Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по сцеплению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:11

Уже где-то спрашивал, но сам не могу найти. Сцепление к родному м20 отчего подходит? Корзина+диск+выжимной? От газ-21 вроде подходит, а ещё от чего? Хотелось бы услышать авторитетное мнение..
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#2 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:09

Не знаю, насколько мнение авторитетное, но вроде как ни от чего больше и не подходит, от 21 не подойдет точно . За четыре года владения Газоном слышал только байку про диск от какого-то трактора, искать не решился :)
С лопатой везде не холодно

#3 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 22:42

В книге "Отечественные автомобили" В.И.Анохина за 1962 г. написано: "На автомобилях УАЗ применяется сцепление, по конструкции одинаковое со сцеплением автомобиля М-21 "Волга". Как понимать?

#4 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 02 Март 2007 - 00:50

В книге "Отечественные автомобили" В.И.Анохина за 1962 г. написано: "На автомобилях УАЗ применяется сцепление, по конструкции одинаковое со сцеплением автомобиля М-21 "Волга". Как понимать?

Сцепление у УАЗа и ГАЗ-21 обсолютно одинаковое. Но у УАЗа с энного года начали ставить усиленный ведомый диск.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#5 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 02 Март 2007 - 04:25

На двигатель ГАЗ-20 ставится:
диск ведомый - Газ-20 или диск ведомый для УАЗ двигателем Волга.
корзина сцепления - Газ-20 или Газ-24
выжимной УАЗ или Газ-52, Газ-53.
Сцепление от ГАЗ-21 полностью одинаковое с УАЗом и
на Газ-69 не подходит.

#6 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 15:35

на Газ-69 не подходит.

Всем спасибо за информацию, но только УАЗ в 1962г. это и есть ГАЗ-69.

#7 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 09:56

Короче я понял так, что надо снимать сцепление, ехать в магазин и на месте подбирать.

#8 halloween

halloween

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:08

Для Lav1657

так и сделай... возьми с собой...
тем более, в отличие от того, что рекомендуют парни у меня вышло наоборот... когда пришлось менять сцепление в итоге купил и корзину, и диск для УАЗа (469-го) потому как сказал продавец: БЕЗ ВАРИАНТОВ! :) и все стало как родное... правда выжимной подшипник, если память не изменяет, ГАЗ-51... что же касается других ГАЗов, то точно не пойдет диск от ГАЗ-24, поскольку первичный вал КПП и него меньше по диаметру: внешний диаметр шлицевой части вала как раз такой, как внутрениий диаметр по шлицам для ГАЗ-69 (УАЗ и похоже ГАЗ-21)
Да, еще...
правда движок у меня стоит УАЗовский (75 л. с.), но КПП и все остальное оригинальное ГАЗ-69

#9 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 19:10

Для Lav1657

Да, еще...
правда движок у меня стоит УАЗовский (75 л. с.),

Дружище, с этого надо было начинать :)
С лопатой везде не холодно

#10 sergey78

sergey78

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:22

Короче я понял так, что надо снимать сцепление, ехать в магазин и на месте подбирать.

Доброго дня!
Удалось ли подобрать диск, подшипник и корзину на родной двиг, столкнулся с той же проблемой.
a41263db201129be120d9ded2a8de1e6.jpg

#11 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:42

на Газ-69 не подходит.

Мааленькое уточнение: В продаже почти свободно можно найти лепестковое сцепление "На 24 Польское". На самом деле- похоже, продолжение "Нысиного". Габаритом аккурат как от М20, но лепестки , к тому же - с "пятаком", страхующим лепестки от "кончины " выжимного.
Выжимные я давно и себе и друзьям на "газоны" и "УАЗы" ставлю только "Волговские". После расточки муфты ( до скользящей посадки на "хобот" КПП) . И перевожу сцепление на беззазорное выключение. Педаль можно опустить ниже, ход становится меньше, нога меньше устаёт.
Есть в продаже и "универсальная" корзина ( на 24-406 моторы) с двумя сверлениями - под 24( 20) маховик, и под 406( 402). Диск туда идёт 406. Есть такой же УАЗин с крупным шлицом.
Но такую корзину сам в М20 не ставил. Потому не уверен в том, что она войдёт не задевая "колокол".
Ну а диск ведомый с маркировкой "69 ТРИАЛ" ( "усиленный", и с чёрными ,безасбестовыми накладками) уже давно не проблема в правильных "УАЗо" магазах купить....

Сообщение отредактировал Федот68: 09 Декабрь 2008 - 01:44

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#12 sergey78

sergey78

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:27

Мааленькое уточнение: В продаже почти свободно можно найти лепестковое сцепление "На 24 Польское". На самом деле- похоже, продолжение "Нысиного". Габаритом аккурат как от М20, но лепестки , к тому же - с "пятаком", страхующим лепестки от "кончины " выжимного.
Выжимные я давно и себе и друзьям на "газоны" и "УАЗы" ставлю только "Волговские". После расточки муфты ( до скользящей посадки на "хобот" КПП) . И перевожу сцепление на беззазорное выключение. Педаль можно опустить ниже, ход становится меньше, нога меньше устаёт.
Есть в продаже и "универсальная" корзина ( на 24-406 моторы) с двумя сверлениями - под 24( 20) маховик, и под 406( 402). Диск туда идёт 406. Есть такой же УАЗин с крупным шлицом.
Но такую корзину сам в М20 не ставил. Потому не уверен в том, что она войдёт не задевая "колокол".
Ну а диск ведомый с маркировкой "69 ТРИАЛ" ( "усиленный", и с чёрными ,безасбестовыми накладками) уже давно не проблема в правильных "УАЗо" магазах купить....

понял. спасибо. а каталожный номер номер у сцепления "на 24 польское" есть?
a41263db201129be120d9ded2a8de1e6.jpg

#13 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:32

Насчет номера не знаю, сейчас польских на 24 найти трудно. Выпускает Тюмень, но уже без кольца на лепестках, именно под 24-ю крзину.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:34

Может и есть .Должен быть . Но данное сцепление я пару лет тому купил в обычном магазе "Всё на УАЗ".Покупал и ставил в спешке ( продали его мне , как старому клиенту уже после закрытия магазина,  да и искал не его , а "406". Но другого не было, а ехать утром надо было). Стоит у меня на "буханке". Слабовато оно для 402 мотора на 92 бензе, и 452 УАЗа. Часто приходится ведомые диски менять ( тож не проблема - всегда в продаже)
В силу вышесказанного сделал вывод, что всё это добро нынче выпускается ( раз свободно , и по нормальной цене продаётся).

#15 Ivan*OFF

Ivan*OFF

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:49

Поднимука я старую тему... стояла у нас на газоне волжская коробка и мост волжский.... Теперь ставим родную коробку и столкнулись с проблемой: диаметр шлицов на волжской коробке меньше чем у родной. Вопрос: что нам менять? Только ведомый диск или с корзиной? Двигатель уазкин.... Если только ведомый, то от чего и какой ставить?

#16 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:43

Поднимука я старую тему... стояла у нас на газоне волжская коробка и мост волжский.... Теперь ставим родную коробку и столкнулись с проблемой: диаметр шлицов на волжской коробке меньше чем у родной. Вопрос: что нам менять? Только ведомый диск или с корзиной? Двигатель уазкин.... Если только ведомый, то от чего и какой ставить?

так и должно быть,меняешь диск,от уазки и ставь,тюменский триал усиленный,а корзина тут не причём
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#17 lava73

lava73

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:55

так и должно быть,меняешь диск,от уазки и ставь,тюменский триал усиленный,а корзина тут не причём

ох и намучался я в своё время с этими сцеплениями!!работал на бухани,когда только получил бэушную бухань на месяц диска не хватало,какие тока не ставил,и усиленные,и простые,какие корзины не менял и лапковые и лепестковые,обрывало шлицевую на диске,блин на дороге ночевать приходилось при температуре плюс 2 градуса,бенза в обрез,и так в течении почти полугода,оказалось колено кривое,сменил колено забыл про сцепление.Вот так бывает!!
газ-69 1966г,ваз-2111,Автомобиль не роскошь,а средство раскошелиться!

#18 Ivan*OFF

Ivan*OFF

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:02

Спасибо огромное! Завтра поеду в магазин. А ценник примерно какой на триал?

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:23

Спасибо огромное! Завтра поеду в магазин. А ценник примерно какой на триал?

В Калуге - 550-600 рублей ( было в декабре).
Но лучше сразу "Люковское" (иль Саксовое) лепестковое на УАЗомотор ставить. А оно уже с довольно неплохим ведомым диском в комплекте.Ценник - около 100 американских рублей раньше был. Сейчас не знаю - ибо давно без надобности ( все свои и знакомых УАЗы на 402 моторы перевёл давно)

#20 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:43

если уж поставили морчик от УАЗки. то тогда можно присобачить и корзину с диском от 53 газона. переделок минимум а счастья полные штаны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)