Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по М21

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#641 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 23:35

ты этаа - поройся по форуму. Недавно ( по весне вроде бы) был отчёт с чертежами про установку "жигиного" трамплёра с датчиком Холла на М20.

Не я с датчиком холла пока заморачиваться небуду, дело больно затратное(студент я), ограничусь контактным, тем более у меня их штук 6, половина-новые.
Лучше подожду маленько, вдруг кто-нить распределённый вспрыск на м20 замутит.

#642 rtif2

rtif2

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 16:53

Машину завел, все нормально пока, но вот еще вопрос возник про давление масла. У моей машины давление на х/х датчик показывает где-то 500 кг/см2 т.е. стрелка по середине между нулем и единицей. Можно ли так ездить? или поднять обороты х/х, чтоб было хотябы до 1цы?
ГАЗ-69А 67г., ГАЗ-М20 54г., ГАЗ-М21Б 57г., ГАЗ-М21В 58г., ГАЗ-21И 60г., ГАЗ-21Р 67г.

#643 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:01

Машину завел, все нормально пока, но вот еще вопрос возник про давление масла. У моей машины давление на х/х датчик показывает где-то 500 кг/см2 т.е. стрелка по середине между нулем и единицей. Можно ли так ездить? или поднять обороты х/х, чтоб было хотябы до 1цы?

эт нормально. Ездить на х/х?

#644 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:04

голова аллюминий. при затяжке гаки продавливают металл полюбому. и если удосужисся после того как снял головку хотябы приложить металлическую линейку ты поймеш зачем шлифуют головки.
ну а особо умные просто часто меняют прокладки и умничают почему у них прокладки прогорают

Применяй нормальные шайбы, тогда при затяжке "гаки" ничего продавливать не будут (не тот момент затяжки), а если и будут, то одинаково. А особо умный (спасибо за комплимент) прокладок не меняет от капиталки до капиталки.

#645 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:12

но проверять на плоскость всегда нужно. я при ремонте двигателей в обязательном порядке выкручиваю шпильки и блок также продираю шлфкругом. поверьте необходимость всегда присутствует.

Вот если бы ты не трогал головку блока, то не нужно было бы "продирать" и блок, а тем более выкручивать без крайней необходимости шпильки.

#646 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:22

Вот если бы ты не трогал головку блока, то не нужно было бы "продирать" и блок, а тем более выкручивать без крайней необходимости шпильки.

Извените но я не хочу с вами спорить. каждый д-т как хочет. Но рекомендую всетаки почитать хоть каку нибудь литературу по реставрации или просто ремонту двигателей. говорят иногда полезно. по крайней мере хотя бы чтобы не выглядеть профаном.

#647 rtif2

rtif2

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:33

нет не ездит на х/х, просто из-за низкого давления думал стуканет двигла. Значит на 0.5 кг/см2 не застучит движок?
ГАЗ-69А 67г., ГАЗ-М20 54г., ГАЗ-М21Б 57г., ГАЗ-М21В 58г., ГАЗ-21И 60г., ГАЗ-21Р 67г.

#648 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 18:25

Извените но я не хочу с вами спорить. каждый д-т как хочет. Но рекомендую всетаки почитать хоть каку нибудь литературу по реставрации или просто ремонту двигателей. говорят иногда полезно. по крайней мере хотя бы чтобы не выглядеть профаном.

Хоть"Каку" нибудь литературу читаешь ты и видно регулярно. А я всю жизнь (в силу профессии) читаю то что нужно.

#649 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:53

нет не ездит на х/х, просто из-за низкого давления думал стуканет двигла. Значит на 0.5 кг/см2 не застучит движок?

А чё ему будет?

#650 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:56

Знатоки по м20 скажите, короче у меня есть 3 коллектора, и вот два из них, когда смотришь в отверстие для карбюратора видна насечка, а на одном гладко, не это ли одно из различий двиг. г69 и м20? И как думате, какой из них лучше?

Сообщение отредактировал Икс(x): 04 Июль 2009 - 21:58

#651 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:32

Кстати о клапанах(выпускных) на м20, мне Батя сказал что при ремонте движка они ставили клапана от какого-то трактора(хз, то- ли от мтз то-ли хз знает чего), как он говорит не прогорают.(а кстати пример, на движке были 3 клапана от трактора(выпускные) и один родной, ездили на 92 бензе(был нахаляву), так вот прогорел только родной клапан и то не сразу)
Вот хотелось бы знать, что вы думаете на счёт этого.

Сообщение отредактировал Икс(x): 09 Июль 2009 - 01:06

#652 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 03:13

Кстати о клапанах(выпускных) на м20, мне Батя сказал что при ремонте движка они ставили клапана от какого-то трактора(хз, то- ли от мтз то-ли хз знает чего), как он говорит не прогорают.(а кстати пример, на движке были 3 клапана от трактора(выпускные) и один родной, ездили на 92 бензе(был нахаляву), так вот прогорел только родной клапан и то не сразу)
Вот хотелось бы знать, что вы думаете на счёт этого.

Насчет трактора не знаю, а от ГАЗ-53 точно не прогорают - натриевое охлаждение (внутри клапана залит натрий, который его охлаждает по принципу тепловой трубки).

#653 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 13:21

Насчет трактора не знаю, а от ГАЗ-53 точно не прогорают - натриевое охлаждение (внутри клапана залит натрий, который его охлаждает по принципу тепловой трубки).

Так то оно так, вот только вродеб под 53 клапана надо втулки разворачивать, а тракторные встают как родные

#654 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:52

Так то оно так, вот только вродеб под 53 клапана надо втулки разворачивать, а тракторные встают как родные

И от какого трактора?

#655 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:19

И от какого трактора?

х3, Батя непомнит, у знакомого моториста из колхоза спрошу, он почти любой движок с закрытыми глазами перебирает.

#656 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 02:03

А кстати свечки на м 20 а11 не лучше будут?
Вроде они по калильному числу ближе к родным

#657 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 02:48

А кстати свечки на м 20 а11 не лучше будут?
Вроде они по калильному числу ближе к родным

Дык они и есть ( в "современной " системе обозначений) родные.
Тока проблемсы с диаметрами посадочных резьб порой бывают .
Вот и на сайте коллеги Штольца - такое же обсуждение.
http://www.gaz69.com...wforum.php?f=24

Конкретно где - сам найдёшь.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#658 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:05

Дык они и есть ( в "современной " системе обозначений) родные.
Тока проблемсы с диаметрами посадочных резьб порой бывают .
Вот и на сайте коллеги Штольца - такое же обсуждение.
http://www.gaz69.com...wforum.php?f=24

Конкретно где - сам найдёшь.

Да с резьбой проблем не будет, футорки нынче практически во всех автомагазинах навалом лежат. Главное качественные свечи найти, с чем проблема.

#659 Икс(x)

Икс(x)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 11:29

Какой карб на газоне должен стоять в родне?(а то у мня валяетцо куча карбов к124г и д и к 126)

#660 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 18:34

.

Сообщение отредактировал Gazon: 21 Февраль 2010 - 00:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей