу найти...Хоть по новой фотай

внутренний аммо похоже не снимая кузова,ну или поддомкратить,чтобы приварить кронштеин,так?а как работают в общем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей