Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Метал. пластинка с положениями коробок(раздаточной и передач)

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех владельцев и фанатов ГАЗ-69. Теперь я тоже владелец :)

 

Вопрос по реставрации вот какой:

На панели управления между панелью приборов и ручкой для пассажира в ГАЗ-69 ставилась металлическая пластинка, в которой была указана краткая информация о коробке передач, рисунок ее положений+положений раздаточной коробки. На моем газике она чуть покрылась ржавчиной, но в целом надписи еще видно.

Вопрос такой - можно ли ее как нибудь более менее без потерь отчистить или подновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе где достать новые уже узнал, но хотелось бы и старые подновить попробовать... Насколько я посмотрел шрифт шильдиков на фотографии несколько отличается от родного шрифта шильдиков, хотя возможно и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой - можно ли ее как нибудь более менее без потерь отчистить или подновить?

Без потерь едва ли. Я как-то интересовался вопросами реставрации табличек у профессионалов-реставраторов. При ручной реставрации стоимость работы сопоставима со стоимостью какого-никакого автомобиля :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я посмотрел шрифт шильдиков на фотографии несколько отличается от родного шрифта шильдиков, хотя возможно и ошибаюсь.

Шрифт ты можешь сделать какой хочешь. Просто на тех которые делают шрифт по умолчанию стоит.

Ставишь себе програмку Сorel Draw, за несколько часов ее изучаешь. Чертишь таблички, потом еще где-то три дня их доводишь до идеала. И несешь в фирму которая изготавливает "шильд металлический". Я нашел много таких фирм через журнал "Городская справка 003", обзвонил и выбрал где подешевле. Только делают они их не на оцинкованной стальной пластине, а на анодированной алюминиевой толщиной 0,5, 0,8, 1 мм. На стальной тоже могут, только если ты со своим железом приедешь или оплатишь покупку целого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это более правильный (потому, что приемлемый по затратам) путь. А платить за каждый сантиметр реставрированной площади, как за сантиметр реставрированного Айвазовского... :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найдётся человек, умеющий работать в этом самом CorelDraw, сделает их и разместит на сайте - то это ваапче будет COOl !!! Потом перестанут появляться ветки про таблички.

Я уверен, что у многих эти таблички если даже и не сгнили то в ОЧЕНЬ плачевном состоянии. А так, зашёл на сайт, слил себе кореловский файл, пошёл в определённую фирму и сделал...

А человеку, сделавшему титанический труд по рисованию табличек будет всеобщий РЕСПЕКТ и УВАЖУХА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант колхозный сакчать фото, увеличить и налепить пленку, фото и т. д.

Можно по фирмам где полиграфию и печати делают спросить.

Можно у полиграфистов спросить, вспомните советское как печатные платы травили медным купоросом, чем не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не здесь писали: "Шильдик для ГАЗ-69, Поиск металлического шильдика для ГАЗ 69" ? Или я опять что-то напутал...

нет. это было в барахолке - продаже аксессуаров... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если найдётся человек, умеющий работать в этом самом CorelDraw, сделает их и разместит на сайте - то это ваапче будет COOl !!! Потом перестанут появляться ветки про таблички.

Я уверен, что у многих эти таблички если даже и не сгнили то в ОЧЕНЬ плачевном состоянии. А так, зашёл на сайт, слил себе кореловский файл, пошёл в определённую фирму и сделал...

А человеку, сделавшему титанический труд по рисованию табличек будет всеобщий РЕСПЕКТ и УВАЖУХА...

 

Давным давно всё прорисовано...лежит у меня, отправляю по мере надобности :) Титанического ничего нет, смастерил достаточно быстро, благо опыт есть. Шрифты там простые, так что вот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давным давно всё прорисовано...лежит у меня, отправляю по мере надобности :) Титанического ничего нет, смастерил достаточно быстро, благо опыт есть. Шрифты там простые, так что вот ;)

зашвырни мне по возможности swatemail@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашвырни мне по возможности swatemail@mail.ru

 

зашвырнул...правда мож не оч.сильно, долетит-ли :blink:...до Челябинска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашвырнул...правда мож не оч.сильно, долетит-ли :blink:...до Челябинска

 

Подтверждаю.

ДОЛЕТЕЛО. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на днях был в полиграфической фирме, там делают пластиковый таблички на двери и т.д. Сказали что таблички сделают легко и недорого. Они не очень отличается от оригинала, делают лазером, и видимо по компьютерным снимкам, качество вполне приемлемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, на днях был в полиграфической фирме, там делают пластиковый таблички на двери и т.д. Сказали что таблички сделают легко и недорого. Они не очень отличается от оригинала, делают лазером, и видимо по компьютерным снимкам, качество вполне приемлемое.

 

...если это лазерная сублимация, то качество не просто приемлемое, оно офигенное, основное достоинство - не корябается краска...делай не думай...я в офис таблички делал на двери, на метале....оч. качественно, тока с фотки тебе врядли будут делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они делают на пластике, сказали что с компа пойдет, просили только размеры. Сделаю, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они делают на пластике, сказали что с компа пойдет, просили только размеры. Сделаю, расскажу.

 

...чо мучица, есть нормальный файл, там всё отрисовано, нада тока попросить ;) ...если на пластике делают, то и на метале вроде должны, спроси у них. На пластике имхо не солидно будет смотрецца на железячной торпеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чо мучица, есть нормальный файл, там всё отрисовано, нада тока попросить ;) ...если на пластике делают, то и на метале вроде должны, спроси у них. На пластике имхо не солидно будет смотрецца на железячной торпеде.

Полностью поддерживаю! Нет родных-не беда! Сделай новодельные! Все ж лучше, чем иномарочные торпеды в раритет стасить, да красить ГАЗ-69 в металик...! :blink:

Благодарность тебе от Истории и потомков за то, что хочешь вернуть родное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давным давно всё прорисовано...лежит у меня, отправляю по мере надобности :) Титанического ничего нет, смастерил достаточно быстро, благо опыт есть. Шрифты там простые, так что вот ;)

Дружище, AlexL! Буду рад, если скинешь и мне. А если у тебя есть и подкапотные таблички - буду просто счастлив и попрошу тебя скинуть их первыми!!! :D

sss@zra.kiev.ua

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, AlexL! Буду рад, если скинешь и мне. А если у тебя есть и подкапотные таблички - буду просто счастлив и попрошу тебя скинуть их первыми!!! :D

sss@zra.kiev.ua

Удачи!

 

см. почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexL, скинь пож. и мне тоже angav@mail.ru

А ещё лучше выложи на каком-нибудь файло хранилище на всеобщее обозрение, чтоб лично не мучали ;) , например здесь:

slil.ru

Fileho.com

Filefactory.com

Rapidshare.ru

Axifile.com

Sendspace.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
см. почту

 

Здравствуйте, а можно мне тоже файл с табличками :)

jummi0611@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чо мучица, есть нормальный файл, там всё отрисовано, нада тока попросить ;) ...если на пластике делают, то и на метале вроде должны, спроси у них. На пластике имхо не солидно будет смотрецца на железячной торпеде.

 

если есть возможность прислать на адрес Eliferiy1958@mail.ru буду очень благлдарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...