Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlexEFF

Как так может быть?

Рекомендованные сообщения

Утром джип загнал в гараж все нармально было.После работы выгнал Джип,загнал Волгу закрыл гараж сел в Джип и чуть не %%%%нулся!Лобовик,вторая половина,весь растрескалася в хлам!С потолка ничего не падало,посмотрел!!!Как так?????? :o:o:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Термические деформации :D

......не понял?Каки термические деформации?на улице +,а гараж холодный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внутренние напряжения...

Да ладно... Не новая машина, давно бы взорвалось... Из пневматики или рогатки засветили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно... Не новая машина, давно бы взорвалось... Из пневматики или рогатки засветили....

Втом то и дело,что машина целый день стояла в гараже,откуда ключи тока у меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втом то и дело,что машина целый день стояла в гараже,откуда ключи тока у меня!

 

...значит ТАК определённо быть не может :) ...спроси у жены :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно плтэргейст. :D С ключами от гаража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром джип загнал в гараж все нармально было.После работы выгнал Джип,загнал Волгу закрыл гараж сел в Джип и чуть не %%%%нулся!Лобовик,вторая половина,весь растрескалася в хлам!С потолка ничего не падало,посмотрел!!!Как так?????? :o:o:o

У меня на рабочем столе стекло лежало от комбайна ветровое ( сталинит ) несколько лет. Потом в один прекрасный день когда у стола ни кого небыло рядом, так бабахнуло что осколки по всему кабинету разлетелись. Сам свидетель что его ни кто не трогал. Мораль--поставь в 69-й триплекс ( как я ) и загадки кончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь может быть следующее. Если недавно менял стекло, могли перетянуть, сильно зажать, а внутреннии напряжения могут быть и от температуры или просто от времени. Правда может быть и просто или залезли подбором ключа или родственники случайно п....ули.

Подскажи когда менял стеклину или кузов тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Привет с конференции Авторетро! Кто может помочь, требуется выйти на связь с владельцем прицепа Газ 69 , реставрируемого в нашей мастерской - это Буц Андрей Викторович. Прицеп готов, а у Андрея еще Волга 21 в разобранном состоянии ждет хозяина для продолжения банкета

Кто видел или имеет живой контакт с Андреем - большая просьба это сообщение передать!

тел 8 901711 03 11 Магаков Е вгений "Олдтаймер сервис"

 

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...значит ТАК определённо быть не может :) ...спроси у жены :D

Не знай к счастью это или нет,но я не женат! ;)

 

Наверно плтэргейст. :D С ключами от гаража.

Хороший ответ,молодца!!! :P

 

У меня на рабочем столе стекло лежало от комбайна ветровое ( сталинит ) несколько лет. Потом в один прекрасный день когда у стола ни кого небыло рядом, так бабахнуло что осколки по всему кабинету разлетелись. Сам свидетель что его ни кто не трогал. Мораль--поставь в 69-й триплекс ( как я ) и загадки кончатся.

Мож у меня тоже такая фигня!А триплекс от УАЗкиного стекла резал? :huh:

 

[Привет с конференции Авторетро! Кто может помочь, требуется выйти на связь с владельцем прицепа Газ 69 , реставрируемого в нашей мастерской - это Буц Андрей Викторович. Прицеп готов, а у Андрея еще Волга 21 в разобранном состоянии ждет хозяина для продолжения банкета

Кто видел или имеет живой контакт с Андреем - большая просьба это сообщение передать!

тел 8 901711 03 11 Магаков Е вгений "Олдтаймер сервис"

 

заранее спасибо!

Его не было,он выходил!!! ;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Привет с конференции Авторетро! Кто может помочь, требуется выйти на связь с владельцем прицепа Газ 69 , реставрируемого в нашей мастерской - это Буц Андрей Викторович. Прицеп готов, а у Андрея еще Волга 21 в разобранном состоянии ждет хозяина для продолжения банкета

Кто видел или имеет живой контакт с Андреем - большая просьба это сообщение передать!

тел 8 901711 03 11 Магаков Е вгений "Олдтаймер сервис"

 

заранее спасибо!

Приветствуем! Евгений. а про ждущую Вас коробку москвичецацек вы забыли? ну так к ним ещё прибавились три зимовских колпака:-) музею приоритет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром джип загнал в гараж все нармально было.После работы выгнал Джип,загнал Волгу закрыл гараж сел в Джип и чуть не %%%%нулся!Лобовик,вторая половина,весь растрескалася в хлам!С потолка ничего не падало,посмотрел!!!Как так?????? :o:o:o

Не ,новое стекло заказывал в конторе которая занимается изготовлением триплекса. Принес родное сталинитовое и попросил сделать такое же, но триплекс. Обошлось 450 рублей одна половинка. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал про граненые стаканы, которые тоже взрывались.

 

Не ,новое стекло заказывал в конторе которая занимается изготовлением триплекса. Принес родное сталинитовое и попросил сделать такое же, но триплекс. Обошлось 450 рублей одна половинка. Вот.

 

Что за контора?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ,новое стекло заказывал в конторе которая занимается изготовлением триплекса. Принес родное сталинитовое и попросил сделать такое же, но триплекс. Обошлось 450 рублей одна половинка. Вот.

Сегодня сот.тел. нашел,говорят что Ребята работают с БОРом и могут заказать любое стекло хоть на чё!Но пока не дозвонился!Дозвонюсь сообщу сразу может кому надо будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал про граненые стаканы, которые тоже взрывались.

Что за контора?!?

Это брат в Уссурийске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки думаю что это креплениями перетянули. У современных мастеров есть высокомерие по отношению к старой технике, это выражается в плохом качестве работы, стекло ведь на ГАЗе совершенно необычно крепится, по сравнению с современным креплением. А стекло вообще своеобразный материал, так что никакой мистики, поезжай в сервис и наезжай, проси деньги обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все-таки думаю что это креплениями перетянули. У современных мастеров есть высокомерие по отношению к старой технике, это выражается в плохом качестве работы, стекло ведь на ГАЗе совершенно необычно крепится, по сравнению с современным креплением. А стекло вообще своеобразный материал, так что никакой мистики, поезжай в сервис и наезжай, проси деньги обратно.

Я не уверен,что прежний хозяин стекло ставил где то в сервисе.15 марта было ровно год как это чудо советского автопрома оказалось в моих руках!Я тоже никуда не ездил!Делаю все сам,но стекло не трогал.Мосты.... трогал,двигатель.... трогал,стекло не трогал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно когда ехал камешек из под грузовика вылетел и по стеклу долбанул - сделав лунку или маленькую трещинку. Ты даже мог этого не заметить. А дальше пошло... само по себе.. от напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно когда ехал камешек из под грузовика вылетел и по стеклу долбанул - сделав лунку или маленькую трещинку. Ты даже мог этого не заметить. А дальше пошло... само по себе.. от напряжения.

maybe!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maybe!

маё вам здрасте . смотрел недавно по телеку передачу про испытание калёных стёкол так они имеют своеобразную память, били по нему молотком оставалось целое а через какоето время в ету точку хлопали ладонью и оно рассыпалось в пыль, так шо никакого чюда у тебя не случилось, обидно конечно но шо поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маё вам здрасте . смотрел недавно по телеку передачу про испытание калёных стёкол так они имеют своеобразную память, били по нему молотком оставалось целое а через какоето время в ету точку хлопали ладонью и оно рассыпалось в пыль, так шо никакого чюда у тебя не случилось, обидно конечно но шо поделать.

Стекло нашел! :) теперь след.вопрос как поставить!разобрать рамку,думаю,так просто не плучиться так как все винтики и шурупчики заржавели в хлам!даже тронуть боюсь!как быть?сверлить а потом по новой резьбу нрезать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стекло нашел! :) теперь след.вопрос как поставить!разобрать рамку,думаю,так просто не плучиться так как все винтики и шурупчики заржавели в хлам!даже тронуть боюсь!как быть?сверлить а потом по новой резьбу нрезать? :unsure:

Попробуй сначала открутить. Верх и низ между собой соеденяются двумя перемычками и одним винтом по средине- его желательно не ломать ( тонкий). Перемычки толстые , в них 2 винта на верхней рамке , 2 на нижней. Можно открутить 2 любых сверху или снизу ( или свернуть им башку ) рамка разберется. Поскольку перемычки довольно толстые-- нарезать новую резьбу не проблема. Собирать рамку рекомендую на герметик для автостекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...