Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

У нас все отдали на откуп территориальным отделам, вышел, пощупал и вперед. А вообще техникой люди управляют, ищите общих знакомых я уже язык смозолил. Интсрументальный при постановке на учет, правда там моего ИЖа и смотреть не стали, расписались, правда марку перепутали, но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всё вплоть до винтика и шпунтика проверяют ,чтоб везде шплинты заводские были и тп ,и всё на приборах ,свет фар,люфт руля ,тормоза ,ручник,и тп ,,,притом не проходит 90% с первого раза ,специально запарывают ,чтоб бабки рубить и толпы народу в очереди с вечера занимают :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, я наверное похожу на бабушку раздающую глупые советы, но еще раз напомню, ажиотаж создается исскуственно. Посмотрите на ситуацию трезво, нужен человек из системы, (мент), или из производственного потока, (в автоколонне труженник не последний), для Вас это спасение, хотя бабки надо платить но немного. Не ломитесь в открытую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мож у вас там просто так всё ,тех осмотр проводит не гаи а тех центр,гаи тока номера глядит ,и вообще щас ментов у нас гаицы жмут хлеще не ментов ...и вообще я сам мент и в гараже работаю ,тех осмотр без заезда вообще не делают ни за какие бабки,а с заездом это тока со второго раза ,а платить такие бабки и два дня в очереди прожить там мне как то не по душе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мож у вас там просто так всё ,тех осмотр проводит не гаи а тех центр,гаи тока номера глядит ,и вообще щас ментов у нас гаицы жмут хлеще не ментов ...и вообще я сам мент и в гараже работаю ,тех осмотр без заезда вообще не делают ни за какие бабки,а с заездом это тока со второго раза ,а платить такие бабки и два дня в очереди прожить там мне как то не по душе :rolleyes:

А у нас все намного проще даю я 50 рублей по знакомству. и мне выдают талон и т.д.

 

З.Ы А Иногда пузырь ,а если пузырь то приходжиться вместе распивать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все намного проще даю я 50 рублей по знакомству. и мне выдают талон и т.д.

 

З.Ы А Иногда пузырь ,а если пузырь то приходжиться вместе распивать))).

вот везет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: У меня не ответ а вопрос в тему о техосмотре.Отзовитесь люди,которые проходили техосмотр сами,а не как всегда.И вообще это реально?Двиг.с номером,кузов б.н.К чему придираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cчас насколько я знаю с НГ инструментальный контроль и уже не ГАИ проводит ТО а частные лица. В апреле когда кончится ТО начнется геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: У меня не ответ а вопрос в тему о техосмотре.Отзовитесь люди,которые проходили техосмотр сами,а не как всегда.И вообще это реально?Двиг.с номером,кузов б.н.К чему придираются?

 

Позавчера прошел ТО сам, так решил. ( до этого только по блату). Благо очереди никакой и рядом с работой 50м. Заехал на яму, все проверили через компьютор. Замечания написали; правый наконечник, задний прав.тормоз, глушитель..За пару часов поменял наконечник, раздвинул накладки, глушитель не трогал. Во второй заход простили и глушитель, и заднее колесо, спросили где беру запчасти ,штампанули талон СО и вперед. Гаишники настроены были дружелюбно. Так что понял, что бояться н

е надо, по знакомству за 500р.всегда остается запасной вариант.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-честному последний раз ТО проходил оч давно.

Почти целый день заняло, пока очередь, пока по первым итогам ручник подкрутил, СО порегулировали. Короче не понравилось.

Сейчас даже из машины не выхожу. Квитанции+ксеры документов+1500...и ближайший год без головняка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе первый раз за несколько лет предъявил машину (фотографируют же, блин...). Придрались только к туманкам - при минус 25 сворачивал. К прочему навесному вопросов не было. Работник, который гонял машину по стенду, не мог включить задний ход без подсказки. :D В доках номер только двигателя, все остальное - либо б/н, либо "отсутствует". Вывод - какая бы система не была - во главе угла всегда человек, которому хочется... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе первый раз за несколько лет предъявил машину (фотографируют же, блин...). Придрались только к туманкам - при минус 25 сворачивал. К прочему навесному вопросов не было. Работник, который гонял машину по стенду, не мог включить задний ход без подсказки. :D В доках номер только двигателя, все остальное - либо б/н, либо "отсутствует". Вывод - какая бы система не была - во главе угла всегда человек, которому хочется... :lol: :lol: :lol:

 

А разве ты не сам сидишь за рулем, когда на стенде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь кто-как проходит техосмотр.

 

Сегодня прошел через стенд по-честному. Заплатил по квитанции 578р. Вопросов не возникло. В прошлом году докопались до кенгурина. Снял. Можно было не снимать- цена вопроса была 1000р. Из документов на изменения есть толко на металлический кузов и изменение тормозной системы. Предъявлять ни разу не приходилось. Видимо, потому , что те, кто видел Газика в оригинале давно на пенсии :-))))/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ты не сам сидишь за рулем, когда на стенде??

Сам удивился. Загнал на стенд, подошел сотрудник, предложил выйти и постоять в сторонке. Вперед-то он, скорее всего, со второй дернул, а вот взад... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-честному последний раз ТО проходил оч давно.

Почти целый день заняло, пока очередь, пока по первым итогам ручник подкрутил, СО порегулировали. Короче не понравилось.

Сейчас даже из машины не выхожу. Квитанции+ксеры документов+1500...и ближайший год без головняка.

:blink: В моск.обл.навернякя дороже.У меня жигуль обошелся 3500.В принципе за такие деньги можно из машины выйти.В общем нада будет посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам удивился. Загнал на стенд, подошел сотрудник, предложил выйти и постоять в сторонке. Вперед-то он, скорее всего, со второй дернул, а вот взад... :D

у нас в регионе давно уже техосмоторщики гоняют на твоей машине,а ты смотришь со стороны.......выгоняешь тока сам! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. я проходил ТО. буквально наднях. При том, что шёл по знакомству и за мзду( 2500+квитки). "докапались" к 31 м колёсьям, хорошо, что нету лифта кузова. и к СМУ.. мент аж из своей конуры выскачил с криком -это , что за ху..ня?. но остался удовлетворён, ответом, что машина военная и конструктивно предусмотрено наличие СМУ... на том и порешили.... а в общемто с каждым годом становиться сложнее и сложнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я скоро пойду проходить тех. осмотр сам.

В машине одно хорошо - в ней вообще все оригинальное. И, вроде как, в довольно приличном состоянии. Интересно - что из этого получится... Обязательно тут напишу... думаю, где-то через недельку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прохолил техосмотр на зил131,собственник-зао(т.е юрлицо).на этом пункте так называемого "инструментального"контроля стенд для проверки тормозов который представляет из себя самодельную платформу типа эстакады сантиметров40 высотой сваренная изчегопопало,в середине дыра в ней четыре валика(по виду промышленного изготовления.всё это хозяйство под навесом.оператор с компом сидит в пристроенной к этому навесу будке,связи с техником-никакой,кроме мааленького светофорчика установленного на специальном столбике.на барабанах снежно грязевая каша,перед платформой тоже ванна из каши. установили этод"стенд" на прошлой неделе,до этого проверка тормозов проводилась путем разгон-торможение и на усмотрение оператора и техника проходит непроходит. сегодня перед тем как ехать туда я на базе подобным образом проверил,всё отлично,на бетонном сухом покрытии шесть черных полос одинаковой длинны.перед этим я смазал разжимные валы и отрегулировал" трещетки".сначала техник сам загнал машину на эстакаду,просмотрел снизу,всё без замечаний,едем дальше,разворот в кашной ванне и на "барабаны.и тут началось ..оператор мигает технику светофором,сначала крутят передний мост,вроде все нормально,барабаны останавливаются ,руль стоит ровно передок никуда не уводит,потом средний,человек кстоящий рядом(так,прохожий) говорит что левое колесо не останавливается,затем задний,техник сидящий за рулем говорит что задняя ось не "тормозит ваще.,начинает дёргать ручник,а заднего то кардана НЕТ он сам(техник) потребовал чтобы его открутили когда представитель предприятия записывалась на время.,двигается назад,чтобы проверить ручник,оператор и комп запутываются-едем по новой,техник бегает после каждой оси в будку,окончательно запутывается и со словами "да хороший у тебя зилок" выгоняет его наф. дальше зоопарк.оператор передает гаеру(редкостный упырь,на позапрошлой неделе пытался меня задрочить-ниасилил, когда я на своей машине проходил то на другой,нормальной сикат)распечатку диагностической карты,в которой резюме"транспортное средство неисправно",тот вызывает механника по выпуску транспорта на линию и составляет на него протокол и постановление на 500 рублей за выпуск транспортного средства в заведомо неисправном состоянии.я спрашиваю у гайца в чем неисправность?он вручает мне карту рукой машет в сторону оператора.иду к ней(дама)она отправляет меня к технику.смотрим с техником(кстати нормальный мужик)карту и видим что задняя ось(почему то заднюю тележку свалили в одну кучу)имеет разницу по колесам в 1 процент из 25 допускаемых а перед аж 40!!!из20.

еду на базу,снимаю передние колеса вместе с барабанами-там сухо и комфортно,колодки равномерно подношены,следов смазки нет,ничего не заедает и не подклинивает.

 

Что делать в данной ситуации,как быть?тащить машину на гто на эвакуаторе дабы не быть оштрафованным ?

 

Правомерно ли гаер составил протокол,не превысил полномочия?Подскажите,пожалуйста кто знает.

 

механник со штрафом согласился-типа у них план по протоколам и деваться нам некуда.

 

а я думаю это просто беспредел,

Изменено пользователем vanohin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...спорить бесполезно, себе дороже. Я тоже седня проходил на хундай.

Машина на тещу оформлена, все ездим по доверенности от руки. Приволок квитки оплаты, страховка(+копия), ПТС, старый талон ГТО, свои права и паспорт тещин (не проканал, пришлось и ее пригласить).

1. аптечка говорит старая, на первый раз, мол прощаю (я ее с другой машины взял, дата изгот. июль 2010)?

2. номер двигателя смотрели! Заставили оттереть цифры от грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва, накось! В России предложили создать индивидуальную программу техосмотров.

https://tass.ru/ekonomika/5772732

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего лишь очередная модернизация одного из законных способов отъема денег у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в вас криминальности мышления! Я сегодня а обед придумал несколько способов заработать на этом. А вообще в аварии попадают не машины, а люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...