Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
AlexEFF

Как так может быть?

Рекомендованные сообщения

Попробуй сначала открутить. Верх и низ между собой соеденяются двумя перемычками и одним винтом по средине- его желательно не ломать ( тонкий). Перемычки толстые , в них 2 винта на верхней рамке , 2 на нижней. Можно открутить 2 любых сверху или снизу ( или свернуть им башку ) рамка разберется. Поскольку перемычки довольно толстые-- нарезать новую резьбу не проблема. Собирать рамку рекомендую на герметик для автостекол.

Спасибо тебе,ОГРОМНОЕ,чтобы я без тебя делал... :):):):):):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сделай фотки процесса замены/ремонта, плиз! Сам хочу на герметик сажать - будет как наглядное пособие! (глядишь -процесс замены стекла назовут твоим именем!) :)

оК' ц.фотоаппарат найду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стекло необязательно трогать, в нем напряжения уже есть надо только маленький фактор. Как говорят саперы инициирующий заряд. Это может быть удар по кузову, вибрация, езда по кочкам и асфальту, всякое. Поедешь в сервис, расскажи про это и проси чтобы почитали мануал или сам им распечатай и пусть не тянут до упаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стекло необязательно трогать, в нем напряжения уже есть надо только маленький фактор. Как говорят саперы инициирующий заряд. Это может быть удар по кузову, вибрация, езда по кочкам и асфальту, всякое. Поедешь в сервис, расскажи про это и проси чтобы почитали мануал или сам им распечатай и пусть не тянут до упаду.

Здравствуйте!

Тоже был случай, когда работал на АЗЛК. Висит себе спокойно кузов будущего "Москвича" на "рогах" конвейера... И вдруг у него стекло пятой двери выгибается (!!!) куполом (!!!) вверх (!!!) и взрывается. Осколки засЫпали багажник и немного пространства на полу цеха вокруг места, где находился кузов. В общем, пришлось звать ребят с другого участка конвейера, и чтобы стекло с собой прихватили.

Начальство решило, что имели место быть внутренние напряжения в закалённом стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не наступи на мои грабли - я думал, что стекло сверху и снизу одинаковое, а с помощью Gazon'а выяснилось, что снизу оно шире на 5 мм. Не перепутай, а то треснет при попытке собрать.

Газон скстати подсказал, как из двух гнилых рамок сделать одну нормальную без сварки и прочих замут. В ближайшее время проверну этот финт и выложу описание и фотки. Главная засада разбора рамок в том, что нижняя часть рамки и низ центральной перемычки сгнивает в хлам и при разборе рассыпается в пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, когда в гараже перебирал стекляшки, все казалось что косорылось присутствует. Тогда подумал что мнительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же стеклом езжу!Боюсь менять.Разберу и потом хрен соберу.Нижняя часть дейсвительно сгнила в хлам это и меня держит!А Джип мне каждый день нужен без него как без рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...