Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Кто какие колесные диски ПОСТАВИЛ

Рекомендованные сообщения

Люди,а делал ли кто такую процедуру.

Имеем 16" диски от Гюнтера или Патрика,стальные штамповки.На них натянута Федима 33".На колхозные мосты установлены проставки 40мм.И вот трабл:при поворотах резина цепляет за тяги переднего моста(впереди пружинная подвесь).Есть задумка "вывернуть" диск,т.е берем диск,сдуваем болгаркой 4 шва которые держат центральную чашку,последнюю выбиваем переворачиваем и ввариваем обратно.Такую процедуру делают с соболевскими дисками,там только контактную сварку высверливают.А вот с уазодисками кто-то такое делал?

Хочецца получить диск с хорошым отрицательным вылетом,чтоб ваще отказацца от проставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди,а делал ли кто такую процедуру.

Имеем 16" диски от Гюнтера или Патрика,стальные штамповки.На них натянута Федима 33".На колхозные мосты установлены проставки 40мм.И вот трабл:при поворотах резина цепляет за тяги переднего моста(впереди пружинная подвесь).Есть задумка "вывернуть" диск,т.е берем диск,сдуваем болгаркой 4 шва которые держат центральную чашку,последнюю выбиваем переворачиваем и ввариваем обратно.Такую процедуру делают с соболевскими дисками,там только контактную сварку высверливают.А вот с уазодисками кто-то такое делал?

Хочецца получить диск с хорошым отрицательным вылетом,чтоб ваще отказацца от проставок.

У нас УАЗка по городу ездит с таким девайсом. Остановил, поговорил. Парень - милиционер ППСник, выкупил списаный УАЗ, отремонтировал. Колеса прилично смотрятся, выделяют авто из толпы. Сфотографирую если увижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди,а делал ли кто такую процедуру.

Имеем 16" диски от Гюнтера или Патрика,стальные штамповки.На них натянута Федима 33".На колхозные мосты установлены проставки 40мм.И вот трабл:при поворотах резина цепляет за тяги переднего моста(впереди пружинная подвесь).Есть задумка "вывернуть" диск,т.е берем диск,сдуваем болгаркой 4 шва которые держат центральную чашку,последнюю выбиваем переворачиваем и ввариваем обратно.Такую процедуру делают с соболевскими дисками,там только контактную сварку высверливают.А вот с уазодисками кто-то такое делал?

Хочецца получить диск с хорошым отрицательным вылетом,чтоб ваще отказацца от проставок.

 

Нужна очень хорошая оправка для сварки диска. И не повредит - его тщательная " постпроверка". Иначе - дикая вибрация с " саморазбором" ступиц и протчего - гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Диски 6 дыр на 16 кованные составные.Потому,что легкие,дисковые тормоза встают и красиво глазу.

2.Резина -Сильверстоун 33-10-16.Потому,что за эти деньги лучше ничего не ездит.

 

http://www.guran75.ru/images/fbfiles/images/_2-20110912-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, помогите советом. Купил резину 35х12.5 R15 на газике по подвеске все родное. Какие диски мне надо интересует вылет и ширина. На сколько придется поднимать кузов  и как? За ране благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски нужны будут с шириной 10 и вылетом -40.

Типа вот таких : http://off-wheels.ru/index.php?route=product/product&path=123_113_65_72&product_id=87

А лифт нужно по месту смотреть. Скорее всего нужно будет подкладывать проставки под рессоры и делать боди-лифт кузова.

В зависимости от просаженности рессор общий лифт должен быть 8-10 см, чтобы эти колеса встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, для таких колес достаточно дисков с вылетом -19 -25. ширина 8-10. Вылет -44 избыточный, кроме того при повороте наружная кромка передних колес приближается вплотную к передней части крыла, сзади в диагоналки с -44 вылетом тоже проще цепануть крыло,  все это вынуждает делать больший лифт или подрезать крылья в сравнении с дисками -25.

 

Лифт однозначно нужен. Как вариант кузов 5см и подвеска 2-3см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты колхоз ранний уаз, серьги газель, проставки мост рессора 30мм, рессоры: перед 11листов, зад 13. Ни где не цепляет КРАМЗ Лидер -25, резина 35.

41c858d98460.jpg

Изменено пользователем RUS86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так -25 точно хватит, не обо что цеплять и тереть не будет?

За раму не будет. За кузов однознано будет цеплять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет други !!! подскажите плиз , вчера купил диски 15х8 -19, встанут ли на все родное ? резину хочу 31-33 пока не определился )  заранее спасибо ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет други !!! подскажите плиз , вчера купил диски 15х8 -19, встанут ли на все родное ? резину хочу 31-33 пока не определился )  заранее спасибо ) 

Если поворотные кулаки УАЗины, то всё встанет, если ГАЗины, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 post-28272-0-44456900-1395669272_thumb.jpgpost-28272-0-36393500-1395669298_thumb.jpgpost-28272-0-43999200-1395669321_thumb.jpgВот диски с вылетом  ET(-19). На первой фто видно сколько выступает. Выступ 5 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всамый раз. Не торчат в пол колеса и не спрятаны под крыльями, а немножечко выперают. Расширители арок поставлю и грязь лететь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всамый раз. Не торчат в пол колеса и не спрятаны под крыльями, а немножечко выперают. Расширители арок поставлю и грязь лететь не будет.

Да какая грязь? Такое ощущение, что ГАЗик все берут для 100 процентной эксплуатации по грязи или для участия в соревнованиях...??? Минимум пару лет покарпеть над ним, восстанавливая, а потом поглядим... Кому то достаются готовые машины, как мне, и начинается... Я тоже было старался ни одного выезда на замесы в городе не пропустить, топил в грязи, рвал мосты, ломал рессоры... Дибил одним словом... Сейчас в год пару раз выезжаю, времени нет на него... ГАЗик - он для души.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширители нужны! У меня колеса не сильно выходят за пределы крыльев, но неделю назад чуток выезжал из гаража, прокладывал колею задом, в итоге с переднего колеса, когда оно буксовало, вся вода мне в лицо летела. Я так прикинул, если бы вместо воды из снега была грязь..... Вид с расширителями теряется, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ . Грязь не только в говнах и топях, она летит даже с влажного асфальта. И даже выехав пару раз можно все испачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММ . Грязь не только в говнах и топях, она летит даже с влажного асфальта. И даже выехав пару раз можно все испачкать.

Только в сухую и солнечную погоду, так как кабриолет. А ГАЗик на каждый день - нет, извольте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воткнул диски r15 8.5" ET-44 и резину форвард 31/10.5, вылезла на 10см за крылья передние, но смотрится просто восхитительно!

И грязью закидывает так же, просто по мокрой грунтотвке прокатился - весь кузов как после танкодрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый оптимальный вариант вначале примерка - потом покупка(после некоторых убалтываний , продавец согласился) чо как и что заа???? сам не знаю - но СИМПАТИЧНО.

а мне понравился "домкрат" на втором фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под сафари 510 на родные мосты с нижними педалями какой вылет будет оптимальным ? В плане не сильно выпирающим (желательно вообще не выпирающем), но чтоб нигде не цепляло. Диски хочу брать orw R15

 

Ранее думал что -19 будет в самый раз, сейчас смотрю на фото выше, выпирают сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка на офф роуд велс 16х10 ет-40, и нанканг фт 9  37х12.5r15  на родных американских ю.эс.велс 15х8

post-12458-0-02902400-1440018190_thumb.jpg

post-12458-0-70678000-1440018300_thumb.jpg

post-12458-0-66039100-1440018338_thumb.jpg

post-12458-0-24132500-1440018363_thumb.jpg

post-12458-0-56871600-1440018406_thumb.jpg

post-12458-0-46774500-1440018438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v-biruko ! ...а крылья-то расширенные!
Вопрос был по стоковой машине, если я правильно понял...
 
  

Iliyar !
А сафари510... 31" или 33"? Там все же есть разница...

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...