Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
miata

и снова прошины и диски!!!!!!!!!!!!!

Рекомендованные сообщения

начитался тут, полный трындец:)))))) :blink: ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ПОЩЕНИЯ ДАБЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ!!!!!

и так 1. Вроде сайт про газ-69, как ни почитаю шины ставят и 235/70 и так далее, ВЫ ЧЁЁЁЁ у вас под капотом ЧТО????? 240 лошадей :o , это ДЕД его береч надо, тем более там 50 родных лошадей, да и то хромых после капиталки!!!!! ему только я-248, завод делает но нет нигде-уроды. НУ мне понятно парней по городу катануть, там да, красота -широта, ну мотор от волги, ладно!!!!! ну а лазить на широкой это ж прощай машина! перегруз капитальный на ходовку и мотор!

теперь к делу! 2 недели как ищу обувку на газон-69, КАК Я ЗАЕ-лся :lol: , кругом одни теоретики, мелят кто чего, за малым кучу денег не спалил!!!! :angry:

НУ ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛ ТУТ ЕСТЬ, КТО ЧЁТКО СКАЖЕТ - СТАВЬ ТО ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и так, как всегда:

1. мосты колхоз!!! 2. ДИСКИ от ПОБЕДЫ с гнилой я-248!!! 3. взял диски УАЗ на15 дюймов в перед не стали!!!!! ПОНЯЛ ИЗ ПРОЧИТАНОГО: СТАВИТЬ ДИСКИ ОТ ГАЗ 21!!! вопрос -какой размер шины на неё налезит, зная что ширина я-248 всего 180, то есть ставить надо не больше 215/90 на15, а лучше по уже!

но позволит ли это волговский диск????? 2. если ставить диск УАЗ на 15 то какой ширины, и какой вылет??????? а кстате УАЗ овский на 16 станет не цепляясь????? я понял с вылетом не увлекаться а то подшипникам быстрая смерть!!!!!!! у кого опыт корной эксплуатации этой машины????? какой рисунок шины туда лучше, там и снег и лед на подъёмах, и по реке ездить надо!!!!!

НУ НАЙДИСЬ ТОТ КТО ЗНАЕТ И НЕ ОБМАНЕТ!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дискам: не серчай, если не на все вопросы отвечу.

Вообще-то, для ГАЗ-69 конструкторами предусмотрены родные диски...

Мой товарищ хотел ездить на 15-х дисках, которые не будут цепляться на передке. Поставил соболевские и счастлив. В отличие от УАЗ-киных, не цепляют.

Вот тебе 2 честных варианта по дискам. Ставь один из них! И не волнуйся ты так! :)

А что значит УАЗ-овский термин "мосты колхоз" применительно к ГАЗ-69? Разве были варианты? Из вариантов 69-х мостов знаю только разное кол-во сателлитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и по реке ездить надо!!!!!

НУ НАЙДИСЬ ТОТ КТО ЗНАЕТ И НЕ ОБМАНЕТ!!!! ;)

 

...по реке лучше на пароходе...имхо...прошу прощения ;)...про 240 л/с не понЯл...про теоретиков тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начитался тут, полный трындец:)))))) ..........

.......................................

НУ НАЙДИСЬ ТОТ КТО ЗНАЕТ И НЕ ОБМАНЕТ!!!! ;)

Во первых, за такие выступления скоро банить начну, затрахали новые пользователи, считающие себя самыми правильными, а остальных полным дерьмом :angry:

Во-вторых, читай сообщения в форуме внимательнее, все обсосали уже по сто раз - если не понимаешь - значит не дано.

В третьих, самый надежный для тебя и таких как ты вариант - родные колеса, купи и радуйся жизни. Все остальные варианты - на свой страх и риск, без претензий.

Ну и в качестве бонуса могу свой вариант посоветовать - диски 16 дюймов от УАЗика + резина Michelin 4x4 O/R XZL:

mishlen-xzl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в качестве бонуса могу свой вариант посоветовать - диски 16 дюймов от УАЗика + резина Michelin 4x4 O/R XZL:

Что про резину скажешь?Как погрязи ездить,САМ доволен!Аль,пока,на время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что про резину скажешь?Как погрязи ездить,САМ доволен!Аль,пока,на время?

По трассе хорошо, по средней грязи тоже, в большую не лазил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дискам: не серчай, если не на все вопросы отвечу.

Вообще-то, для ГАЗ-69 конструкторами предусмотрены родные диски...

Спасибо Всем!!!!!!!!!!!!!, админ ТЫ НЕ ПРАВ, за угорзы :P но тоже спасибо! У меня проблемы :angry: до 1 апреля надо удбрать машину от родни, а она всё еще разута. за 3 недели так и не знаю что ставить :( !!!, объясню почему.

искал резину родную или близкую к ней я-248, в ростове нет ни где близкие по ширине покрышки (узкие) на Р16 это вли-5 и т.п. но сраза потеря по высоте на 5 см и вид ужас <_< . прочитав много на форуме и т.д. совет не увлекаться шириной!!! тем более в моем случае т. к. машина едет жить в предгорья кавказа. а там реки не для пароходов а для ГАЗ69, летом в брод то что надо!!!! но камни большие и скользкие, значит надо подобрать рисунок протектора, да еще инужного размера!!!!!!!!, на зимой на верху снег и лёд!!! за два года насмотрелся такого!!!! :o там мазду свою замял :blink: , а лексусы и туареги разчаровали "НЕ АЙС" а отстой, буханка тащила этих ребят на верёвке на верх :lol:

ну и УАЗ469 таже расстроил не та резина что ли? :o готов потратиься один раз, но что бы и гора и река и лес!!!! везде мог проехать, что посоветуете? так вот, как только расширяю протектор, нагрузка возрастает и мое ходовьё и мотор 50 л.с. в тах местах ляжет наверное быстро :lol: про диски на р15, понял станут от ГАЗ21 и БАРГУЗИН, пока незнаю станет ли без проблем на них я-245 размер 215/90 р15, оно же 8.50 р15, если кто точно знает скажите! кстате ярославсий завод на родную я248 высоты покрышки заявляет 780 мм, а у я192 размер 215/90 р15 высота заявлена 793, что больше, но визуально колесо в зборе как бы меньше. что касаемо дисков на р16 читал есть модель омского з-да 215/80 р16, кто ставил? предлогают от патриота колесо в сборе на р16, если 235/ ХХ то не поставлю!!!!!!!!!!!!! точно умрет машинка :angry: опять же про вылеты дисков, диск от баргузина и волги21 что имеют + вылет, на сколько это перегуз подшипника ступиц??? про колхозные мосты, у меня рычаги рулевых тяг прикручиваются не ступицу сверху!!!! а на других машинах ступица с рычагом монолит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых не надо плодить дублей.

Во вторых тебе посоветовали и рассказали и на сайте много что написано.

Если у тебя свои собственные представления о повышении проходимости автомобиля - надо делиться ими, а не поливать грязью остальных, кто что-то сделал и рассказал другим.

Админ тебе посоветовал шину, которая у него стоит. Что тут непонятного?

Бери размер, который хочешь - про рисунок он тебе растолковал.

Больше читай, учи матчасть и всё будет понятно.

 

Поток сознания про туареги и пр. - это в трёп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
админ ТЫ НЕ ПРАВ, за угорзы :P

 

Запомни, админ всегда прав. Бан на 3 дня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь вот это 55х12.5/R15 и радуйся что ты один такой крутой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miata, в горах симексы рулят. Себе заказываю 32х9.5 на 15 дюймовый диск. Правда у меня мосты - вояки и двигатель 417.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем стоят диски от ГАЗ-21 с покрышками от УАЗа с универсальным протектором - работает нормально ,кроме снега . А лучше купи вертолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше купи вертолет

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых не надо плодить дублей.

Во вторых тебе посоветовали и рассказали и на сайте много что написано.

Если у тебя свои собственные представления о повышении проходимости автомобиля - надо делиться ими, а не поливать грязью остальных, кто что-то сделал и рассказал другим.

Админ тебе посоветовал шину, которая у него стоит. Что тут непонятного?

Бери размер, который хочешь - про рисунок он тебе растолковал.

Больше читай, учи матчасть и всё будет понятно.

 

Поток сознания про туареги и пр. - это в трёп.

Так дорогуша :angry: ! читать надо внимательно что я пишу! это во первых, во вторых, про мой " трёп" , ну это уже личное оскарбление :angry: ты там не был а я кажные выходные на лаго-наках был на лыжах катался с друзьями катался и сам все видел своими глазами, и LEXUS RX300 толькал своими руками!!!!! Кстате мы на НИВЕ были, и Газ69 видели на следующий день там на верху!!!!!! а ТУАРЕГА НИВОЙ выдёргивали из сугроба :P так что хоть вы с админом и дружите но за буквы в мой адрес поокуратней! если небыл в горах зимой, так......... поежай :rolleyes: посмотри на паркетники :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запомни, админ всегда прав. Бан на 3 дня :rolleyes:

привет, больше так не делай, я зашёл с друго компа, всё что надо посмотрел, а ты очень меня обидел, я ж извинился в самом начале если что не так <_< , ты пойми мне не кроссовер нужен, а машина!!!!!!! тут пишут что я трепло, я правда ему уже ответил, я расстроен.!!!!!!!!!! была мысль собрать "братьев69" у себя на даче в предгорьях кавказа, но понял что ........., ну ладно. я вот не пойму, толи читают не внимательно, толи по горам ни кто не ездил в жизни. ПИШУ Ж движок РОДНОЙ 50л.с. ну зачем мне советовать широкую резину, да еще в зиму :lol: ну есть же простые вещи! Ну да ладно нашел в у себя в Ростове на Дону 8 новых скатов от "НЫСИ" польского про-ва, в прекрасном состоянии новые!!!!!!! родной размер, с классной нарезкой протектора!!!!!!! на зиму точно нужен отдельный комплект вот только не решил липучку или шипы, а цепи обязательно!!!!!!!! как подстраховка!!!!!! а с краснодарского клуба у вас кто бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так дорогуша :angry: ! читать надо внимательно что я пишу! это во первых, во вторых, про мой " трёп" , ну это уже личное оскарбление :angry: ты там не был а я кажные выходные на лаго-наках был на лыжах катался с друзьями катался и сам все видел своими глазами, и LEXUS RX300 толькал своими руками!!!!! Кстате мы на НИВЕ были, и Газ69 видели на следующий день там на верху!!!!!! а ТУАРЕГА НИВОЙ выдёргивали из сугроба :P так что хоть вы с админом и дружите но за буквы в мой адрес поокуратней! если небыл в горах зимой, так......... поежай :rolleyes: посмотри на паркетники :D

 

Во первых я тебе не дорогуша. Если тебе мужики по нраву - тогда ты не по адресу.

 

Во вторых - учи матчасть и сам читай внимательнее. Трёп - это конференция на данном сервере для обсуждений внетехнических дел - как раз подходящая для таких вот обсуждений кто кого куда как толкал, трогал своими руками туареги и катался героически на лыжах в горах.

 

В третьих ты пришёл сюда с вопросом, ответ на который для себя знаешь? Нахрена рушить мозги себе и людям? Самый умный - сделай свой сайт и делай ТАМ что хочешь. Нехрен тут учить всех как жить. Не нравится - пшёл вон отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, больше так не делай, я зашёл с друго компа, всё что надо посмотрел, а ты очень меня обидел, я ж извинился в самом начале если что не так <_< , ты пойми мне не кроссовер нужен, а машина!!!!!!!

Что мне делать, а что нет - я сам для себя решаю, не указывай мне, пожалуйста.

Обижать тебя у меня задачи не было, это вообще женское занятие - обижаться. Задача была - объяснить тебе необходимость уважительного отношения к другим членам клуба вообще, и к администрации клуба (меня как администратора, Vladimir'а как модератора) в частности.

Если ты этот урок принял - хватит огрызаться, веди себя достойно, если нет - то ты человек, видимо, неадекватный, и огромная в таком случае просьба: не следи здесь грязью, а смотреть - смотри если хочешь на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну развели балаган лимитед :lol:

ну раз реч про колеса - вопрос по существу: тут потихоньку подумываю переобуваться с BFg AT 31' на что-нить MUD и размерность где-то 34-36...

На одном из сайтов народ расхваливал Симексы - они и в глине рулят, и по асфальту ничего да и Свамперы (но не Боггеры) за пояс затыкают. Хотя для болота, понятное дело, не очень.

За сим вопрос - кто имеет опыт сравнительной экспулатации по глиноземам? :blink:

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном из сайтов народ расхваливал Симексы - они и в глине рулят, и по асфальту ничего да и Свамперы (но не Боггеры) за пояс затыкают. Хотя для болота, понятное дело, не очень.

За сим вопрос - кто имеет опыт сравнительной экспулатации по глиноземам? :blink:

Заранее спасибо!

"Симексы"-классная резина!Проверено!

Но при выборе резины надо помнить-НЕ БЫВАЕТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ РЕЗИНЫ!!!

Одна неплохо роет грязь,но зарывается в болоте,другая - прёт по болоту,но на асфальте полная жо...,и т.д и т.п.,поэтому искать резину для снега ,камней, воды и вертикальных стен можно пол жизни....

Симексы-что-то близкое к унивеверсалу,неплохо ведут себя в грязи,в снегу,держат асфальт...

А для экспулатации по глиноземам могу предложить тебе Купера STT,или подобную грязевую резину(на них,обычно пишут Mud Terrain т.е грязь и земля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Симексы"-классная резина!Проверено!

Но при выборе резины надо помнить-НЕ БЫВАЕТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ РЕЗИНЫ!!!

Одна неплохо роет грязь,но зарывается в болоте,другая - прёт по болоту,но на асфальте полная жо...,и т.д и т.п.,поэтому искать резину для снега ,камней, воды и вертикальных стен можно пол жизни....

Симексы-что-то близкое к унивеверсалу,неплохо ведут себя в грязи,в снегу,держат асфальт...

А для экспулатации по глиноземам могу предложить тебе Купера STT,или подобную грязевую резину(на них,обычно пишут Mud Terrain т.е грязь и земля)

 

Не надо предлагать купера, тем более конкретно для глины!!! На шашечке и то дальше проедешь!!!

 

А симексы как раз для глины и подходят, созданы в Малайзии, а там с глиной все хорошо :) Если бы не болота, сам бы ездил!

Единственное уточнение - брать стОит только ЕТ, то бишь экстрим треккер, джангл какой-то непонятный совсем - зубы есть, движения нет (почти нет :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо предлагать купера, тем более конкретно для глины!!! На шашечке и то дальше проедешь!!!

 

А симексы как раз для глины и подходят, созданы в Малайзии, а там с глиной все хорошо :) Если бы не болота, сам бы ездил!

Единственное уточнение - брать стОит только ЕТ, то бишь экстрим треккер, джангл какой-то непонятный совсем - зубы есть, движения нет (почти нет :) ).

Я же говорил что не существует одназначного мнения,каждый себе сам выбирает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МАКСИС МУДЗИЛЛА как ????????;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же говорил что не существует одназначного мнения,каждый себе сам выбирает ...

Не то чтобы мнение, скорее результаты испытаний и сравнительных тестов :)

 

А МАКСИС МУДЗИЛЛА как ????????;)

никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никак...

Что... вообще никак??? воще,воще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...