Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Решил построить полноприводную отечественную машину с хорошим комфортом.

Было переработанно много информации, выбрал вариант в качестве донора кузова- Волговский сарай, в плане шасси еще не определился. Говорил с человеком, у которого построена такая машина на шасси Уаз. Она сертифицированна в НАМИ. Говорит, если брать номерные часи одного производителя,- в моем случае ГАЗ, то с сертификацией немного проще.

Вот и задумал Я в качестве донора шасси рассмотреть вариант Газ-69.

 

Вобщем, ищу четежи рамы Газ-69, желательно с агрегатами. Если у кого есть, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Хорошие фото.

Но 24-95 собрана не на раме, а на агрегатах газ-69, тесть кузов остается несущим...а это не есть гуд...

Вот еслиб целиком поставить кузов на раму... двойная прочность: сумма прочности кузова и прочности рамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Хорошие фото.

Но 24-95 собрана не на раме, а на агрегатах газ-69, тесть кузов остается несущим...а это не есть гуд...

Вот еслиб целиком поставить кузов на раму... двойная прочность: сумма прочности кузова и прочности рамы...

 

А по-моему есть такие мелкосерийные модели (волга на раме-шасси уаз).

Смотрел как-то "Диалоги о рыбалке" там как-раз такая волга ездила. Очень даже уверенно по какам каталась она. И вроде как сказали, что она на ОПП где-то собрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут много чего про это авто.

 

Ну не путайте 24-95 и волгу на РАМЕ!!! ГАЗ 24-95 - это машина с НЕСУЩИМ КУЗОВОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не путайте 24-95 и волгу на РАМЕ!!! ГАЗ 24-95 - это машина с НЕСУЩИМ КУЗОВОМ.

...действительно, чойт я :blink: , разговор-то про рамный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, Господа, необходимо также иметь ввиду, что ГАЗ-24-95 - ЗАВОДСКОЕ творение! А рамная Волга - всего лишь самопал. Хотя скорее всего Рамная прочнее будет, но центр тяжести пришлось поднять...Неважно. Насколько я понял, на 24-95 стояла РК от ГАЗ-69. Все равно неудачный вариант. С таким мотором сорвать ее недолго...

Думаю, если собирать Джип под Волговский кузов, надо купить УАЗ-3153-Стретч - перевертыш (чтобы раму не пилить)... или купить новый и перевернуть... База у них почти одинаковая - 2800 у Волги и 2765 у 3153. 3159 тоже можно, но колея у него такая, что придется широкие серпы вешать на крылья, да и переворачивались ли они когда н-ть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, Господа, необходимо также иметь ввиду, что ГАЗ-24-95 - ЗАВОДСКОЕ творение! А рамная Волга - всего лишь самопал. Хотя скорее всего Рамная прочнее будет, но центр тяжести пришлось поднять...Неважно. Насколько я понял, на 24-95 стояла РК от ГАЗ-69. Все равно неудачный вариант. С таким мотором сорвать ее недолго...

Думаю, если собирать Джип под Волговский кузов, надо купить УАЗ-3153-Стретч - перевертыш (чтобы раму не пилить)... или купить новый и перевернуть... База у них почти одинаковая - 2800 у Волги и 2765 у 3153. 3159 тоже можно, но колея у него такая, что придется широкие серпы вешать на крылья, да и переворачивались ли они когда н-ть?

Хоть машина и заводская, но сохранилось всего половина из 5-ти... Не найти...

От Уаза рама в принципе годится(в живую видел такие),общался с хозяином такой машины, оформлять переделку лучше, чтоб номерные агрегаты были одного завода....

Газ-66 не предлагать. :D

Вобщем, ищу четежи рамы Газ-69, желательно с агрегатами. Если у кого есть, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого нету чертежей рамы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ПОБЕДУ в каком-то журнале видал. Но не прстую, а на шасси ГАЗ-69: ОФИГЕЛ! :blink: А вообще для комфортного передвижения по любому бездородью мне кажется лучше всего (из ГАЗов) - ТИГР.

Но это конечно не по теме. Вот тут имееется изображение рамы, не знаю это ли требуется. :D:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Хорошие фото.

Но 24-95 собрана не на раме, а на агрегатах газ-69, тесть кузов остается несущим...а это не есть гуд...

Вот еслиб целиком поставить кузов на раму... двойная прочность: сумма прочности кузова и прочности рамы...

 

Всем добрейшего!

 

Идея совместить дизайн + комфорт Волги 24-ки с проходимостью джипа меня самого занимает уже давно.

Идеи были самые разные - от поставить кузов на раму от УАЗа, до установки независимой пневмоподвески от Туарега (второй вариант самый интересный, но, к сожалению, совсем не бюджетный :D )

В случае установки Волговского кузова на раму слишком сильно поднимется центр тяжести, т.к. волговские лонжероны выступают вниз достаточно сильно + подушки между рамой и бутерброд будет еще тот. Сам в живую видел одну из тех самых Волг по "кличке" Коммандор, которые одно время делал Нижегородский "Техносервис". Впечатление полной кустарщины. Хотя общая надежность конструкции будет довольно высокой.

Для себя же решил такой путь переделки - наварить дополнительные лонжероны, что будет аналогично "Чироковской" вварной раме, а уж к ней крепить пружинную подвеску от того же УАЗа.

Т.к. полноценный джип из Волги все равно не получится (обзор то из-за капота не самый джиповский, да и кузов мять постоянно будет не с руки), если только не далеть из нее уродца по типу "Козловолга", а вот управляемость будет на более высоком, нежели бутербродная конструкия, уровне.

А небольшое подрезание арок с последующей отбортовкой позволит оставив прежние красивые изгибы арок впихнуть 31-ю резину...

 

А в целом идея интересная и готов поддержать дискуссию! :D

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил построить полноприводную отечественную машину с хорошим комфортом.

Было переработанно много информации, выбрал вариант в качестве донора кузова- Волговский сарай, в плане шасси еще не определился. Говорил с человеком, у которого построена такая машина на шасси Уаз. Она сертифицированна в НАМИ. Говорит, если брать номерные часи одного производителя,- в моем случае ГАЗ, то с сертификацией немного проще.

Вот и задумал Я в качестве донора шасси рассмотреть вариант Газ-69.

 

Вобщем, ищу четежи рамы Газ-69, желательно с агрегатами. Если у кого есть, буду очень признателен.

У меня ГАЗ-2410 на шасси УАЗ-469 фоты можно посмотреть на форуме 4х4 obninsk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ГАЗ-2410 на шасси УАЗ-469 фоты можно посмотреть на форуме 4х4 obninsk.ru

 

а можно ссылочку? а то www.4x4obninsk.ru не находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ГАЗ-2410 на шасси УАЗ-469 фоты можно посмотреть на форуме 4х4 obninsk.ru

форум obninsk.ru нашел... раздел 4х4 тоже...

фоты не нашел... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... Нашел по теме... Смотрите быстрее, могут удалить....

Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот... Нашел по теме... Смотрите быстрее, могут удалить....

Сайт

Эту я уже видел...

но все равно Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Командор", т.е. волговский сарай на шасси УАЗа, грандиозный самопал!!!! Не самое красивое решение! Понимаю, на шасси ГАЗ 66-го ставить, да, такие мосты кузову без рамы не выдержать!

А с "Командором" не понятно, зачем рама, Волга достаточно мощный силовой набор имеет. (Не считал, конечно, но опыт эксплуатации и аварий есть, отвечаю)

При установке на раму - работы - выше крыши. Днище - переваривать однозначно! Нафиг там оставлять тунель? Рулевое - переделывать то же т.д. и т.п.

"Двойная прочность", говоришь?

И двойной вес! Оно надо?

Не понравилась идея. Ну не нравится и всё!!! ;)

Эффект? А не проще иноджип б/у?

 

24-95 - элегантное конструкторское решение.

Машина для съезда с асфальта! Конкретно. Есть машины для движения по местности, т.е. внедорожники, (ГАЗ-69, УАЗ- 3151) а есть машины для плохих дорог, т.е. вседорожники (Нива, длиннобазовые УАЗы, практически все "иноджипы". Именно наш случай! Да и все машины с длинной базой - только для съезда на плохую дорогу...

На серьёзный рельеф с ними лучше не соваться, так что прочности должно хватить, если ездить с умом опять же, а не на соревнования.

А по грунтовке, не по грунту, а грунтовке, колее, уловите разницу ;) прочности Волги вполне, вполне по моему

Кстати, раздатка там от УАЗа была

http://www.off-road-drive.ru/index.php?link=160435

 

Если что подробнее надыбали, будте добры, ссылочку, тож темой интересуюсь, специально ездил в Москву, смотреть, как только первые публикации появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не путайте 24-95 и волгу на РАМЕ!!! ГАЗ 24-95 - это машина с НЕСУЩИМ КУЗОВОМ.

Мужики, а тут выяснилось случайно, что эту машину из статьи купил один старый знакомый:-) так что могу попробовать организовать "пощщупать руками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а тут выяснилось случайно, что эту машину из статьи купил один старый знакомый:-) так что могу попробовать организовать "пощщупать руками"

О! с радостью бы "пощщупал"!!! Очень интересно! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нарыл. Уж не хнаю на чбей она раме, но все ж по теме. http://fotoplenka.ru/users/dafuaz/317111/5.../#mainImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! с радостью бы "пощщупал"!!! Очень интересно! :o

Данная волга будет завтра на Автостраде в Туле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что нарыл. Уж не хнаю на чбей она раме, но все ж по теме. http://fotoplenka.ru/users/dafuaz/317111/5.../#mainImageLink

Сие чудо есть "Командор", сделано в Москве в Выхино, на длинной УАЗовской раме,по нему есть отчёты в инете и в каком то печатном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...