Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hunter

Что за отверстия в полу ГАЗ-69? (фото)

Рекомендованные сообщения

Знать, так не знаю :) . А из фантазии - крепление мачты для чего-нибудь, меня на большее не хватает :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за отверстия в полу ГАЗ-69?

А что по этому поводу бывший хозяин говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что по этому поводу бывший хозяин говорит?

Бывший хозяин купил этот кузов в в/ч в 95 году уже в таком виде и если у него спрашивать - скажет, что это тот самый ГАЗик на кот. Кантария и Егоров к Рейхстагу пробивались:) А на мачте (следы крепления которой налицо! :)) Знамя Победы развивалось... :)

Вот я и обратился к вам, уважаемые... Ибо высшей инстанции просто не существует по определению :)

Жду! Надеюсь! Верю! :)

ЗЫ: Идея с мачтой мне понравилась! :) А я, блин тент ищу...! А надыть парус...! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за отверстия в полу ГАЗ-69?

Если кузов из в/ч то наверняка сказать что там крепилось сложно. В армии ведь как была, допустим спец. машина на шасси 69-го --на шасси остаются заводские элементы крепления и маркировки. Но если машина изношена , а спец. оборудование еще работоспособно--то делают замену шасси. То есть берут стандартный 69-й ( исправный ) и переносят аппаратуру на него. Отсюда и самопальные дырки и отсутствие заводских маркировок. В частности по этим фоткам можно предположить , что там крепилась стойка аппаратуры топопривязки ( среднее отверстие под кабель к РК , а 4-ре по краям крепление стойки ) , может гирокомпас стоял, может аппаратура звуковой разведки, может средства химической разведки ,на специальные 69-е устанавливалось великое множество оборудования разного. Точнее можно сказать узнав профиль в/ч ( ну артиллерия там ,или химики ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выдвину еще одну идею: тут было крепление запасного колеса. Очень похоже на крепление скобы, которая стоит на левом борту.

Я сейчас тут же запаску вожу, только не прикрученную - так валяется :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выдвину еще одну идею: тут было крепление запасного колеса. Очень похоже на крепление скобы, которая стоит на левом борту.

Я сейчас тут же запаску вожу, только не прикрученную - так валяется :D .

Ну да! А средняя дырка под слив отстоя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да! А средняя дырка под слив отстоя :D

Ээххх, сеерость, этож бубльгум!!! :angry:

средняя дырка под болт: усилительная пластина с наваренной гайкой крепится снизу пола на 4 болта М-8 (иначе на кочках кусок пола вырвет), и болтом М-16...25 колесо через большую шайбу (ф150...200 мм) притягивается к полу. Я, кстати, нечто подобное у себя сделал, только не пластину взял, а уголок 50-ку снизу прикрутил. теперь колесо по кузову не скачет... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээххх, сеерость, этож бубльгум!!! :angry:

средняя дырка под болт: усилительная пластина с наваренной гайкой крепится снизу пола на 4 болта М-8 (иначе на кочках кусок пола вырвет), и болтом М-16...25 колесо через большую шайбу (ф150...200 мм) притягивается к полу. Я, кстати, нечто подобное у себя сделал, только не пластину взял, а уголок 50-ку снизу прикрутил. теперь колесо по кузову не скачет... <_<

Это ж какая запаска болтом на 25 прикручивается ? Наверно 44 размер, не меньше. Моя родная запаска крепилась хилого вида скобой и болтом на 10 или 12 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за отверстия в полу ГАЗ-69?

 

Это спецально дренаж!!! чтоб вода вытекала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверно стол ставился- дря распития всяких вкусностей на природе , да и портейку в карты сыграть:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...