Перейти к содержимому

Фотография

Тосол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:00

Обращаю, Ваше, внимание, что солярка в системе охлаждения тракторов присутствует круглогодично. Место работы - ХМАО.

а как же патрубки системы охлаждения-они ведь не бензостойкие, хотя от отца, работавшего на строительстве газопровода уренгой -помары-ужгород, слышал, что он и в кран на зиму соляр заливал, и не глушил зимой, а от генератора крановой ночью питались балки.

Сообщение отредактировал Виктор1976: 11 Ноябрь 2011 - 14:03

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#42 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:31

Я уж не знаю тонкостей системы охлаждения Т-130, но факт, есть факт. Буду на работе - спрошу у механизаторов!

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#43 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:20

Солярка заливалась не только на севере. На прежней работе был компрессор, приводимый движком с сотки ( трактор такой был). Там двиг практически как на 130. Солярка была залита всесезонно, да и кран 16 тонник ( луноход) тоже дизтопливом охлаждался :) . Патрубки не разъедало. А недавно купил шланг резиновый для забора топлива ( вкручивается в бензонасос),опустил в бутылку с бензином, чтобы движок с соски завести и не поверил: практически на глазах разбух и отрывался кусочками безо всякого усилия, можно сказать разложился. Шланг по виду нормальный и в оплетке. Кислородные, тоже больше года -двух не живут- репаются.
Видимо нонешние компоненты резины другие.

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#44 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:59

...А недавно купил шланг резиновый для забора топлива...

Летом так чуть не загорелся. Цивильный такой, в оплетке, гад.Совсем разучились делать, сволочи! Какой-то Б/У установил, до сих пор стоит.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей