Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Пощщупали, интересно, с виду большинство не понимало, что это есть. Фоток нет, под машиной с фотиком лазил Диггер, ему и удобнее и привычнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данная волга будет завтра на Автостраде в Туле

Присутствовать не получилось...

Очень хотелось бы фоток... и чуть- чуть информации об авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хотелось бы фоток... и чуть- чуть информации об авто...

По просьбам трудящихся фотки снизу традиционно тут: http://gaz69a.livejournal.com/13783.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, это больше уаз, чем волга...

а фотки снизу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил построить полноприводную отечественную машину с хорошим комфортом.

Было переработанно много информации, выбрал вариант в качестве донора кузова- Волговский сарай, в плане шасси еще не определился. Говорил с человеком, у которого построена такая машина на шасси Уаз. Она сертифицированна в НАМИ. Говорит, если брать номерные часи одного производителя,- в моем случае ГАЗ, то с сертификацией немного проще.

Вот и задумал Я в качестве донора шасси рассмотреть вариант Газ-69.

 

Вобщем, ищу четежи рамы Газ-69, желательно с агрегатами. Если у кого есть, буду очень признателен.

Приветствую всех. Один вопрос к автору темы - идея воплощена или нет. Хотелось бы набраться опыта в том-же направлении.  :help:  :drinks:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отдал старые передние рессоры человеку который строит что-то подобное. На днях встречусь, пофотаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно отдал старые передние рессоры человеку который строит что-то подобное. На днях встречусь, пофотаю...

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто подобное у нас бегало, давно не видел, хозяин говорил, что лучше чем РАННЕР. Критерии оценки не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год авто уже ездит по дорогам Урала!

Здравствуйте! Есть вопрос к хозяину, как оформляли до-ки? Веду пока переписку по этому вопросу с испытательно-техническим центром в Кургане. Получил ответы, цитирую:                                                                                                                                                                                                                            Вопрос: Здравствуйте, я хотел бы узнать могу ли я оформить переделку автомобиля газ 3110 с кузовом универсал во внедорожник. То есть установку данного авто на шасси от газ-69 с доработкой трансмиссии и подвески мостов и сколько примерно стоимость регистрации данного переоборудования. Спасибо.                                                Ответ:Здравствуйте, Александр! Теоретически возможно, но только вопрос Вы ставите не корректно. За основу нужно брать ГАЗ-69, с документами. И звучать это должно так: "Замена кузова ГАЗ-69 на кузов ГАЗ-3110". И судьба вопроса будет зависеть от решения ГИБДД - если они заявления подписывают, то заключение такое Вы получите.                 Вопрос: Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Извините, но хотел бы уточнить как поставить корректно вопрос, чтобы именно в ГАЗ-3110 были внесены изменения – привод 4х2 на привод 4х4. Спасибо.                                                                                                                                                                                                                             ОтветЗдравствуйте, Александр!

Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то степень внесения изменений в конструкцию будет такова, что можно будет говорить о сборке нового автомобиля, а не о внесении изменений. А это уже влечет за собой сертификацию - довольно длительный и дорогостоящий процесс.

С уважением, зам. директора В.В. Морозов

 Для ясности, у меня имеется новая рама с мостами и раздаткой от ГАЗ-69 (кто-то из предков заказывал через сельхозтехнику как зап.часть) бумажки, какие были-утеряны и уже почти приобрел ГАЗ-3110. Так-что пока на старте уже тупик...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень полезный форум - http://uslugiavto.ru/forum/

Когда-то я там находил подобную тему про волгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то, в 1990г. мне предлагали купить из Обкома нашего эту машину (темнозеленую)24-95 за 25тыс.руб, но мои спецы не рекомендовали. У этой машины есть оригинальные детали, в том числе и кузовные. Сейчас не помнючто, но то что полы и укосины под капотом - это точно. Тогда же машина  у всех была одна и использовалась для повседневной езды.

А лет 10 назад, мой приятель предлагал мне 24 на шасси 66. Заводского исполнения.ПАМС. Хотел взять в деревню, но категария не та. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть вопрос к хозяину, как оформляли до-ки? Веду пока переписку по этому вопросу с испытательно-техническим центром в Кургане. Получил ответы, цитирую:                                                                                                                                                                                                                            Вопрос: Здравствуйте, я хотел бы узнать могу ли я оформить переделку автомобиля газ 3110 с кузовом универсал во внедорожник. То есть установку данного авто на шасси от газ-69 с доработкой трансмиссии и подвески мостов и сколько примерно стоимость регистрации данного переоборудования. Спасибо.                                                Ответ:Здравствуйте, Александр! Теоретически возможно, но только вопрос Вы ставите не корректно. За основу нужно брать ГАЗ-69, с документами. И звучать это должно так: "Замена кузова ГАЗ-69 на кузов ГАЗ-3110". И судьба вопроса будет зависеть от решения ГИБДД - если они заявления подписывают, то заключение такое Вы получите.                 Вопрос: Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Извините, но хотел бы уточнить как поставить корректно вопрос, чтобы именно в ГАЗ-3110 были внесены изменения – привод 4х2 на привод 4х4. Спасибо.                                                                                                                                                                                                                             ОтветЗдравствуйте, Александр!

Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то степень внесения изменений в конструкцию будет такова, что можно будет говорить о сборке нового автомобиля, а не о внесении изменений. А это уже влечет за собой сертификацию - довольно длительный и дорогостоящий процесс.

С уважением, зам. директора В.В. Морозов

 Для ясности, у меня имеется новая рама с мостами и раздаткой от ГАЗ-69 (кто-то из предков заказывал через сельхозтехнику как зап.часть) бумажки, какие были-утеряны и уже почти приобрел ГАЗ-3110. Так-что пока на старте уже тупик...  

!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню - Волга-"щука" с мордой 31029 ( и даже более поздние), да на шасси УАЗ3153 ( у других - база коротковата) - есть практически серийная модель фирмы толь "Техноресурс", толь "нижегородсервис".... В середине 90-х - хит "баннерной" рекламы во внедорожных и просто "околоавтомобильных" журналах...

Может - оттуда начать копать истоки легализации ВолгоУАзки ??

Рама же ГАЗ69 - вряд ли пригодна для увеличения базы на сорок сантиметров... Неумная затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...