Перейти к содержимому

Фотография

Кто какие колесные диски ПОСТАВИЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 20:00

Привет всем! до дисков еще не дошел, но вопросом мучаюсь давно. На родные наши ступици можно без проблем (без переделок) подобрать литые диски?

Проблем нет, дисков много разных.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#22 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 11:10

Скажите, а на Эскудовские диски встанут 31*10,5 R15??? В смысле, их ширина не меньше УАЗовской?

#23 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 08:45

Рама ГАЗ-69, рессоры 69, мосты колхоз, тормоза барабаны, лифт кузова 3 см, лифт подвески 4 см, диски КРАМЗ-ЛИДЕР серебро 5-139.7, вылет - 40, ширина 8 дюймов, резина BF Goodrich allterein 33.12,5х15. Ресоры немного усовершенствованы-между каждым листом лежит капролоновая прокладка от Москвича-412. Это дало ещё пару сантиметров лифта. Нигде ничего не цепляет, даже при критических положениях.

фото можно лидер серебро? У мну блэкплатина, надо сравнить, ибо нужно два диска брать, а есть только серебро и то где-то хз на каком складе, только под заказ.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#24 ЙаГазег

ЙаГазег

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:58

Газиководы, вопросик.
Газ 69 - стандарт.
R16/7J/ET0
Резина BFG 255/85/16 (что соответствует по размерности 33"/10"/R15)

Все это встанет на газик ? или:
1-Влезут но будут цеплять за арки.
2-Вылет дисков маловать

#25 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:30

Доброго времени суток!
Есть такая проблема - имеются диски шириной 10 R15 ЕТ-40
Какую по ширине надо брать резину на эти диски?
Хочу сразу оговориться, что "сдуваться" в болотах не собираюсь(ну нет у нас болот!)

#26 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:32

Доброго времени суток!
Есть такая проблема - имеются диски шириной 10 R15 ЕТ-40
Какую по ширине надо брать резину на эти диски?
Хочу сразу оговориться, что "сдуваться" в болотах не собираюсь(ну нет у нас болот!)

Рекомендованно широкая, а если болот нет смысл какой в широкой резине? Обменять на более узкие, имхо, имеет смысл.

#27 Соленый

Соленый

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:07

Давайте уже как-нить сформируем базу практического опыта.
Пишите, кто какие диски поставил (с указанием типа мостов, тормозов и условий проверки на "цепляют-не цепляют") Указания названия модели и рапаметров приветствуются.

Давайте только без догадок - только реальные, воплощённые решения. Чтобы новичкам (в этом вопросе) было легче сориентироваться.

на нашем CHAMPIONе летняя резина имеет размер 295. 75. 16. а зимняя шипованная ёлочка (с Т-25, что ли?) тоже R16. Побуксуем?

#28 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:09

Рама ГАЗ-69, рессоры 69, мосты колхоз, тормоза барабаны, лифт кузова 3 см, лифт подвески 4 см, диски КРАМЗ-ЛИДЕР серебро 5-139.7, вылет - 40, ширина 8 дюймов, резина BF Goodrich allterein 33.12,5х15. Ресоры немного усовершенствованы-между каждым листом лежит капролоновая прокладка от Москвича-412. Это дало ещё пару сантиметров лифта. Нигде ничего не цепляет, даже при критических положениях.

Блин а у меня поподалово ,взял Лидера с ЕТ-25 а он скатина такой цепляет за кулак правый.Что делать посоветуйте.

#29 Bosia

Bosia

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Красивые авто!

Отправлено 26 Февраль 2008 - 10:32

Евгений2001 какого года машина и какие мосты стоят? У меня ГАЗ 69А, 1969 г.вып. Я, начитавшись советов, взял белые 16" УАЗкины диски. Назад встали хорошо. Левое переднее тоже, а правое заклинило правым рычагом рулевого.
В связи с этим вопрос. Кто ставил проставки до 10 мм? Можно ли просто вырезать сердцевины старых тормозных барабанов, взять колесные болты подлиннее и поставить? Отзовитесь пожалуйста? Ребята, только не теоретики, а те, у кого есть опыт!

А какой диаметр? Скорее всего 15 "? Да видимо ещё и Нивовские! 16" встают как родные и ничего не цепляют!

#30 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:40

Блин а у меня поподалово ,взял Лидера с ЕТ-25 а он скатина такой цепляет за кулак правый.Что делать посоветуйте.

Родной мост что-ли? У мну -40, ничего не цепляет конечно, но визуально -25 были бы в самый раз.

#31 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:33

Родной мост что-ли? У мну -40, ничего не цепляет конечно, но визуально -25 были бы в самый раз.

Перепресованный Волговский,а вот кулаки видать родные.
Но все проблема решена в магазине сегодня договорился привезут -40 а эти заберут.Обидно ко=нечно хотел что бы торчали поменьше :( ну да ладно зато 10 тыров на кулаках экономится.

#32 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:28

Перепресованный Волговский,а вот кулаки видать родные.
Но все проблема решена в магазине сегодня договорился привезут -40 а эти заберут.Обидно ко=нечно хотел что бы торчали поменьше :( ну да ладно зато 10 тыров на кулаках экономится.

Да в самый раз торчит :) Вот симпатичненько...

Прикрепленные изображения

• picnic01.jpg

#33 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:09

Я, начитавшись советов, взял белые 16" УАЗкины диски. Назад встали хорошо. Левое переднее тоже, а правое заклинило правым рычагом рулевого.

Странно, у меня те же диски и резина к-151. не цепляет, хотя зазор всего порядка сантиметра
...это сладкое слово хабар...

#34 Jeeper

Jeeper

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 17:44

Мужики кто подскажет? Приобрел резину 32х11,5 (295х75) 15-тую, мосты УАЗовские, с дисковыми тормозами, серьги казелевские, кто подскажет с каким минусовым вылетом поставить диски.

#35 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 16 Март 2008 - 18:02

Второй год лежит резина Я 471 31*10.5 R15 в городе нет на нее дисков! Кто подскажет где эти выносные диски живут!
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#36 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 20 Март 2008 - 11:44

Поставил вчера 235/85-R16, диски Хунтера ET22. Отбалансировалась "нормально", наибольший грузик 105 гр. Встала как родная, заливную трубу б/бака не шоркает. А вот до выхлопной буквально сантиметр остался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#37 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 20 Март 2008 - 12:23

Наверное да, гнуть. Если подрезать, то газы в "салон" пойдут.

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#38 MixDesigner

MixDesigner

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Интересы:дизайн...

Отправлено 30 Март 2008 - 01:06

Газиководы, вопросик.
Газ 69 - стандарт.
R16/7J/ET0
Резина BFG 255/85/16 (что соответствует по размерности 33"/10"/R15)

Все это встанет на газик ? или:
1-Влезут но будут цеплять за арки.
2-Вылет дисков маловать

Але! Хэлло, Бояре!!! Присоединяюсь к вопросу ЙаГазег, поведайте, родненькие, встанут ли? именно 255/85/16 ... есть кто ставил и фотки. Как в арках смотрится. Плиз. Есть замут Гудричей таких отттянуть. (Ё ... других нету у нас...)

#39 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 01:38

Але! Хэлло, Бояре!!! Присоединяюсь к вопросу ЙаГазег, поведайте, родненькие, встанут ли? именно 255/85/16 ... есть кто ставил и фотки. Как в арках смотрится. Плиз. Есть замут Гудричей таких отттянуть. (Ё ... других нету у нас...)

на родные не встанут!!!!

#40 wxyz266

wxyz266

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:40

Люди добрые, а можно мне, селянину, по-простому сказать - ОТ КАКИХ авто подходят диски к 69-му???
ну вот такой я тупой в этих дюймах, нас в селе этоту не учили :lol: :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей