Перейти к содержимому

Фотография

помогите с размерами рамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:Ремонт, тюнинг УАЗ, ГАЗ-69. Подготовка автомобилей к трофи-рейдам.

Отправлено 19 Март 2007 - 09:27

После падения четырех деревьев деформирована рама и кузов. Помогите с размерами рамы.

#2 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 19 Март 2007 - 10:38

Расскажи как это под четыре дерева разом? А насколько водила деформировался?

#3 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 00:02

Расскажи как это под четыре дерева разом? А насколько водила деформировался?

Прикупил я его после урагана. Машина стояла в гараже-гараж в дрова. Раму сложило в месте крепления кузова(передний правый пол). Жалко машинку-состояние на крепкую четверочку.

#4 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 18:50

Прикупил я его после урагана. Машина стояла в гараже-гараж в дрова. Раму сложило в месте крепления кузова(передний правый пол). Жалко машинку-состояние на крепкую четверочку.

Значит скидывай кузов, который все равно ремонтировать отдельно. Потом надо смотреть. Сломало ее, судя по всему, в месте крепления заднего конца рессоры. Тогда меряй уцелевшую сторону (угол подъема передней части), вырезай поврежденный участок и вари соответствующую коробчатую латку из листа двойки

#5 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 09:55

Значит скидывай кузов, который все равно ремонтировать отдельно. Потом надо смотреть. Сломало ее, судя по всему, в месте крепления заднего конца рессоры. Тогда меряй уцелевшую сторону (угол подъема передней части), вырезай поврежденный участок и вари соответствующую коробчатую латку из листа двойки

За совет- спасибо, только хотелось бы заодно промерять ее всю.

#6 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:28

Чертежи рамы, вероятно, были только как сборочные на заводах. Можно, конечно, и самому их воссоздать, но работы дофига. Я ориентировался именно по рабочим эскизам, которые сам рисовал по месту. Но у меня рама была гнилая, хотя и с сохраненной геометрией, а у тебя деформированная. Другого газика поблизости нет, чтоб посмотреть? Фотки рамы можешь посмотреть http://www.gaz69.ru/...x.php?cat=12400

#7 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 00:21

Чертежи рамы, вероятно, были только как сборочные на заводах. Можно, конечно, и самому их воссоздать, но работы дофига. Я ориентировался именно по рабочим эскизам, которые сам рисовал по месту. Но у меня рама была гнилая, хотя и с сохраненной геометрией, а у тебя деформированная. Другого газика поблизости нет, чтоб посмотреть? Фотки рамы можешь посмотреть http://www.gaz69.ru/...x.php?cat=12400

Спасибо за совет. Сразу возникает вопрос:-можно ли отталкиваться от размеров рамы УАЗ-469,или буханки, если нет данных по газоновской раме?

#8 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 10:37

нет, нельзя. Рамы отличаются как конструктивно, так и по размерам

постарайся лучше раму купить, я уже два месяца трахаюсь с восстановлением

вон, у Дрейфуса на шару забери

#9 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 10:44

нет, нельзя. Рамы отличаются как конструктивно, так и по размерам

постарайся лучше раму купить, я уже два месяца трахаюсь с восстановлением

вон, у Дрейфуса на шару забери

Спасибо. Буду думать.

#10 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 23:55

Спасибо за совет. Сразу возникает вопрос:-можно ли отталкиваться от размеров рамы УАЗ-469,или буханки...?

Отталкиваться от размеров нельзя (См. литературу по ГАЗ-69 и УАЗ. По данному вопросу она в избытке и здесь и на УАЗ-буке) Но отталкиваться от мысли, чтоб поставить кузов ГАЗ-69 на раму УАЗ - можно! :) Если конечно не волнуют отступления от родного внешнего вида. Зато легче будет думать о перспективах установки лебедки на передок :)
Мне родной вид дорог - я на родной раме. А вот многие другие ГАЗ-69 на УАЗ-овских рамах чувствуют себя хорошо.
Твой Бобик - тебе решать! :)

И еще: как-то грустно выглядит информация о том, что степень деформации рамы такова, что ее не возможно без информационной помощи из вне восстановить в преждних размерах. Если ты действительно объективно оценил проблему - делаю вывод, что рамы у тебя уже нет...
Размеры рамы ты снимешь с первого же встречного ГАЗ-69, а вот как ты ее собираешься реставрировать, если ее скрутило в букву "зэт"?!
Я вон бампер родной гнул. Между стволов деревьев засовывали, пыхтели втроем... Так то ж всего бампер! А тут рама...!!!
Ищи новую!

#11 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 10:30

При желании все можно восстановить. Поврежденный сегмент вырезать и вварить новый.

#12 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 16:50

Отталкиваться от размеров нельзя (См. литературу по ГАЗ-69 и УАЗ. По данному вопросу она в избытке и здесь и на УАЗ-буке) Но отталкиваться от мысли, чтоб поставить кузов ГАЗ-69 на раму УАЗ - можно! :) Если конечно не волнуют отступления от родного внешнего вида. Зато легче будет думать о перспективах установки лебедки на передок :)
Мне родной вид дорог - я на родной раме. А вот многие другие ГАЗ-69 на УАЗ-овских рамах чувствуют себя хорошо.
Твой Бобик - тебе решать! :)

И еще: как-то грустно выглядит информация о том, что степень деформации рамы такова, что ее не возможно без информационной помощи из вне восстановить в преждних размерах. Если ты действительно объективно оценил проблему - делаю вывод, что рамы у тебя уже нет...
Размеры рамы ты снимешь с первого же встречного ГАЗ-69, а вот как ты ее собираешься реставрировать, если ее скрутило в букву "зэт"?!
Я вон бампер родной гнул. Между стволов деревьев засовывали, пыхтели втроем... Так то ж всего бампер! А тут рама...!!!
Ищи новую!

Интересны действительно только размеры. Вопрос восстановления геометрии - лишь дело техники. Можно и гидраввввликой и цепями. Варить и резать только когда выхода не останется. Рама в сохране читается даже номер ( машинка 64го года. ).

#13 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 17:54

Интересны действительно только размеры. Вопрос восстановления геометрии - лишь дело техники. Можно и гидраввввликой и цепями. Варить и резать только когда выхода не останется. Рама в сохране читается даже номер ( машинка 64го года. ).

гидравликой не вытянешь корректно тонкостенную коробчатую конструкцию
аргоном можно варить очень надежно, с минимальным нарушением структуры металла
хотя и дорого

#14 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 19:26

гидравликой не вытянешь корректно тонкостенную коробчатую конструкцию
аргоном можно варить очень надежно, с минимальным нарушением структуры металла
хотя и дорого

Насчет - не вытянешь, не согласен. Конечно придется кое-где расшить, но это не вставка новых кусков. Сварка полуавтоматом ненамного уступает сварке стали аргоном, все зависит от чистоты свариваемых поверхностей.

#15 gacki

gacki

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:49

Сварка полуавтоматом ненамного уступает сварке стали аргоном, все зависит от чистоты свариваемых поверхностей.

Ха!
рама изнутри ржавая, а снаружи - крашеная

#16 Суворов

Суворов

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Автомобили ГАЗ

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:40

Хм. Тоже ищу чертеж. :blink: Немного для других целей...
Весь инет облазил, фоты есть, чертежей нет. :(
Уазовские есть, но надо именно ГАЗ-69.

офф: А старую ненужную раму в Москве можно найти для экпериментов?
Без доков, но за пиво ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей