Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
fater

Кто какие колесные диски ПОСТАВИЛ

Рекомендуемые сообщения

flyingv    1
Доброго времени суток!

Есть такая проблема - имеются диски шириной 10 R15 ЕТ-40

Какую по ширине надо брать резину на эти диски?

Хочу сразу оговориться, что "сдуваться" в болотах не собираюсь(ну нет у нас болот!)

Рекомендованно широкая, а если болот нет смысл какой в широкой резине? Обменять на более узкие, имхо, имеет смысл.

Поделиться этим сообщением

kvoronin    0
Давайте уже как-нить сформируем базу практического опыта.

Пишите, кто какие диски поставил (с указанием типа мостов, тормозов и условий проверки на "цепляют-не цепляют") Указания названия модели и рапаметров приветствуются.

Давайте только без догадок - только реальные, воплощённые решения. Чтобы новичкам (в этом вопросе) было легче сориентироваться.

на нашем CHAMPIONе летняя резина имеет размер 295. 75. 16. а зимняя шипованная ёлочка (с Т-25, что ли?) тоже R16. Побуксуем?

german    0
Рама ГАЗ-69, рессоры 69, мосты колхоз, тормоза барабаны, лифт кузова 3 см, лифт подвески 4 см, диски КРАМЗ-ЛИДЕР серебро 5-139.7, вылет - 40, ширина 8 дюймов, резина BF Goodrich allterein 33.12,5х15. Ресоры немного усовершенствованы-между каждым листом лежит капролоновая прокладка от Москвича-412. Это дало ещё пару сантиметров лифта. Нигде ничего не цепляет, даже при критических положениях.

Блин а у меня поподалово ,взял Лидера с ЕТ-25 а он скатина такой цепляет за кулак правый.Что делать посоветуйте.

Bosia    4
Евгений2001 какого года машина и какие мосты стоят? У меня ГАЗ 69А, 1969 г.вып. Я, начитавшись советов, взял белые 16" УАЗкины диски. Назад встали хорошо. Левое переднее тоже, а правое заклинило правым рычагом рулевого.

В связи с этим вопрос. Кто ставил проставки до 10 мм? Можно ли просто вырезать сердцевины старых тормозных барабанов, взять колесные болты подлиннее и поставить? Отзовитесь пожалуйста? Ребята, только не теоретики, а те, у кого есть опыт!

А какой диаметр? Скорее всего 15 "? Да видимо ещё и Нивовские! 16" встают как родные и ничего не цепляют!

flyingv    1
Блин а у меня поподалово ,взял Лидера с ЕТ-25 а он скатина такой цепляет за кулак правый.Что делать посоветуйте.

Родной мост что-ли? У мну -40, ничего не цепляет конечно, но визуально -25 были бы в самый раз.

german    0
Родной мост что-ли? У мну -40, ничего не цепляет конечно, но визуально -25 были бы в самый раз.

Перепресованный Волговский,а вот кулаки видать родные.

Но все проблема решена в магазине сегодня договорился привезут -40 а эти заберут.Обидно ко=нечно хотел что бы торчали поменьше :( ну да ладно зато 10 тыров на кулаках экономится.

flyingv    1
Перепресованный Волговский,а вот кулаки видать родные.

Но все проблема решена в магазине сегодня договорился привезут -40 а эти заберут.Обидно ко=нечно хотел что бы торчали поменьше :( ну да ладно зато 10 тыров на кулаках экономится.

Да в самый раз торчит :) Вот симпатичненько...

post-2933-1204118863_thumb.jpg

Диггер    276
Я, начитавшись советов, взял белые 16" УАЗкины диски. Назад встали хорошо. Левое переднее тоже, а правое заклинило правым рычагом рулевого.

Странно, у меня те же диски и резина к-151. не цепляет, хотя зазор всего порядка сантиметра

Jeeper    0

Мужики кто подскажет? Приобрел резину 32х11,5 (295х75) 15-тую, мосты УАЗовские, с дисковыми тормозами, серьги казелевские, кто подскажет с каким минусовым вылетом поставить диски.

Второй год лежит резина Я 471 31*10.5 R15 в городе нет на нее дисков! Кто подскажет где эти выносные диски живут!

[bn]santa    77

Поставил вчера 235/85-R16, диски Хунтера ET22. Отбалансировалась "нормально", наибольший грузик 105 гр. Встала как родная, заливную трубу б/бака не шоркает. А вот до выхлопной буквально сантиметр остался.

Image_(3).jpg

Image_(2).jpg

Image_(1).jpg

Image.jpg

[bn]santa    77

Наверное да, гнуть. Если подрезать, то газы в "салон" пойдут.

MixDesigner    0
Газиководы, вопросик.

Газ 69 - стандарт.

R16/7J/ET0

Резина BFG 255/85/16 (что соответствует по размерности 33"/10"/R15)

Все это встанет на газик ? или:

1-Влезут но будут цеплять за арки.

2-Вылет дисков маловать

Але! Хэлло, Бояре!!! Присоединяюсь к вопросу ЙаГазег, поведайте, родненькие, встанут ли? именно 255/85/16 ... есть кто ставил и фотки. Как в арках смотрится. Плиз. Есть замут Гудричей таких отттянуть. (Ё ... других нету у нас...)

german    0
Але! Хэлло, Бояре!!! Присоединяюсь к вопросу ЙаГазег, поведайте, родненькие, встанут ли? именно 255/85/16 ... есть кто ставил и фотки. Как в арках смотрится. Плиз. Есть замут Гудричей таких отттянуть. (Ё ... других нету у нас...)

на родные не встанут!!!!

wxyz266    0

Люди добрые, а можно мне, селянину, по-простому сказать - ОТ КАКИХ авто подходят диски к 69-му???

ну вот такой я тупой в этих дюймах, нас в селе этоту не учили :lol::rolleyes:

Гость Lev   
Гость Lev

От УАЗ-3160 , от 21й Волги. Но учить все равно придется. Тебе надо определиться, на сколько дюймов диск будет :) . 15 или 16

vovan4x4    0

Диски на 15, от2410 ил от НИВы главное чтобы отверстие внутри диска было 80мм. У меня стоят от 2410 на 15/235

vovan4x4    0

Да забыл. Под не родные диски нужно ставить проставки. Т.е. меняешь шпильки на удленённые ставишь проставку, а потом диск. Так как наконечники будут мешать. На зад можно делать, можно нет.

[bn]santa    77

От Хантера, Патриота 16-тидюймовые, никаких проставок не надо. На мой 69-68 (1972г.в.) и от 469-го вставали 15-тидюймовые, ничего не цепляло.

Федот68    2 650
Диски на 15, от2410 ил от НИВы главное чтобы отверстие внутри диска было 80мм. У меня стоят от 2410 на 15/235

Мож очепятка? Не 80мм, а 108(110) диаметр центрального отверстия. Потому от "Жука/Нысы диски и "не канают".

AlexEFF    4

...это на какой такой волге 2410 стоят 15 диски???? у них отродясь были 14 дюймов!!!!! с 96,аль с 95 г. когда пошла 3110 ,вот тогда пошли 15 -е диски!!!!

я на свой буду ставить диски 15х10ЕТ-38! ... резины ещё нет!

Изменено пользователем v021ar21rus

Федот68    2 650
...это на какой такой волге 2410 стоят 15 диски???? у них отродясь были 14 дюймов!!!!! с 96,аль с 95 г. когда пошла 3110 ,вот тогда пошли 15 -е диски!!!!

я на свой буду ставить диски 15х10ЕТ-38! ... резины ещё нет!

На 21ой, и на РАФе, соответственно...

AlexEFF    4
На 21ой, и на РАФе, соответственно...

...по-моему 2410 и 21 волга совсем разные машины!!!! нет?,аль я ошибаюсь.... про раф вообще молчу!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти