Перейти к содержимому

Фотография

Минимальный набор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 07 Июнь 2008 - 21:40

:D
ну вот раздел есть а тем не ма
буду первым
В настоящее время ассортимент инструментов очень разнообразен
иногда просто незнаешь что в природе есть такой инструмент
ну и собственно по теме
Поделитесь, что есть у вас в гараже?
Я имею : болгарку, дрель, шлифмашинку, шуруповерт, зарядное устройство, есть мини-дрель (иногда её называют дремель) в общем большие обороты и маленкий размер + длинный удлинитель как у зубного аппарата.
ну вот этим и обхожусь
надо ли иметь пистолет для склейки силиконом?
нужноли заменить зарядное на пуско-зарядное?
иметь наждак надо?
или может хороша приставка для дрели?

а вот к стати у меня нет и не могу найти - вот такой "девайс" (компьютерный термин) клёпочник для установки внутреней резбы
если кто незнает - обычный клепочник ставит заклёпки этот устанавливает "элемент с внутреней резьбой" ну к примеру как в том месте где крепиться крыло к лодке.ну
в общем начал ...:) там посмотрим

#2 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:26

Выскажусь, для начала, по поводу нождака. Дрель в этом случае, не самый удобный вариант, при этом будут сильно снашиваться подшипники в дрели, ведь направление усилия на подшипники отличается на 90 градусов. В нормальном режиме давление на них вдоль оси, а когда используешь как нождак-поперек.
Пуско-зарядное, конечно хорошо, но не до того, чтобы принудительно менять еще рабочее зарядное.... Если есть старый, но еще рабочий аккумулятор- тем более...
Очень огромный плюс-сварочник! Имею в наличии ПДГ-240 (в цифре могу ошибиться, но не менее 200) Полуавтомат. Вещь просто незаменимая. Пусть бытовой, но я им доволен. Варил пятерку. Пусть я не сварщик, но все сварочные работы выполняю сам. Сейчас получается много лучше, в общем опят приходит со временем, благо ГАЗ предоставляет эту возможность.
Неплохо, так же, иметь компрессор, с большим рессивером (у меня 250 литров, от огромного огнетушителя). Думаю поставить на него автоматику отключения по давлению (компрессор еще советский, без оной)
Пистолет для силикона (термо) - вещь, может быть хорошая, у меня товарищ активно использует его в электронике(что-то там приклеивает к печатным платам), но я им не пользовался.
Набор слесарного инструмента ОБЯЗАТЕЛЬНО! (Глупость говорю, понимаю) Рожковые, накидные, трещетки, головки, динамометр.
Трубогиб... Не часто, но можно. Даже, я думаю, нужен единоразово.
Это то, что вспомнил и решил поделиться мыслями. Естественно добавить можно ОЧЕНЬ много. С удовольствием почитаю и сравню с наличием у себя.
926-300-55-85

#3 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:36

Нужно все что можно достать и в гараже разместить. и кузницу рядом с гаражом.

#4 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:13

Был неадекватен
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#5 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:40

Привет всем!
Попробую о своём.
Про ключи - рожковые, накидные, торцовые - наверное, можно не писать - они просто обязаны быть у каждого рукастого мастера. Но всё же добавлю, что в прошлом году разорился на 4500 рублей и купил большой набор болто-гайковёртного инструмента. Главным образом "запал" на большое количество высоких торцовых головок, но и остальное - головки низкие (от 4 до 32), три воротка, 5 удлиннителей, рожково-накидные ключи (8-32), вставки - "биты" разных видов и размеров, Г-образные ключи для внутренних шестигранников, магнитная тарелочка - всё это тоже очень помогает в работе.
Товарищ работал в фирме по ремонту бытовой электротехники. В том числе там осуществлялся и гарантийный ремонт, а также разборка на запчасти того, что пустить в дело уже нельзя.
Так вот, из запчастей друг собрал гору инструмента. Себя снабдил, меня, ещё и на сторону продал. В результате: три перфоратора (использую в строительно-ремонтных работах), две болгарки, два электролобзика, две электродрели, фен, аккумуляторный шуруповёрт.
А на День Варенья подарок себе сделал - бензопилу купил.
Два года назад приобрёл сварочный аппарат "Prestige - 144". Мировая вещь! В комплект входят сам аппарат (по размерам - примерно как половина аккумулятора на 55А*ч, если "пилить" вдоль), провода "массы" и к держателю, сам держатель, "массовые" клещи, комбинированный инструмент - щётка + молоточек (окалину отбивать), защитный щиток (который надо в руке держать), чересплечный ремень для аппарата и чемоданчик, в который всё это умещается. Туда же можно запихнуть перчатки и пакет электродов - "трёшек" или "двушек".
Питается от 220, ток регулируется от 50 до 125 Ампер - то есть тонкий металл даже резать можно. Варил уже много чего, получается неплохо. Рекомендую!
Для зарядки аккумулятора использую устройство "Сонар".
Также применяю мотоциклетный аккумулятор на 12 Вольт, 9 Ампер-часов. Он используется дома, когда в тепле и под крышей вожусь с автомобильными электроприборами. Сам аккумулятор маленький, но может "завести" даже стартёр (правда, ненадолго и без нагрузки). Легко размещается на столе (но лучше всё-таки полиэтиленовую плёнку подложить), тут же можно устроить необходимые приборы и инструменты.
И тут же, "не отходя от кассы", результаты работы выложить в конференции.
Для проверки электропроводки использую цифровые мультиметры с режимом "пищалки" - для прозвонки цепей. Можно, конечно, простым пробником обойтись - но, извините, - радиотехническое прошлое заставляет использовать более наглядные приборы. Надо будет - я и осциллографы задействую, их у меня два.

Да, еще. В ремонтном гараже потеет подвал, ну такова его аура. Решил вопрос радикально, через таймер времени подключил ( засунув в трубу вытяжки) маленький моторчик-вытяжку. Теперь каждые 15 мин часа он работает и активно борется с влажностью. Результат более чем.

А вот за эту идею - спасибо, надо будет такое же сотворить!
"Газик" и я - ровесники

#6 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:58

Лев!
Вы зачем обижаетесь? Это просто шутка не трезвого человека, наверно не очень удачная.
Извините пожалуйста
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#7 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 08 Июнь 2008 - 11:28

Это просто шутка не трезвого человека, наверно не очень удачная.
Извините пожалуйста

ну тогда понятно <_<
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#8 Sharman

Sharman

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А

Отправлено 08 Июнь 2008 - 17:36

ну тогда понятно <_<

Я Sharman - затеял эту тему. а Вы что ссоритесь?
Я не волшебник - я только учусь:-)

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 02:24

а вот к стати у меня нет и не могу найти - вот такой "девайс" (компьютерный термин) клёпочник для установки внутреней резбы
если кто незнает - обычный клепочник ставит заклёпки этот устанавливает "элемент с внутреней резьбой" ну к примеру как в том месте где крепиться крыло к лодке.ну
[/quote]
Найди Фирму Сарив (Sariv) Итальянцы, представительства - по всему миру, и в Москве. Специализируются на вытяжных клёпках/клёпочниках, в т.ч. и резьбовых.
Ценник не вполне гуманный - ок.270 евро за "резьбовой" ручной клёпочник Ф от М4 доМ12. Поиск - рулит! (подробная инфа - у меня на работе, а там забуду посмотреть. )
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#10 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 796 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 02:24

.....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#11 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 22 Август 2008 - 18:20

Найди Фирму Сарив (Sariv) Итальянцы, представительства - по всему миру, и в Москве. Специализируются на вытяжных клёпках/клёпочниках, в т.ч. и резьбовых.
Ценник не вполне гуманный - ок.270 евро за "резьбовой" ручной клёпочник Ф от М4 доМ12. Поиск - рулит! (подробная инфа - у меня на работе, а там забуду посмотреть. )

Уважаемые соклубники, взял я такой девайс, обращайтесь... (Москва и область) ибо крепеж там только коробками продают, а куда мне 500 штук М6 и 250 М8 (остальных размеров пока нет)... Буду рад помочь.
926-300-55-85

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей