Перейти к содержимому

Фотография

Волга на шасси Газ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 18:40

Когда "щщупать" будем?

#22 Суворов

Суворов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Автомобили ГАЗ

Отправлено 06 Июнь 2007 - 23:53

Мужики, а тут выяснилось случайно, что эту машину из статьи купил один старый знакомый:-) так что могу попробовать организовать "пощщупать руками"

О! с радостью бы "пощщупал"!!! Очень интересно! :o

#23 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:11

Вот что нарыл. Уж не хнаю на чбей она раме, но все ж по теме. http://fotoplenka.ru.../#mainImageLink

#24 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 09 Июнь 2007 - 13:21

О! с радостью бы "пощщупал"!!! Очень интересно! :o

Данная волга будет завтра на Автостраде в Туле
...это сладкое слово хабар...

#25 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 23:55

Вот что нарыл. Уж не хнаю на чбей она раме, но все ж по теме. http://fotoplenka.ru.../#mainImageLink

Сие чудо есть "Командор", сделано в Москве в Выхино, на длинной УАЗовской раме,по нему есть отчёты в инете и в каком то печатном

#26 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 23:52

Пощщупали, интересно, с виду большинство не понимало, что это есть. Фоток нет, под машиной с фотиком лазил Диггер, ему и удобнее и привычнее :)

#27 Суворов

Суворов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 00:57

Данная волга будет завтра на Автостраде в Туле

Присутствовать не получилось...
Очень хотелось бы фоток... и чуть- чуть информации об авто...

#28 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:19

Очень хотелось бы фоток... и чуть- чуть информации об авто...

По просьбам трудящихся фотки снизу традиционно тут: http://gaz69a.livejo....com/13783.html
...это сладкое слово хабар...

#29 Гарыныч

Гарыныч

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 18:38

30_08_07_1201.jpg

форум obninsk.ru нашел... раздел 4х4 тоже...
фоты не нашел... :unsure:

30_08_07_1200.jpg 30_08_07_1202.jpg 30_08_07_1203.jpg

Прикрепленные изображения

• 30_08_07_1204.jpg

#30 Суворов

Суворов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:34

прикольно, это больше уаз, чем волга...
а фотки снизу есть?

#31 Искандер

Искандер

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 15:42

Решил построить полноприводную отечественную машину с хорошим комфортом.
Было переработанно много информации, выбрал вариант в качестве донора кузова- Волговский сарай, в плане шасси еще не определился. Говорил с человеком, у которого построена такая машина на шасси Уаз. Она сертифицированна в НАМИ. Говорит, если брать номерные часи одного производителя,- в моем случае ГАЗ, то с сертификацией немного проще.
Вот и задумал Я в качестве донора шасси рассмотреть вариант Газ-69.

Вобщем, ищу четежи рамы Газ-69, желательно с агрегатами. Если у кого есть, буду очень признателен.

Приветствую всех. Один вопрос к автору темы - идея воплощена или нет. Хотелось бы набраться опыта в том-же направлении.  :help:  :drinks:  

#32 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:43

Недавно отдал старые передние рессоры человеку который строит что-то подобное. На днях встречусь, пофотаю...
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#33 Искандер

Искандер

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:44

Недавно отдал старые передние рессоры человеку который строит что-то подобное. На днях встречусь, пофотаю...

:good:

#34 spakov

spakov

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 22:53

Год авто уже ездит по дорогам Урала!

Прикрепленные изображения

• Фото-0005.jpg
  • Фото-0006.jpg
  • Фото-0007.jpg
  • Фото-0008.jpg

#35 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:58

Нечто подобное у нас бегало, давно не видел, хозяин говорил, что лучше чем РАННЕР. Критерии оценки не помню. 

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#36 Искандер

Искандер

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:58

Год авто уже ездит по дорогам Урала!

Здравствуйте! Есть вопрос к хозяину, как оформляли до-ки? Веду пока переписку по этому вопросу с испытательно-техническим центром в Кургане. Получил ответы, цитирую:                                                                                                                                                                                                                            Вопрос: Здравствуйте, я хотел бы узнать могу ли я оформить переделку автомобиля газ 3110 с кузовом универсал во внедорожник. То есть установку данного авто на шасси от газ-69 с доработкой трансмиссии и подвески мостов и сколько примерно стоимость регистрации данного переоборудования. Спасибо.                                                Ответ:Здравствуйте, Александр! Теоретически возможно, но только вопрос Вы ставите не корректно. За основу нужно брать ГАЗ-69, с документами. И звучать это должно так: "Замена кузова ГАЗ-69 на кузов ГАЗ-3110". И судьба вопроса будет зависеть от решения ГИБДД - если они заявления подписывают, то заключение такое Вы получите.                 Вопрос: Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Извините, но хотел бы уточнить как поставить корректно вопрос, чтобы именно в ГАЗ-3110 были внесены изменения – привод 4х2 на привод 4х4. Спасибо.                                                                                                                                                                                                                             ОтветЗдравствуйте, Александр!

Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то степень внесения изменений в конструкцию будет такова, что можно будет говорить о сборке нового автомобиля, а не о внесении изменений. А это уже влечет за собой сертификацию - довольно длительный и дорогостоящий процесс.
С уважением, зам. директора В.В. Морозов

Для ясности, у меня имеется новая рама с мостами и раздаткой от ГАЗ-69 (кто-то из предков заказывал через сельхозтехнику как зап.часть) бумажки, какие были-утеряны и уже почти приобрел ГАЗ-3110. Так-что пока на старте уже тупик...  

#37 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:09

Вот очень полезный форум - http://uslugiavto.ru/forum/

Когда-то я там находил подобную тему про волгу.

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#38 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:07

Когда то, в 1990г. мне предлагали купить из Обкома нашего эту машину (темнозеленую)24-95 за 25тыс.руб, но мои спецы не рекомендовали. У этой машины есть оригинальные детали, в том числе и кузовные. Сейчас не помнючто, но то что полы и укосины под капотом - это точно. Тогда же машина  у всех была одна и использовалась для повседневной езды.

А лет 10 назад, мой приятель предлагал мне 24 на шасси 66. Заводского исполнения.ПАМС. Хотел взять в деревню, но категария не та. 

Ясно!Лошадь,раз рога!

#39 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:53

Здравствуйте! Есть вопрос к хозяину, как оформляли до-ки? Веду пока переписку по этому вопросу с испытательно-техническим центром в Кургане. Получил ответы, цитирую:                                                                                                                                                                                                                            Вопрос: Здравствуйте, я хотел бы узнать могу ли я оформить переделку автомобиля газ 3110 с кузовом универсал во внедорожник. То есть установку данного авто на шасси от газ-69 с доработкой трансмиссии и подвески мостов и сколько примерно стоимость регистрации данного переоборудования. Спасибо.                                                Ответ:Здравствуйте, Александр! Теоретически возможно, но только вопрос Вы ставите не корректно. За основу нужно брать ГАЗ-69, с документами. И звучать это должно так: "Замена кузова ГАЗ-69 на кузов ГАЗ-3110". И судьба вопроса будет зависеть от решения ГИБДД - если они заявления подписывают, то заключение такое Вы получите.                 Вопрос: Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Извините, но хотел бы уточнить как поставить корректно вопрос, чтобы именно в ГАЗ-3110 были внесены изменения – привод 4х2 на привод 4х4. Спасибо.                                                                                                                                                                                                                             ОтветЗдравствуйте, Александр!

Если рассматривать вопрос с этой точки зрения, то степень внесения изменений в конструкцию будет такова, что можно будет говорить о сборке нового автомобиля, а не о внесении изменений. А это уже влечет за собой сертификацию - довольно длительный и дорогостоящий процесс.
С уважением, зам. директора В.В. Морозов

Для ясности, у меня имеется новая рама с мостами и раздаткой от ГАЗ-69 (кто-то из предков заказывал через сельхозтехнику как зап.часть) бумажки, какие были-утеряны и уже почти приобрел ГАЗ-3110. Так-что пока на старте уже тупик...  

!?

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#40 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:15

Насколько помню - Волга-"щука" с мордой 31029 ( и даже более поздние), да на шасси УАЗ3153 ( у других - база коротковата) - есть практически серийная модель фирмы толь "Техноресурс", толь "нижегородсервис".... В середине 90-х - хит "баннерной" рекламы во внедорожных и просто "околоавтомобильных" журналах...
Может - оттуда начать копать истоки легализации ВолгоУАзки ??
Рама же ГАЗ69 - вряд ли пригодна для увеличения базы на сорок сантиметров... Неумная затея.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей