Перейти к содержимому

Фотография

Неродные крыши и двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Кирявчик

Кирявчик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 02:32

Здраствуйте.
На форуме я новичок, так как автомобилями Газ-69 раньше не интересовался.
Сегодня пришлось заинтересоваться, так как кто-то притащил к моему гаражу Газ-69, раздраконил его и бросил. Номера сняты, владельца установить не удаётся, документов никаких нет.

Посему задаю вопрос: от чего на моём Газ-69 двери? Сначала думал 66ые, оказывается нет, у них стекло ниже. Двери подобраны так, что нет щели между ними и рамкой лобового, а для 69го так подойдут либо 66ые, либо Камазовские. Но вроде не камазовские.

Кстати, видел как установслены 66ые - безобразно, линии окон не гармонируют. А у "моего" всё нормально.

Короче, жду помощи.

Прикрепленные изображения

• S5003451.JPG
  • S5003450.JPG

#2 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:36

Нижняя часть двери это всётаки 66. А вот молдинг, что идёт по кузову - это от ЛАЗ-695Н :)
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#3 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:57

А чо с машинкой буш делать?
Я про оформление на себя. Или бушь продавать?
Взаимно, и Вам того же!!!

#4 Кирявчик

Кирявчик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:12

Так я правильно понял? Нижняя часть двери от 66, стекло от Камаза?

Насчёт оформления: Незнаю как оформить, если доков нету, номеров тоже. Буду владельца искать, хотя хз как.
Да и отец против такой машины. Тупо не хочет, и злится если я к ней близко подхожу. Продавать - не могу же я её продать, не моя она, разве только на запчасти.

#5 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:51

Отец понятно почему против. Тыж на восстановление денег кучу потратишь. И, наверное, из его кармана. Потому работы много.
Если нет ничего номерного (агрегатов), то в ГАИ трудно будет узнать чья, и кто.
Офомлять на себя, наверное, лучше как "безхозяйное имущество". Все признаки налицо. Главное чтоб не в угоне была. Короче. Начни с заявы в мэрию свою, что около гаража найдены остатки а/м ГАЗ 69. И опиши когда ты их обнаружил. Приложи фотку. И в ментопалитет гаишный. Через полгода по суду за тобой могут признать право собсности.
Хоть ине очень нравится мне цельнометалические, но здесь сделано все аккуратно.
Если не хочешь восстанавливать, то ребятам с форума отдай. Им вечно что нить нуно. То крючки родные, то капот, то жабры и пр.

#6 Кирявчик

Кирявчик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 14:53

Понятно.
Единственно что, я живу в посёлке, а гараж в соседнем посёлке. Итого, нет тут никакой мерии, где находятся всякие сельсоветы ума не приложу(есть администрация сельского поселения, фиг знает что). Куда обращатся? В ментуру всмысле в ГИБДД или отделение(которое есть в посёлке где этот Газон и стоит)?
Восстанавливать хочу!

#7 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 15:48

В администрацию сдаешь через канцелярию документы. На своем варианте (экземпляре) пусть "входящий №___" поставят. И в ментоотделение района где ты обнаружил ГАЗик. Будет упираться скажи, что так надо для оформления машинки, поскоку найденая она, а мож подкинута. А без ментозавра отделенческого ну никак. Пусть рапорт в ГАИ пишет с требованием установить собсника или хотя бы владельца. Откажется сам дуй в ГАИ. Возбудят уголовное дело, прекратят за отсутствием состава преступления и события преступления. Выдадут тебе справку о том, что твой ГАЗик некриминальный. Дальше через полгода в суд. А счяс все что будешь с машинкой делать называй "принятием мер для сохранения имущества неустановленного собсника". После того как собсник не будет установлен оно будет считаться безхозяйным. Или сосника-отморозка найдут, то пусть пишет отказ от имущества (если не захочет возиться с куплей-продажей и пр.).

#8 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:24

Двери ГАЗ-66 в чистом виде, просто вварены вместе с дверными проемами (на сколько видно на фото). У меня самого такие стоят.
Век живи - век учись!

#9 Кирявчик

Кирявчик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:35

Двери ГАЗ-66 в чистом виде, просто вварены вместе с дверными проемами (на сколько видно на фото). У меня самого такие стоят.

Спасибо.
А от чего двери на данном экземпляре? Я думал 66 в чистом виде.

Прикрепленные изображения

• picture.JPG

#10 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 10 Июнь 2008 - 19:49

Спасибо.
А от чего двери на данном экземпляре? Я думал 66 в чистом виде.

Правильно,тоже66-е.Себе ставил такие же, плюс еще лобовое с приборной панелью от53-го Короче, две кабины 53 и 66 употребил :D .
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#11 ashas

ashas

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 09:51

Понятно.
Единственно что, я живу в посёлке, а гараж в соседнем посёлке. Итого, нет тут никакой мерии, где находятся всякие сельсоветы ума не приложу(есть администрация сельского поселения, фиг знает что). Куда обращатся? В ментуру всмысле в ГИБДД или отделение(которое есть в посёлке где этот Газон и стоит)?
Восстанавливать хочу!

Купи доки,это будет проще,чем возится с судом и ГАИ. Поищи на форуме,наверняка найдешь.

#12 Bolt

Bolt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:ретро автомобили
    961-675-ОО-ЗЧ

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:16

Двери от 66 без переделок - вот фотка оригинала(http://slando.nnov.r...2442114_1_F.jpg) - я думаю здесь видно.
Рамка лобового просто, имхо, грамотно выварена, и крыша, хотя окошки от автобуса мне не очень нравятся.
куплю/поменяюсь запчасти на Победу
Волгоградский ретро клуб www.retro34.ru

#13 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:20

так не честно! это будет кража и подлог документов
то что машина брошена еще не известно может хозяин болен или старый стал
Старик. дело говорит, самый нормальный путь, в результате чистые легальные доки. Только он забыл про заяву в суд. иначе самого суда не будет
1. заявление в милицию
2. отказ из милиции. типа не нашли
3. заявление в суд, об установлении права владения.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#14 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 18:39

так не честно! это будет кража и подлог документов
то что машина брошена еще не известно может хозяин болен или старый стал
Старик. дело говорит, самый нормальный путь, в результате чистые легальные доки. Только он забыл про заяву в суд. иначе самого суда не будет
1. заявление в милицию
2. отказ из милиции. типа не нашли
3. заявление в суд, об установлении права владения.

А суд тебе "бороду" а мусора геморой" и тд и тп. невидел воочию не одного решения по признанию имущества бесхозным. в России этого быть не может.

#15 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:50

'Кирявчик'
Сегодня пришлось заинтересоваться, так как кто-то притащил к моему гаражу Газ-69, раздраконил его и бросил. Номера сняты, владельца установить не удаётся, документов никаких нет.
Короче, жду помощи.

Написал тебе послание, отправлю на ящик.
Прочитай, если будут вопросы. отвечу.

#16 Кирявчик

Кирявчик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 03:01

Короче, оказалось что возможно этот 69 пропадёт тупо из-за человеческого фактора. Просто у меня есть ещё одно авто(легковое), отец с самого начала был против покупки, а не так давно оно сломалось. Я провозился в гараже весь день, отец постоянно напоминает что не надо было его брать, ну тип. Короче из-за человеческой глупости 69ый пропадёт. Жалко, ведь восстанавливать в оригинале я его не хотел. Хотел сделать примитивный джип для катания по лесу. Ещё ситуация ослажняется тем, что уезджаю на море на всё лето, времени не осталось.

Может кто-нить из участников форума его заберёт, но под восстановление. Или под хранение. Всётаки верх сделан хорошо(гармонично), двери от 66 можно поменять целиком, а остальные стёкла я всёравно планировал менять.

Жалко, короче, машину!

#17 Кирявчик

Кирявчик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 03:14

Добавил фотографии этого Газика в фотоальбом. Сюда: http://www.gaz69.ru/....php?album=1209

Не разберусь какие на нём стоят мосты. Задний похоже Уаз. Двигатель тоже не пойму, неужто Газ-21. И непонятно что за болты торчат из крыши. Они крышу держат? Или за них что-то крепить?

#18 вишняков 2

вишняков 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:43

'Кирявчик'
Уважаемый !
Два вопроса !
Получил ли ты мое сообщение на твой профиль по клубу, или как там называется ?
По поводу противостояния отца, считаю, что тебе жить , а не ему.
По поводу моря. Море, морем, но задарма получить машину и если один неумный человек, до того хорошо живет, что даже не сдал в металлолом, всю без разбора за 6 рублей килограм, я даже не говорю про цветные металлы, то ты хоть постарайся ее где-нибудь пристроить на хранение для себя, жизнь , она длинная, может что- нибудь получится.
А не сохранишь, может потом пожалеешь.!!

И еще, не пойму, все как белорусские партизаны скрывают свое место жительства, регионы, города.
Ты хоть скажи откуда забрать то машину.

#19 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:56

И еще, не пойму, все как белорусские партизаны скрывают свое место жительства, регионы, города.
Ты хоть скажи откуда забрать то машину.

на самом деле про партизанов достало уже :angry:
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#20 Кирявчик

Кирявчик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 22:57

Да ладно вам, осенью приеду, может он стоять ещё будет. Я конечно хочу себе эту машину, но это как получится. Всё-таки газик этот свалился на меня как снег наголову, планы у меня были другие и сделать всё быстро-быстро не получится. Ничё, постараюсь чтобы авто не пропало.

По воводу партизанов. Местонахождение данного авто не скрываю: пос.Коммунарка, там ГСК один, как въедете в ГСК, всё время прямо, в самом конце у забора увидите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей