Перейти к содержимому

Фотография

техосмотр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:39

Буль! 80% авто в москве проходят за бабосики,не все нов Даже иномарки с первого раза проходят. Я по пробовал сделать ТО на шишку 6 000 р и это по блату,стандарт-7000,8000р B)
Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#22 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 24 Май 2007 - 20:02

Вопрос такой:
У меня ГАЗ 69А 1951 года выпуска. Рама гнилая, двигатель родной, М-20. По документам - все безномерное.
Насколько тяжело будет проходить техосмотр? (меня смущает рама - могут ли к ней придраться?) или вообще смотреть не будут... (до этого ТО ни разу в жизни не проходил)
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#23 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 19:49

Всё звездец ! :(
ГАЙЦЫ отобрали номера за езду без тех осмотра ,вот уроды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообще у нас решили всех на тех осмотр запхать или всё :angry: Очередь с вечера занимаюьт на техосмотр :blink:
Gott mit uns!!!

#24 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 06 Август 2007 - 08:25

У меня при ТО немного попридуривались, но потом дали талон. Смутило что на кузове не было номера и табличка подкапотная на двух заклепках. А так, аптечка из ближайшей аптеки, знак, огнетушитель. Вообще лучше вспомнить есть ли знакомый хлопец где-либо в автоколонне и иногда скопом и ваши бумаги можно запихнуть.

#25 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 20:54

У меня при ТО немного попридуривались, но потом дали талон. Смутило что на кузове не было номера и табличка подкапотная на двух заклепках. А так, аптечка из ближайшей аптеки, знак, огнетушитель. Вообще лучше вспомнить есть ли знакомый хлопец где-либо в автоколонне и иногда скопом и ваши бумаги можно запихнуть.

да а у вас инструментальный контроль есть?

а в моей автоколлоне скопом не взяли ,уроды как не просили мы так и фигушки :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#26 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 08:57

У нас все отдали на откуп территориальным отделам, вышел, пощупал и вперед. А вообще техникой люди управляют, ищите общих знакомых я уже язык смозолил. Интсрументальный при постановке на учет, правда там моего ИЖа и смотреть не стали, расписались, правда марку перепутали, но это мелочи.

#27 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 23:42

а у нас всё вплоть до винтика и шпунтика проверяют ,чтоб везде шплинты заводские были и тп ,и всё на приборах ,свет фар,люфт руля ,тормоза ,ручник,и тп ,,,притом не проходит 90% с первого раза ,специально запарывают ,чтоб бабки рубить и толпы народу в очереди с вечера занимают :o
Gott mit uns!!!

#28 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 04:23

Уважаемые коллеги, я наверное похожу на бабушку раздающую глупые советы, но еще раз напомню, ажиотаж создается исскуственно. Посмотрите на ситуацию трезво, нужен человек из системы, (мент), или из производственного потока, (в автоколонне труженник не последний), для Вас это спасение, хотя бабки надо платить но немного. Не ломитесь в открытую дверь.

#29 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 23:13

ну мож у вас там просто так всё ,тех осмотр проводит не гаи а тех центр,гаи тока номера глядит ,и вообще щас ментов у нас гаицы жмут хлеще не ментов ...и вообще я сам мент и в гараже работаю ,тех осмотр без заезда вообще не делают ни за какие бабки,а с заездом это тока со второго раза ,а платить такие бабки и два дня в очереди прожить там мне как то не по душе :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#30 Виктор Александрович

Виктор Александрович

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы:Газ-69 (Кто с чебоксар и чув.области мож сделаем клуб в городе по газикам?)

Отправлено 09 Август 2007 - 01:20

ну мож у вас там просто так всё ,тех осмотр проводит не гаи а тех центр,гаи тока номера глядит ,и вообще щас ментов у нас гаицы жмут хлеще не ментов ...и вообще я сам мент и в гараже работаю ,тех осмотр без заезда вообще не делают ни за какие бабки,а с заездом это тока со второго раза ,а платить такие бабки и два дня в очереди прожить там мне как то не по душе :rolleyes:

А у нас все намного проще даю я 50 рублей по знакомству. и мне выдают талон и т.д.

З.Ы А Иногда пузырь ,а если пузырь то приходжиться вместе распивать))).

#31 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 00:28

А у нас все намного проще даю я 50 рублей по знакомству. и мне выдают талон и т.д.

З.Ы А Иногда пузырь ,а если пузырь то приходжиться вместе распивать))).

вот везет!

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#32 gala

gala

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:велоспорт

Отправлено 04 Март 2010 - 21:58

:huh: У меня не ответ а вопрос в тему о техосмотре.Отзовитесь люди,которые проходили техосмотр сами,а не как всегда.И вообще это реально?Двиг.с номером,кузов б.н.К чему придираются?

#33 LND_Inquisitor

LND_Inquisitor

Мастер - путешественник

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Романтика. ГАЗ-69

Отправлено 04 Март 2010 - 22:16

Cчас насколько я знаю с НГ инструментальный контроль и уже не ГАИ проводит ТО а частные лица. В апреле когда кончится ТО начнется геморрой.
Официальные дилеры ГАЗ-69 в Пермском крае :D
мы ездим на:
ГАЗ-69А [Лесной Пират], 1968, М20, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [Верещагинский], 1968, ГАЗ-21, КПП-3, тент
ГАЗ-69А [на советской скорости], 1955 (?), М-20, КПП-3, тент, военмосты
ГАЗ-69А [он все таки поедет], 1957, УМЗ-417, КПП-3, тент
ГАЗ-69 [неизвестный солдат], год хз, М-20, КПП-3
ГАЗ-69 [конструктор сделай сам], без доков, без мотора, будет оригинал
и еще был
ГАЗ-69А, 1951(?!) (скорей 60-е). М20, КПП-3,тент - разобран в доноры=(((((((
ГАЗ-69А, [донор из башкирии] год хз, М-20, КПП-3, судьба решается.

#34 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 04 Март 2010 - 22:22

:huh: У меня не ответ а вопрос в тему о техосмотре.Отзовитесь люди,которые проходили техосмотр сами,а не как всегда.И вообще это реально?Двиг.с номером,кузов б.н.К чему придираются?

Позавчера прошел ТО сам, так решил. ( до этого только по блату). Благо очереди никакой и рядом с работой 50м. Заехал на яму, все проверили через компьютор. Замечания написали; правый наконечник, задний прав.тормоз, глушитель..За пару часов поменял наконечник, раздвинул накладки, глушитель не трогал. Во второй заход простили и глушитель, и заднее колесо, спросили где беру запчасти ,штампанули талон СО и вперед. Гаишники настроены были дружелюбно. Так что понял, что бояться н
е надо, по знакомству за 500р.всегда остается запасной вариант.

Сообщение отредактировал Борис Челнинский: 04 Март 2010 - 22:23

#35 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 05 Март 2010 - 08:57

Я по-честному последний раз ТО проходил оч давно.
Почти целый день заняло, пока очередь, пока по первым итогам ручник подкрутил, СО порегулировали. Короче не понравилось.
Сейчас даже из машины не выхожу. Квитанции+ксеры документов+1500...и ближайший год без головняка.

ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#36 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 05 Март 2010 - 12:38

В январе первый раз за несколько лет предъявил машину (фотографируют же, блин...). Придрались только к туманкам - при минус 25 сворачивал. К прочему навесному вопросов не было. Работник, который гонял машину по стенду, не мог включить задний ход без подсказки. :D В доках номер только двигателя, все остальное - либо б/н, либо "отсутствует". Вывод - какая бы система не была - во главе угла всегда человек, которому хочется... :lol: :lol: :lol:
Изображение

#37 Борис Челнинский

Борис Челнинский

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 05 Март 2010 - 20:46

В январе первый раз за несколько лет предъявил машину (фотографируют же, блин...). Придрались только к туманкам - при минус 25 сворачивал. К прочему навесному вопросов не было. Работник, который гонял машину по стенду, не мог включить задний ход без подсказки. :D В доках номер только двигателя, все остальное - либо б/н, либо "отсутствует". Вывод - какая бы система не была - во главе угла всегда человек, которому хочется... :lol: :lol: :lol:

А разве ты не сам сидишь за рулем, когда на стенде??

#38 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 05 Март 2010 - 21:15

Поделитесь кто-как проходит техосмотр.

Сегодня прошел через стенд по-честному. Заплатил по квитанции 578р. Вопросов не возникло. В прошлом году докопались до кенгурина. Снял. Можно было не снимать- цена вопроса была 1000р. Из документов на изменения есть толко на металлический кузов и изменение тормозной системы. Предъявлять ни разу не приходилось. Видимо, потому , что те, кто видел Газика в оригинале давно на пенсии :-))))/
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

#39 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 06 Март 2010 - 01:47

А разве ты не сам сидишь за рулем, когда на стенде??

Сам удивился. Загнал на стенд, подошел сотрудник, предложил выйти и постоять в сторонке. Вперед-то он, скорее всего, со второй дернул, а вот взад... :D
Изображение

#40 gala

gala

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:велоспорт

Отправлено 07 Март 2010 - 20:33

Я по-честному последний раз ТО проходил оч давно.
Почти целый день заняло, пока очередь, пока по первым итогам ручник подкрутил, СО порегулировали. Короче не понравилось.
Сейчас даже из машины не выхожу. Квитанции+ксеры документов+1500...и ближайший год без головняка.

:blink: В моск.обл.навернякя дороже.У меня жигуль обошелся 3500.В принципе за такие деньги можно из машины выйти.В общем нада будет посмотреть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей