Перейти к содержимому

Фотография

техосмотр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 08 Март 2010 - 22:44

Сам удивился. Загнал на стенд, подошел сотрудник, предложил выйти и постоять в сторонке. Вперед-то он, скорее всего, со второй дернул, а вот взад... :D

у нас в регионе давно уже техосмоторщики гоняют на твоей машине,а ты смотришь со стороны.......выгоняешь тока сам! :lol:
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#42 lenpex

lenpex

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:вещи , отрибутика СССР, и третий Райх

Отправлено 09 Март 2010 - 10:50

.. я проходил ТО. буквально наднях. При том, что шёл по знакомству и за мзду( 2500+квитки). "докапались" к 31 м колёсьям, хорошо, что нету лифта кузова. и к СМУ.. мент аж из своей конуры выскачил с криком -это , что за ху..ня?. но остался удовлетворён, ответом, что машина военная и конструктивно предусмотрено наличие СМУ... на том и порешили.... а в общемто с каждым годом становиться сложнее и сложнее))
Газ-69 56гв

#43 joker175

joker175

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Интересы:авто, немецкий язык

Отправлено 27 Март 2011 - 23:23

Вот и я скоро пойду проходить тех. осмотр сам.
В машине одно хорошо - в ней вообще все оригинальное. И, вроде как, в довольно приличном состоянии. Интересно - что из этого получится... Обязательно тут напишу... думаю, где-то через недельку)
Газ-69, Газ-69А, ищу Газ-69Э

#44 vanohin74

vanohin74

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:семья
    яхты
    железки

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:52

Сегодня прохолил техосмотр на зил131,собственник-зао(т.е юрлицо).на этом пункте так называемого "инструментального"контроля стенд для проверки тормозов который представляет из себя самодельную платформу типа эстакады сантиметров40 высотой сваренная изчегопопало,в середине дыра в ней четыре валика(по виду промышленного изготовления.всё это хозяйство под навесом.оператор с компом сидит в пристроенной к этому навесу будке,связи с техником-никакой,кроме мааленького светофорчика установленного на специальном столбике.на барабанах снежно грязевая каша,перед платформой тоже ванна из каши. установили этод"стенд" на прошлой неделе,до этого проверка тормозов проводилась путем разгон-торможение и на усмотрение оператора и техника проходит непроходит. сегодня перед тем как ехать туда я на базе подобным образом проверил,всё отлично,на бетонном сухом покрытии шесть черных полос одинаковой длинны.перед этим я смазал разжимные валы и отрегулировал" трещетки".сначала техник сам загнал машину на эстакаду,просмотрел снизу,всё без замечаний,едем дальше,разворот в кашной ванне и на "барабаны.и тут началось ..оператор мигает технику светофором,сначала крутят передний мост,вроде все нормально,барабаны останавливаются ,руль стоит ровно передок никуда не уводит,потом средний,человек кстоящий рядом(так,прохожий) говорит что левое колесо не останавливается,затем задний,техник сидящий за рулем говорит что задняя ось не "тормозит ваще.,начинает дёргать ручник,а заднего то кардана НЕТ он сам(техник) потребовал чтобы его открутили когда представитель предприятия записывалась на время.,двигается назад,чтобы проверить ручник,оператор и комп запутываются-едем по новой,техник бегает после каждой оси в будку,окончательно запутывается и со словами "да хороший у тебя зилок" выгоняет его нах. дальше зоопарк.оператор передает гаеру(редкостный упырь,на позапрошлой неделе пытался меня задрочить-ниасилил, когда я на своей машине проходил то на другой,нормальной сикат)распечатку диагностической карты,в которой резюме"транспортное средство неисправно",тот вызывает механника по выпуску транспорта на линию и составляет на него протокол и постановление на 500 рублей за выпуск транспортного средства в заведомо неисправном состоянии.я спрашиваю у гайца в чем неисправность?он вручает мне карту рукой машет в сторону оператора.иду к ней(дама)она отправляет меня к технику.смотрим с техником(кстати нормальный мужик)карту и видим что задняя ось(почему то заднюю тележку свалили в одну кучу)имеет разницу по колесам в 1 процент из 25 допускаемых а перед аж 40!!!из20.
еду на базу,снимаю передние колеса вместе с барабанами-там сухо и комфортно,колодки равномерно подношены,следов смазки нет,ничего не заедает и не подклинивает.

Что делать в данной ситуации,как быть?тащить машину на гто на эвакуаторе дабы не быть оштрафованным ?

Правомерно ли гаер составил протокол,не превысил полномочия?Подскажите,пожалуйста кто знает.

механник со штрафом согласился-типа у них план по протоколам и деваться нам некуда.

а я думаю это просто беспредел,

Сообщение отредактировал vanohin74: 05 Апрель 2011 - 16:53

глаза боятся-а руки крюки

#45 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:10

...спорить бесполезно, себе дороже. Я тоже седня проходил на хундай.
Машина на тещу оформлена, все ездим по доверенности от руки. Приволок квитки оплаты, страховка(+копия), ПТС, старый талон ГТО, свои права и паспорт тещин (не проканал, пришлось и ее пригласить).
1. аптечка говорит старая, на первый раз, мол прощаю (я ее с другой машины взял, дата изгот. июль 2010)?
2. номер двигателя смотрели! Заставили оттереть цифры от грязи.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей