Перейти к содержимому

Фотография

Родной мост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:14

вот мне предлагают забрать родной передний мост всего за 500 рэ
вот я думаю есть смысл брать его прозапас таак сказать, тока вот сомнения гложут ведь у меня мосты уазкины, вопрос насколько сильно отличаются уазкины мосты от родных, и можно ли будет поставить родной мост вместо уазкиного в случае допустим поломки первого
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#2 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 20 Март 2007 - 19:20

вот я думаю есть смысл брать его прозапас таак сказать, тока вот сомнения гложут ведь у меня мосты уазкины, вопрос насколько сильно отличаются уазкины мосты от родных, и можно ли будет поставить родной мост вместо уазкиного в случае допустим поломки первого

Бери!500 рэ ща не деньги!пусть лежит,хлеба же не просит!!!
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#3 Н197АХ - 21

Н197АХ - 21

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 20:40

ТОчно не скажу, но по моему у них разное передаточное число. Т.е. если поставить их вместе, то один мост будет крутить быстрее, а второй медленнее. Один из них точно крякнет.

#4 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 00:09

ТОчно не скажу, но по моему у них разное передаточное число. Т.е. если поставить их вместе, то один мост будет крутить быстрее, а второй медленнее. Один из них точно крякнет.

У родного моста главная пара как на буханке (передаточное число больше, чем на 469).
И "посадочные" места немножко не такие, как на уазкиных мостах.

#5 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 21 Март 2007 - 00:14

У родного моста главная пара как на буханке (передаточное число больше, чем на 469)
И "посадочные" места не такие, как на уазкиных мостах.

Т.е. мосты Буханки отличаются от469 Г.П.?Правильно понял?
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#6 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 21 Март 2007 - 18:45

Главная пара на ГАЗ-69 - 5,125, точно такая же пара на старіх УАЗах всех модификаций. А чтоб не заморачиватся необходимо просто роднять передний мост установленый на машине и отключив его рычагом раздатки (если включен) и подсоединив колесные муфты, медленно крутить полных 10 оборотов за кардан и считать обороты как кардана так и колеса. Тогда будет известно соотношение главной передачи. Точно такую же операцию проделай на мосту ГАЗ-69 (крутя за хвостовик). Если соотношение одинаковое - бери! Мосты ГАЗ-69 до 1972 года оснащались двухсателитным дифференциалом, а позже все ГАЗ и УАЗ оснащались чеитырехсателитным, на експлуатацию автомобиля это не влияет. Помни на передний мост ГАЗ-69 не встанут диски от УАЗ на 15 дюймов, будет мешать язык крепления рулевой тяги. Придется ставить диски или родные или от УАЗ на 16 дюймов. На ранних ГАЗ-69 (до 1972 г.) ставились также шкворня меньшего диаметра чем на УАЗ. Если не ошибаюсь.
Век живи - век учись!

#7 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 00:02

На ранних ГАЗ-69 (до 1972 г.)...

Выходит, что "ранние" ГАЗ-69 это те, что шли с 1952 по 1972 год...? :D ;) Пардон, но похоже закралась легкая ;) опечатка...? ;) Какие же тогда "поздние"? :)

Про буханку, подождите, ребята! Буханки были разные:
1. УАЗ-450 (и малэнкый грузавык 450Д) выпускались с 1958 года с двиг. М-20 (с 88-ми цилиндрами), КПП и РК аналогичные ГАЗ-69.
2. УАЗ-452 (и малэнкый грузавык 452Д) нач.г.вып.не помню, но с двиг. М-21 и УАЗ-овской КПП (4-х ступ.) и раздаткой.
Так что там были за мосты на них? Одинаковые или в первом случае шли от ГАЗ-69?

По дискам на родной мост:
Собольевские диски еще должны встать без затиров на мост -69.

За 500 руб. брать родной передний мост нужно. Единственный момент - что там у тебя с креплением амортизаторов? Наверн. прийдется повозиться немного, но это не сложно в принципе.
Я поменял родные на УАЗ-овские. В альбоме есть фото, правда только заднего.
Передаточные числа у главных пар ГАЗ-69 и УАЗ-469 до какого-то года в 80-х (забыл! Но есть в любой книжке!) одинаковые.

#8 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 09:46

Не наверное невозьму если его под замену ставить, те держать как запас, потом еще гемороитца
унас продают за 8000 два новых уазкиных, да и найти их не проблема, поэтому всетаки ненужен мне лишний хлам в гараже и так махонький
но всем спасибо за исчерпывающий рассказ
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#9 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 23 Март 2007 - 22:32

Да, извиняюсь, немного запутал сообщество по году выпуску "ранних" ГАЗ-69. Под "поздним" ГАЗ-69 имелась ввиду модель ГАЗ-69-68
Век живи - век учись!

#10 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 19:55

унас продают за 8000 два новых уазкиных, да и найти их не проблема

Если не опечатка и действит. за 500рублей и не хочешь захламлять гараж целым мостом, так вынь из него хотя бы редуктор и полуоси, а чулки выбрось. Места в гараже займет меньше :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей