Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

:D

ну вот раздел есть а тем не ма

буду первым

В настоящее время ассортимент инструментов очень разнообразен

иногда просто незнаешь что в природе есть такой инструмент

ну и собственно по теме

Поделитесь, что есть у вас в гараже?

Я имею : болгарку, дрель, шлифмашинку, шуруповерт, зарядное устройство, есть мини-дрель (иногда её называют дремель) в общем большие обороты и маленкий размер + длинный удлинитель как у зубного аппарата.

ну вот этим и обхожусь

надо ли иметь пистолет для склейки силиконом?

нужноли заменить зарядное на пуско-зарядное?

иметь наждак надо?

или может хороша приставка для дрели?

 

а вот к стати у меня нет и не могу найти - вот такой "девайс" (компьютерный термин) клёпочник для установки внутреней резбы

если кто незнает - обычный клепочник ставит заклёпки этот устанавливает "элемент с внутреней резьбой" ну к примеру как в том месте где крепиться крыло к лодке.ну

в общем начал ...:) там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, для начала, по поводу нождака. Дрель в этом случае, не самый удобный вариант, при этом будут сильно снашиваться подшипники в дрели, ведь направление усилия на подшипники отличается на 90 градусов. В нормальном режиме давление на них вдоль оси, а когда используешь как нождак-поперек.

Пуско-зарядное, конечно хорошо, но не до того, чтобы принудительно менять еще рабочее зарядное.... Если есть старый, но еще рабочий аккумулятор- тем более...

Очень огромный плюс-сварочник! Имею в наличии ПДГ-240 (в цифре могу ошибиться, но не менее 200) Полуавтомат. Вещь просто незаменимая. Пусть бытовой, но я им доволен. Варил пятерку. Пусть я не сварщик, но все сварочные работы выполняю сам. Сейчас получается много лучше, в общем опят приходит со временем, благо ГАЗ предоставляет эту возможность.

Неплохо, так же, иметь компрессор, с большим рессивером (у меня 250 литров, от огромного огнетушителя). Думаю поставить на него автоматику отключения по давлению (компрессор еще советский, без оной)

Пистолет для силикона (термо) - вещь, может быть хорошая, у меня товарищ активно использует его в электронике(что-то там приклеивает к печатным платам), но я им не пользовался.

Набор слесарного инструмента ОБЯЗАТЕЛЬНО! (Глупость говорю, понимаю) Рожковые, накидные, трещетки, головки, динамометр.

Трубогиб... Не часто, но можно. Даже, я думаю, нужен единоразово.

Это то, что вспомнил и решил поделиться мыслями. Естественно добавить можно ОЧЕНЬ много. С удовольствием почитаю и сравню с наличием у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно все что можно достать и в гараже разместить. и кузницу рядом с гаражом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был неадекватен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Попробую о своём.

Про ключи - рожковые, накидные, торцовые - наверное, можно не писать - они просто обязаны быть у каждого рукастого мастера. Но всё же добавлю, что в прошлом году разорился на 4500 рублей и купил большой набор болто-гайковёртного инструмента. Главным образом "запал" на большое количество высоких торцовых головок, но и остальное - головки низкие (от 4 до 32), три воротка, 5 удлиннителей, рожково-накидные ключи (8-32), вставки - "биты" разных видов и размеров, Г-образные ключи для внутренних шестигранников, магнитная тарелочка - всё это тоже очень помогает в работе.

Товарищ работал в фирме по ремонту бытовой электротехники. В том числе там осуществлялся и гарантийный ремонт, а также разборка на запчасти того, что пустить в дело уже нельзя.

Так вот, из запчастей друг собрал гору инструмента. Себя снабдил, меня, ещё и на сторону продал. В результате: три перфоратора (использую в строительно-ремонтных работах), две болгарки, два электролобзика, две электродрели, фен, аккумуляторный шуруповёрт.

А на День Варенья подарок себе сделал - бензопилу купил.

Два года назад приобрёл сварочный аппарат "Prestige - 144". Мировая вещь! В комплект входят сам аппарат (по размерам - примерно как половина аккумулятора на 55А*ч, если "пилить" вдоль), провода "массы" и к держателю, сам держатель, "массовые" клещи, комбинированный инструмент - щётка + молоточек (окалину отбивать), защитный щиток (который надо в руке держать), чересплечный ремень для аппарата и чемоданчик, в который всё это умещается. Туда же можно запихнуть перчатки и пакет электродов - "трёшек" или "двушек".

Питается от 220, ток регулируется от 50 до 125 Ампер - то есть тонкий металл даже резать можно. Варил уже много чего, получается неплохо. Рекомендую!

Для зарядки аккумулятора использую устройство "Сонар".

Также применяю мотоциклетный аккумулятор на 12 Вольт, 9 Ампер-часов. Он используется дома, когда в тепле и под крышей вожусь с автомобильными электроприборами. Сам аккумулятор маленький, но может "завести" даже стартёр (правда, ненадолго и без нагрузки). Легко размещается на столе (но лучше всё-таки полиэтиленовую плёнку подложить), тут же можно устроить необходимые приборы и инструменты.

И тут же, "не отходя от кассы", результаты работы выложить в конференции.

Для проверки электропроводки использую цифровые мультиметры с режимом "пищалки" - для прозвонки цепей. Можно, конечно, простым пробником обойтись - но, извините, - радиотехническое прошлое заставляет использовать более наглядные приборы. Надо будет - я и осциллографы задействую, их у меня два.

Да, еще. В ремонтном гараже потеет подвал, ну такова его аура. Решил вопрос радикально, через таймер времени подключил ( засунув в трубу вытяжки) маленький моторчик-вытяжку. Теперь каждые 15 мин часа он работает и активно борется с влажностью. Результат более чем.

А вот за эту идею - спасибо, надо будет такое же сотворить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев!

Вы зачем обижаетесь? Это просто шутка не трезвого человека, наверно не очень удачная.

Извините пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто шутка не трезвого человека, наверно не очень удачная.

Извините пожалуйста

ну тогда понятно <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда понятно <_<

Я Sharman - затеял эту тему. а Вы что ссоритесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот к стати у меня нет и не могу найти - вот такой "девайс" (компьютерный термин) клёпочник для установки внутреней резбы

если кто незнает - обычный клепочник ставит заклёпки этот устанавливает "элемент с внутреней резьбой" ну к примеру как в том месте где крепиться крыло к лодке.ну

в общем начал ...:) там посмотрим

Найди Фирму Сарив (Sariv) Итальянцы, представительства - по всему миру, и в Москве. Специализируются на вытяжных клёпках/клёпочниках, в т.ч. и резьбовых.

Ценник не вполне гуманный - ок.270 евро за "резьбовой" ручной клёпочник Ф от М4 доМ12. Поиск - рулит! (подробная инфа - у меня на работе, а там забуду посмотреть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот к стати у меня нет и не могу найти - вот такой "девайс" (компьютерный термин) клёпочник для установки внутреней резбы

если кто незнает - обычный клепочник ставит заклёпки этот устанавливает "элемент с внутреней резьбой" ну к примеру как в том месте где крепиться крыло к лодке.ну

в общем начал ...:) там посмотрим

 

Найди Фирму Сарив (Sariv) Итальянцы, представительства - по всему миру, и в Москве. Специализируются на вытяжных клёпках/клёпочниках, в т.ч. и резьбовых.

Ценник не вполне гуманный - ок.270 евро за "резьбовой" ручной клёпочник Ф от М4 доМ12. Поиск - рулит! (подробная инфа - у меня на работе, а там забуду посмотреть. )

 

Уважаемые соклубники, взял я такой девайс, обращайтесь... (Москва и область) ибо крепеж там только коробками продают, а куда мне 500 штук М6 и 250 М8 (остальных размеров пока нет)... Буду рад помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...