Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по М21

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#461 ДИМАН из Барнаула

ДИМАН из Барнаула

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:07

на днях завел свой свеже-поставленный УМЗ,дело в том что с уазовским дачиком давл.масл- давления вообще нет, а с родным(но старым) всего одно очко!!!Хотя движок практически новый,давление должно быть! !!
Подскажите,обязательно ли родной дачик ставить, если на приборной панели родная шкала осталась?

#462 kisa14

kisa14

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:13

да, нужен рождной датчик (или показометр менять). Такие датчики в магазинах есть, москвичевких.

#463 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:43

У меня такой же геймор был.С одним датчиком чуть чуть показывает с другим ничего.Двигатель был после полного кап ремонта.Я расстроился нахрен.Думал опять снимать ,опять разбирать.Позвал своего дядю-спеца по движкам.(у него 3 газ 69)Оказалось все банально-было забито отверстие переходника куда вварачивается датчик давления. Проверь у себя.Я прочистил и давление на уазовском датчике на прогретом двигателе 1.5. ;)
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#464 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:38

Проверьте механическим манометром, чтобы быть уверенным. Можно поставить волговский тройничок и смотреть одновременно механическим и электрическим. Хуже не будет, а от сомнений избавитесь. Я брал обычный водопроводный с резьбой, по-моему, 3/8, с фум-лентой подходит.
926-300-55-85

#465 ДИМАН из Барнаула

ДИМАН из Барнаула

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 13:40

сёдня купил новый газоновский датчик, завтра поставлю проверю!Если не покажет для успокойства придётся механический вкручивать смотреть.

#466 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:28

ЗавеСти можно, а вот без ФТО я бы не стал эксплуатировать. При ремонте двигателя после прежнего хозяина пришлось снимать с КВ два ремонта, он ездил только с ФГО. Про масляный радиатор вообще ходит множество мнений о целесообразности его установки. Можно не только для проверки его заглушить, но и эксплуатировать без него. Но для себя решил, что я буду делать с ним. Вопрос в том, что именно вы хотите проверить. Давление масла, температуру, подтекания, установку УОЗ, карбюратор?
Про фильтры: http://www.gaz69.ru/...showtopic=20652

Уважаемые, а по поводу руского языка, не надо так глумиться, ну если только по-доброму... Никто из нас не застрахован от опечаток. Думаю не каждый сможет похвастаться абсолютно правильным написанием! Да, иногда читать тяжело, но я отношусь категорически против только к преднамеренному коверканию русского языка. Простите за офф.
926-300-55-85

#467 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:45

Достаточно тяжело найти штуцер масляного фильтра для заинтересовавшего меня ранее устройства (термоклапана масляного радиатора) В магазинах не нашел. Его каталожный номер 406.1012150-10. Именно "-10" , он удлиненный. И прокладки, но их несложно изготовить самому. Итак, если кому-то попадется данная деталь, прошу, сообщите, пожалуйста. Сам клапан я нашел, а вот штуцер...
Выглядит термоклапан так:

Прикрепленные изображения

• ___________.jpeg

926-300-55-85

#468 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:48

Столкнулся с аналогичной проблемой, посмотри состояние сапунов, возможно давление увеличивается и наддувает во все щели. Если шланг применяется, возможно он перегнулся и отверстие закрылось.

Проще всего посмотреть не пробита ли прокладка ГБЦ, и на всякий случай поменять, я думаю все будет ОК! Больше там просто ничего нет, если конечно сапуны не перекрыли, хотя это редкий случай на таком низкооборотистом моторе,тоб из-за них прокладку пробило.

#469 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:01

На прокладку не походит, у меня на С-21 могло перегнуть шланг сверху. На сапуне боковой крышки есть лабиринт, сечение там уменьшено, а сам сапун сложной формы и с отверстием в центре, (может забилось где), возможно зимой на трубках постепенно наморозило лед и закрыло отверстия, надуло дырки и гонит теперь даже при работающих сапунах. . У меня течет из под боковой крышки, (возможно загнута была), из прокладки поддона раньше спереди текло немного, теперь и по бокам. При поездке в деревню погнало из под крышки, раньше не замечал. Естественно, что на неработающем двигателе ничего не подтекает. В ближайшие дни займусь, при увеличении скорости интенсивность подтекания возрастает.

#470 E_Gor

E_Gor

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:24

Уважаемые, ну вы сами подумайте, даже если забит сапун, то пространство под поршнями не сообщается с пространством над ними! И какое должно быть давление картерных газов, чтобы выдавливало не через набивку, не через сальник, а через шпильки головки? Кстати, простите неосведомленность, а в головке есть каналы рубашки охлаждения? Есть голова, но я не посмотрел это. :-( Не претендую на истину слов, тоже не сталкивался с такой ситуацией, но мне больше импанирует гипотеза о прокладке...
926-300-55-85

#471 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:05

Уважаемые, ну вы сами подумайте, даже если забит сапун, то пространство под поршнями не сообщается с пространством над ними! И какое должно быть давление картерных газов, чтобы выдавливало не через набивку, не через сальник, а через шпильки головки? Кстати, простите неосведомленность, а в головке есть каналы рубашки охлаждения? Есть голова, но я не посмотрел это. :-( Не претендую на истину слов, тоже не сталкивался с такой ситуацией, но мне больше импанирует гипотеза о прокладке...

В башке каналы есть,головка полая,в ней циркулирует охл. жидкость двигателя (вода в случае газика)

#472 Дмитрий-Калуга

Дмитрий-Калуга

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:26

Спасибо братцы за участие ,за советы !!! :rolleyes: Хорошие вы ребята !!! :D У меня ещё небольшая просьбачка - может у кого найдётся прокладочка под головку блока цилиндров ?! Но токма реально хорошая ! И по какой цене ? А то у меня самого их две -(бу)-состояние остовляет желать лучшего ! Надеюсь и жду ! Пишите на мыло или сюда . :)

#473 Магистр Йода

Магистр Йода

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:37

Посмотри в Москвичевских магазинах, недавно видел на 412 продаются кольца 82 мм, большои выбор и плюс еще ремонтные размеры, поршня не сравнивал но говорят что у москвичевских юбка чуть поменьше. Не знаю как сакжется меньший вес поршней на работе двигателя? Может кто подскажет
Танки моют! И очччень тщательно!

#474 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 12 Апрель 2008 - 23:58

Посмотри в Москвичевских магазинах, недавно видел на 412 продаются кольца 82 мм, большои выбор и плюс еще ремонтные размеры, поршня не сравнивал но говорят что у москвичевских юбка чуть поменьше. Не знаю как сакжется меньший вес поршней на работе двигателя? Может кто подскажет

Магистр Йода, а как скажется выпуклая форма днища поршня "412" на плоской камере сгорания "головы" мотора ГАЗ-69?
Насколько помню, у моторов с клапанным механизмом SV поршни всегда "плоские", а вот у "412-го" мотора они - с выпуклым днищем.
Сразу скажу: срезать "лишнее" на токарном станке не советую - в самом тонком месте непременно прогорит.
"Газик" и я - ровесники

#475 сталкер

сталкер

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 01:36

Поставь кольца от Белаза,предварительно обточив их напильником, будет надежно. Не в обиду будет сказано, в начале было сказано: от Г-51,52,20 ЗИМ, что еще то нужно? А качество, поверьте, колец 1960 годов и 2000 годов явно в пользу первых.

#476 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:48

Поршни от Космитча нельзя. Они со смещением в поршне сделаны, а у нас - без, зато это смещение сделано в двигателе. С космичными всё быстро разобьёт.

2 сталкер.
Качество может раньше и лучше было, но вот конструкция маслосъёмного кольца разная бывет.
Оказывается, даже для этого двига.
Я у себя нашёл 2 вида маслосъёмных колец. Составные и несоставные. Интереснго, какие лучше.

#477 Магистр Йода

Магистр Йода

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:17

Всем спасибо, но что-то начинает доставать что каждый кто что-то знает пытается не просто подсказать а сумничать, а на самом деле толковых людей то на сайте раз два и обчелся и как показывает практика поиск к которому любят отсылать разного рода умники ни хрена не рулит, а речь изначально шла про кольца про поршна я ворпос поднял просто из-за диаметра, я их в глаза не видел, а знатока в блестящем шлеме попрошу выражаться яснее желательно фразами из советских книг
Танки моют! И очччень тщательно!

#478 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:42

Согласен с коллегой.
Вообще написать "почитай литературу или поиск рулит" проще всего. Вообще я сам захожу всего на два форума - сюда и на 21.ру. Дык вот на последнем далеко не все вежливые и отзывчивые, а сюда даже заходить иной раз не хочется. ТОварищи, давайте уважать друг друга. Если вы кому то отвечаете, то зачем сомневаться в чьих-то способностях, или откровенно хамить? В жизни и так хамства и бескультурия зватает. Лучше тогда вообще промолчать.
А потом не у всех есть время и возможность часами читать форум, где что бы что-нибудь полезное накопать надо прочитать 3-4 страницы бесполезного, порой хамского флуда.
И не у всех есть библиотека обслуживания и ремонта ГАЗ69 и т.п.
Надеюсь, никого не обидел.

#479 КОМАР

КОМАР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:37

Народ! Встала проблема прокладки поддона на М-20. Кто как и на что менял старую в процессе капиталки движка?
Ромбы ВУЗов времён СССР - куплю,обменяю на запчасти.

#480 Дмитрий-Калуга

Дмитрий-Калуга

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:55

Народ! Встала проблема прокладки поддона на М-20. Кто как и на что менял старую в процессе капиталки движка?

Ищи набор от ГАЗ-51 ,53. Картонки реж новые ,а от набора пробковые полосы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей