Перейти к содержимому

Фотография

Электродвигатель стеклочистителя. Кто от чего ставил? Родному каюк пришел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 22:36

В общем сначала замедлилось движение дворников, затем они встали. Движочек горяченный как печка и не крутит ни в какую. Разбирать с целью починить не вижу смысла ибо просто новый моторчик купить хочу, а если подойдет какой современный, то не буду против сделать работу стеклоочистителя двухрежимной.
Вот http://www.gaz69.ru/...i...
Дмитрий ставил, но от чего не указал.

Вопрос ко всем, кто с этой проблемой сталкивался. Очень хотелось бы поскорее восстановить работу, а то непогода за бортом лишает всякой мобильности.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#2 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 15 Март 2007 - 23:55

От УАЗки поставь,аль не нравится чем то?
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#3 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 16 Март 2007 - 14:50

У меня стоит омыватель, это самодельное наверное? Бачок в брезентовой сумке под капотом справа, резиновые трубки на брызгалки, сегодня попробовал, водительское стекло моет нормально.

#4 valger

valger

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 00:49

Я поставил УАЗкин целиком в сборе с тягами. Переделок на пол-часа работы. Мотор с редуктором встает штатно. Под выводы поводков надо рассверлить отверстия. Внутренние кронштейны уже не используются. Тяги укоротил примерно на 1 см каждую. Отверстия в них пересверлил. Там достаточно плоской части тяг для этого.
Мотор имеет две скорости за счет добавочного сопротивления, но нет выключателя на редукторе и концевого выключателя. Но у меня стоит москвичевский выключатель с возможностью включения омывателя.
Фото есть в альбоме.
Валентин. С-Пб. (бывш. valent21)
ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-69, GW Hover H-5, СЕАЗ-11113-02, ИЖ-Планета-3.

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 17 Март 2007 - 04:58

Тут вопрос возник по этому поводу. У меня иногда на пару минут может движок дворников встать, потом все нормально, не пойму. вроде внешне все целое. .

#6 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 17:54

Тут вопрос возник по этому поводу. У меня иногда на пару минут может движок дворников встать, потом все нормально, не пойму. вроде внешне все целое. .

Это начало конца. У меня такое было перед тем как моторчик сдох.

Я поставил УАЗкин целиком в сборе с тягами. Переделок на пол-часа работы. Мотор с редуктором встает штатно. Под выводы поводков надо рассверлить отверстия. Внутренние кронштейны уже не используются. Тяги укоротил примерно на 1 см каждую. Отверстия в них пересверлил. Там достаточно плоской части тяг для этого.
Мотор имеет две скорости за счет добавочного сопротивления, но нет выключателя на редукторе и концевого выключателя. Но у меня стоит москвичевский выключатель с возможностью включения омывателя.
Фото есть в альбоме.

Спасибо за помощь!!!
Нашел уже моторчик, какой-то хитрый, с возможностью ручного привода дворников. Там из редуктора ручка торчит, ее тянешь на себя и машешь дворниками. Странно, но в мануале такого нет.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#7 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:53

Спасибо за помощь!!!
Нашел уже моторчик, какой-то хитрый, с возможностью ручного привода дворников. Там из редуктора ручка торчит, ее тянешь на себя и машешь дворниками. Странно, но в мануале такого нет.

Такой стоял на ГАЗ-51.

#8 Кривой

Кривой

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 16:22

Спасибо за помощь!!!

Да ты красава, надо и мне поискать...

#9 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 21:45

Вполне удачно подходят моторредукторы и "от трактора", и даже от "Жиго-Нивского" фароочистителя И от "заднего дворника " 08-09";04,альтой же Нивы. Правда,синхронности работы почти невозможно добиться.

Сообщение отредактировал Федот68: 08 Сентябрь 2008 - 02:32

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#10 РомаН30

РомаН30

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 02:22

Двигатель от Запорожца встает без переделок +2 скорости.

#11 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 21:22

Мужики, подскажите, как уплотняются родные оси дворников и их движка? В дождь текут и прямо на колени... :unsure:
Изображение

#12 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 20:25

Идеально подходит моторчик с редуктором от шишиги. разница минимальна. А если на замену только сам моторчик. то подходит просто от всего. такие моторчики на всём подряд автопроме

Мужики, подскажите, как уплотняются родные оси дворников и их движка? В дождь текут и прямо на колени... :unsure:

там войлочные сальники, изготовить легко.
...это сладкое слово хабар...

#13 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 22:17

Идеально подходит моторчик с редуктором от шишиги. разница минимальна. А если на замену только сам моторчик. то подходит просто от всего. такие моторчики на всём подряд автопроме

там войлочные сальники, изготовить легко.

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее... :huh: Легко, когда знаешь, как. Я пока не разбирал, руки не дошли. Если начнешь - вылезет еще какая хрень. Я пока проводку перебираю.
Изображение

#14 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:42

Схожие симптомы были и в моём движке, включаешь, а он сразу не вращается и секунд через 30-40 начинает работать, потом мог отключиться и т.д. Жил своей жизнью вообщем. Опытным путем определил, что в моём случае виноват включатель, что-то там поизносилось и сам рычажок тумблера вращался вокруг своей оси. Для того чтобы стеклоочиститель включился сразу надо было щелкнуть тумблером и повращать его. Посчитав, что это слишком сложный алгоритм управления, заменил тумблер и всё стало гут.

Сообщение отредактировал Ratsha: 18 Сентябрь 2009 - 22:44

#15 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:46

У меня так же текло в дождь и на колени водителя и пассажира.Я просто обильно вокруг намазал рукой из банки солидолом и всё !!!
Аська: 384291074

#16 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 21:16

Как обещал, выкладываю результат. Правая сторона панели. После и до.

Прикрепленные изображения

• ______3.jpg
  • ______1.jpg

Изображение

#17 Вл@димир

Вл@димир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 22:03

В общем сначала замедлилось движение дворников, затем они встали. Движочек горяченный как печка и не крутит ни в какую. Разбирать с целью починить не вижу смысла ибо просто новый моторчик купить хочу, а если подойдет какой современный, то не буду против сделать работу стеклоочистителя двухрежимной.
Вот http://www.gaz69.ru/...i...
Дмитрий ставил, но от чего не указал.

Вопрос ко всем, кто с этой проблемой сталкивался. Очень хотелось бы поскорее восстановить работу, а то непогода за бортом лишает всякой мобильности.

а ты от куда будешь...может оригиналом помогу )
ГАЗ 69, 69 г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей