Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Кто какие колесные диски ПОСТАВИЛ

Рекомендованные сообщения

Давайте уже как-нить сформируем базу практического опыта.

Пишите, кто какие диски поставил (с указанием типа мостов, тормозов и условий проверки на "цепляют-не цепляют") Указания названия модели и рапаметров приветствуются.

 

Давайте только без догадок - только реальные, воплощённые решения. Чтобы новичкам (в этом вопросе) было легче сориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте уже как-нить сформируем базу практического опыта.

Пишите, кто какие диски поставил (с указанием типа мостов, тормозов и условий проверки на "цепляют-не цепляют") Указания названия модели и рапаметров приветствуются.

 

Давайте только без догадок - только реальные, воплощённые решения. Чтобы новичкам (в этом вопросе) было легче сориентироваться.

 

ПОДДЕРЖИВАЮ ОБЕИМИ РУКАМИ!!!

Только надо сформулировать что-то вроде анкеты - ответы на несколько вопросов, чтобы людям не влом было рассусоливать (все ж ленивые). Например,:

1. Какие диски СТОЯТ? ПОЧЕМУ?

2. Какая резина СТОИТ? ПОЧЕМУ?

 

Реальный ответ.

 

1. Стоят диски ВИКОМ, литые, 5\139.7, 7 дюймов ширина, 15' обод. Нашел самые подходящие в городе в тот момент, искал Надежду КиК. Подбирал под резину, т.к. купил резину б\у дешево. Оказалось проще найти диски, чем резину. Был вариант Racing Wheels, но ..., блин, дорогие , однако.

2. Резина - Cooper (от Вранглера),235/70 R 15, с белыми надписями (искал именно такую. Еще флипера хотел поставить). Искал только для езды по городу и летом.

 

Мы потом админа попросим подкорректировать начало и пойдет, как по маслу!!!!! :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня RW малазийские на 16. 8 дюймов ширина, а резина Brigestone Dualer A\T 275\70 R16. И то и другое брал из соображения цена - качество (по особым говнам не езжу). Мосты военные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте уже как-нить сформируем базу практического опыта.

Пишите, кто какие диски поставил (с указанием типа мостов, тормозов и условий проверки на "цепляют-не цепляют") Указания названия модели и рапаметров приветствуются.

 

Давайте только без догадок - только реальные, воплощённые решения. Чтобы новичкам (в этом вопросе) было легче сориентироваться.

У меня мосты колхоз с барабанными тормозами. Ступиц к ним 2 типа--на 5 шпилек и на 6 шпилек. Поэтому и диски ставлю по необходимости какие на данный момент нужны. Диски ставлю : для тяжелого бездорожья - литые 15х8.5 вынос -27 на 6 шпилек ( от сафаря , крузака ), резина- симекс экстрим 35х11.5 ; на каждый день - литые 15х7 вынос -10 на 6 шпилек ( террано, датсун, хайлюкс, паджеро, прадо), резина уаз пятаки; литые 16х7 вынос 0, резина 245х70х16 йокогама липучка ( сузуки эскудо)на 5 шпилек; стальные 15х6 вынос -5 на 5 шпилек уаз пятаки ( тойота близард ), раньше ставил диски штмпованные от сузуки эскудо с выносом 0 -все подходили без проблем (потом поотдавал , ненужны стали) резину на них ставил уаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты колхоз. Диски US Wheels 5х139 ширина 8" вылет -20 R 15. Резина Dunlop Grantrek 33х12,5х15 (грязевая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня RW малазийские на 16. 8 дюймов ширина, а резина Brigestone Dualer A\T 275\70 R16. И то и другое брал из соображения цена - качество (по особым говнам не езжу). Мосты военные.

Slipknot, диски 8" х 16", а вылет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fater, спасибо, дорогой, за инициативу! Много терли по теме дисков/колес, да все вразброс, по месту и времени. За 2004 г. читал соображения в нашем форуме. БРАТАНЫ, КАЧАЙТЕ ТЕМУ! опыта и практики прибавилось, делитесь плиз... За себя скажу: остановился в выборе на БФ Гудриче 245/70/16, по дискам получается 8" х 16" - а вот с вылетом вопросы.... Нехочу, чтоб чрезмерно за крылья выступали колесья, но и внутри чтоб не цепляло... и чем чревато, вопреки шинному калькулятору, если впихнуться в ширину диска 7", вместо 8" ?

:) есть панацея:

245/70/16 на диск 16" х ?" с вылетом ? мм :) спасибо, заранее!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время стояли колеса О-105 235/70/16 на белых УАЗовских дисках. Про вылет точно не скажу, но по моему даже положительный. Так вот зацепов нигде не было. Расстояние между боковиной колеса и рессорой на заднем мосту было около 2-х см. Думаю если возьмешь с нулевым вылетом будет все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fater, спасибо, дорогой, за инициативу! Много терли по теме дисков/колес, да все вразброс, по месту и времени. За 2004 г. читал соображения в нашем форуме. БРАТАНЫ, КАЧАЙТЕ ТЕМУ! опыта и практики прибавилось, делитесь плиз... За себя скажу: остановился в выборе на БФ Гудриче 245/70/16, по дискам получается 8" х 16" - а вот с вылетом вопросы.... Нехочу, чтоб чрезмерно за крылья выступали колесья, но и внутри чтоб не цепляло... и чем чревато, вопреки шинному калькулятору, если впихнуться в ширину диска 7", вместо 8" ?

:) есть панацея:

245/70/16 на диск 16" х ?" с вылетом ? мм :) спасибо, заранее!!!!!!!

Братаны, по вашим же ссылкам полазил, и откопал ответ. Перетащу, для полной ясности и упрощения для сотоварищей:

 

Внедорожный: ширина диска составляет примерно 60% от заявленной ширины шины (т.е. для шины шириной 12.5" следует приобретать диск шириной 8"). Для таких пропорций есть минимум две причины. Первая: на соревнованиях и других внедорожных мероприятиях для движения по песку, грязи, болоту и т.п. давление в шинах снижают до нескольких десятых атмосферы. Колеса при этом предпочитают часто разбортовываться. Принято считать, что при более узком диске край шины с большей силой, чем на широком, давит на обод диска, тем самым шина не слетает при более низком давлении. Это конечно верно, но совсем не до такой степени. Реально все определяется профилем бортика диска, шины, геометрией их контакта и мастерством водителя, конечно. Ну а для бОльшей гарантии от неразбортирования следует приобретать бедлоки. Вторая причина. На большинстве шин (кроме Bogger и некоторых других) их ширина (измеряемая по "щекам" боковин) больше, чем ширина контактной части протектора. Соответственно одевая такие шины на более узкие диски, уменьшают выпирание боковин и тем самым слегка увеличивают "зубастость" боковых грунтозацепов. А также немного уменьшают поперечное сечение колеса, а значит и сопротивление всякой жиже при движении в глубокой колее и т.п. Однако надо заметить, что на более широких дисках пятно контакта шины при низком давлении все-таки больше, чем на узких. А этот параметр важен при езде по болотам и мягким грунтам.

 

И так: в моем случае с резиной 245/70/16 необходим диск 16" х 7", на 5 крепежных отверстий, с диаметром под них 139,7 мм, и диаметром под ступицу 108,5 (или можно чуток более-если такового небудет). А вот вылет - по вашей практике от 0, и дальше в минус (отрицательный). Но правду говорите - надо мерять. РАБОТАЕТ, тема то! буду дальше ждать, кто в че обут.... Вылет незабывайте, братаны.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама 69, мосты УАЗ-колхоз, рессоры 69.

Диски пока штатные (под камерную) весят, точно не помню, 12кг наверное.

Резина BFG AT 235/75/15 - весит 17 кило, сабака (я-245 весит 15 кило) поставил на камеру, По ширине смотрится хорошо ввиду более "прямоугольного" профиля. На штатные поставил с камерой, накачивать фиговато - шина облепляет диск и не даёт выхода воздуха, т.е. можно вместо камеры ошибочно накачать шину (при накачке подутапливайте сосок).

По диаметру (наружнему) выглядят мелковато, лучше думаю 235/85/16 Зазор до рессоры остался около 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня: рама 69, мосты УАЗ совхоз, барабанные томоза, рессоры 69; колеса 225х75х16 на белых дисках УАЗа - нигде ничего не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама 69,Рессоры 69 ,Мосты 69 савхоз ,барабанные тормозики,на задней оси 6.5 x 16 ело4кой как там она Я-102 а напередней оси Я-101 тож 6.5 x 16! Вообщем родное бсе B)

 

З.Ы Конешн не чиркает еще бы на родных 4иркало ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду ставить диски от Ковбоя. Это УАЗовские переделанные расширенные, на 16. Видел сам на УАЗе с куперовской резиной. Пацан говорил, что ничо ниде не цепляется и не трется. Цена бросовая как неликвид по 400-600 рубленных денег.

На УАЗБУКЕ видел инфу как с 2-х уазовских творят один, а тут уже сотворенные да истчо в условиях производства. Ковбоисты не жалуются, они просто переодеваются в фирму, а так ничо некоторые ездют.

А можно поподробней про ковбоевские диски???А то мы самодеятельностью занимаемся,из 2-х УАЗкиных делаем ,а если это всё в наличии ,да за такие деньги-то стоит ли терять время и деньги на оплату токарю и сварному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одно время стояли колеса О-105 235/70/16 на белых УАЗовских дисках. Про вылет точно не скажу, но по моему даже положительный. Так вот зацепов нигде не было. Расстояние между боковиной колеса и рессорой на заднем мосту было около 2-х см. Думаю если возьмешь с нулевым вылетом будет все нормально.

 

Евгений2001 какого года машина и какие мосты стоят? У меня ГАЗ 69А, 1969 г.вып. Я, начитавшись советов, взял белые 16" УАЗкины диски. Назад встали хорошо. Левое переднее тоже, а правое заклинило правым рычагом рулевого.

В связи с этим вопрос. Кто ставил проставки до 10 мм? Можно ли просто вырезать сердцевины старых тормозных барабанов, взять колесные болты подлиннее и поставить? Отзовитесь пожалуйста? Ребята, только не теоретики, а те, у кого есть опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама ГАЗ-69, рессоры 69, мосты колхоз, тормоза барабаны, лифт кузова 3 см, лифт подвески 4 см, диски КРАМЗ-ЛИДЕР серебро 5-139.7, вылет - 40, ширина 8 дюймов, резина BF Goodrich allterein 33.12,5х15. Ресоры немного усовершенствованы-между каждым листом лежит капролоновая прокладка от Москвича-412. Это дало ещё пару сантиметров лифта. Нигде ничего не цепляет, даже при критических положениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, колеса на 16 дороже, я имею ввиду всякие гудричи и т.п Опыта проставок нет, но диски с минусом - сила. У мну лидер -40, красивые, легкие, да только плюсы одни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! до дисков еще не дошел, но вопросом мучаюсь давно. На родные наши ступици можно без проблем (без переделок) подобрать литые диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! до дисков еще не дошел, но вопросом мучаюсь давно. На родные наши ступици можно без проблем (без переделок) подобрать литые диски?

 

Проблем нет, дисков много разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на Эскудовские диски встанут 31*10,5 R15??? В смысле, их ширина не меньше УАЗовской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рама ГАЗ-69, рессоры 69, мосты колхоз, тормоза барабаны, лифт кузова 3 см, лифт подвески 4 см, диски КРАМЗ-ЛИДЕР серебро 5-139.7, вылет - 40, ширина 8 дюймов, резина BF Goodrich allterein 33.12,5х15. Ресоры немного усовершенствованы-между каждым листом лежит капролоновая прокладка от Москвича-412. Это дало ещё пару сантиметров лифта. Нигде ничего не цепляет, даже при критических положениях.

 

фото можно лидер серебро? У мну блэкплатина, надо сравнить, ибо нужно два диска брать, а есть только серебро и то где-то хз на каком складе, только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газиководы, вопросик.

Газ 69 - стандарт.

R16/7J/ET0

Резина BFG 255/85/16 (что соответствует по размерности 33"/10"/R15)

 

Все это встанет на газик ? или:

1-Влезут но будут цеплять за арки.

2-Вылет дисков маловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Есть такая проблема - имеются диски шириной 10 R15 ЕТ-40

Какую по ширине надо брать резину на эти диски?

Хочу сразу оговориться, что "сдуваться" в болотах не собираюсь(ну нет у нас болот!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...