Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
adek_off

Крик души, или как я ищу газик

Рекомендованные сообщения

Решил свой топик создать небольшой про поиски газика.

Началось все незнаю с чего, просто в один прекрасный день обратил внимание на 69 газика =) , и заболел.

Сначала только присматривался. Потом перерыл кучу фотографий, затем напал на этот сайт, и поселился тут. Постепенно стал присматриваться к объявлениям, правда даже не мечтал о покупке. Потом свершилось какое-то чудо. Меня сначала прокатили прокатили на TLC 40 (или 45), а потом на 69, стоящем на уазкиной раме. Причем прокатили хорошо так, по скалам, по болоту, в одном месте чуть не сделали уши, через правое переднее колесо. Даже видео где-то есть. И вот с того момента началось.

Стал искать целенаправленно.

По газетам как-то не везут. То по ошибочному телефону звоню (недавно 69 на военных мостах ушел за 25, а я его даже не видел), то раньше меня покупают. То машина чересчур гнилая….

В том году (кажется) наткнулся на газ 67, но до сих пор мне не организовали встречу с владельцем. Ценник то вроде смешной - 15 тр, но хотя бы посмотреть - и то не удалось. А сейчас говорят – он его опять не собирается продавать.

Дошло до смешного. При виде симпатышного газончика крепил на лобовуху записку? Со словами типа: «рассмотрю варианты покупки вашего ГАЗика». Потом 3 дня вычислял чей газ стоит во дворе. Час проторчал на морозе, чтобы узнать хотя бы в каком доме живет хозяин, потом дома по базе искал все номера телефонов в этом доме. И в хаотичном порядке звонил, спрашивал не тут ли живет хозяин ГАЗа, нашел, но он его не продает, хотя машина уже больше года стоит.

Ездил в Кончезеро, газик с виду вроде ничего, но понял что мне не нравится пятидверка, хотя до этого было фиолетово. Подкупает конечно то, что там рядышком прицеп газоновский стоит, но 5 дверей нехочу.

 

Вчера ездил смотреть ещё один ГАЗ. Ооооо!!! Он с тентом и восьмиместка. Раздатка, коробка движок родные. Кузов нифига не гнилой. Рамка лобового стекла не заварена, целая, но гнилая задняя часть рамы. С дырами. Хотят 20 тр. У нас вроде сложно туже раму от УАЗа найти… И сам несмогу поменять так как такой большой территории для рабора ГАЗа просто нет, есть небольшой гаражик. Но этот ГАЗик реально понравился. А вспомнил, задних крыльев ещё нет.

Потом хозяин проводил меня под навесик, и показал что там под навесиком собирается. :blink:

Там уже как год собирают 69. Движок от уаза, раздатка, по-моему, от 66 (!) в центре салона (под полом) механическая лебёдка. Весь пол переварен, окуратненькие контуры под крышу, толи тент толи жесткую… ХЗ. Говорит осталось только собрать кузов….

 

А я вот пока разрываюсь на энтот, с гнилой рамой который. Брать или небрать…

Эх….

post-2117-1174463559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи в интернет версиях газет бесплатных объявлений, по крайней мере не все читают их через инет, а информацию получишь раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душа не лежит, то не покупай! Найдётся и лучше.

Я свой целый год искал, хотя их не мало на самом деле. В другие области ездил по объявлениям ИРР. Тоже эпопея целая.

 

Пересмотрел целую кучу. Искал именно 8-ми местку. В итоге нашёл по случаю.

 

Знакомому предложили купить, а он мне сдал контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelпо онлайн газетам и ищу. ну и не только конечно. Даже вебмани пришлось завести, чтоб скрытые телефоны в газете читать. Правда при первом вкусном варианте я и обломался. Это я про газ на военных мостах писал. Я просто неправильно номер переписал и неделю звонил в неизвестность.

Vladimirвот уже трое знаомых месяц обещают сдать хозяев газиков. Один вроде как просто собрался продавать, так как уаз у него появился. У второго знакомый уже год не ездит, почти не ездит, и поговаривал летом о продаже. А третий офицер какой-то, с газоном "доведённым до ума". До чъего ума его довели незнаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelпо онлайн газетам и ищу. ну и не только конечно. Даже вебмани пришлось завести, чтоб скрытые телефоны в газете читать. Правда при первом вкусном варианте я и обломался. Это я про газ на военных мостах писал. Я просто неправильно номер переписал и неделю звонил в неизвестность.

Vladimirвот уже трое знаомых месяц обещают сдать хозяев газиков. Один вроде как просто собрался продавать, так как уаз у него появился. У второго знакомый уже год не ездит, почти не ездит, и поговаривал летом о продаже. А третий офицер какой-то, с газоном "доведённым до ума". До чъего ума его довели незнаю. =)

Все мы с одним диагнозом, но схема лечения у каждого своя.

Я к чему, если заболел, будешь искать, и в конце концов, конечно найдешь.

Как мне тогда казалось, мне повезло, нашел нгеплохой вариант, который необходимо варить/готовить/красить. Но страха у меня небыло, ровно как и знаний. Потом по ходу просто обращал внимание на объявы о продаже 69-х и нашел еще один недорогой, но требующий приложения рук. Вот потихоньку думаю восстанавливать.

Объяв хватает, хватает ГАЗонов.

Твой найденный вариант, как по-моему, очень не плох. . Может стоит брать и шаманить его? Просто я для себя решил, что идеальный по состоянию ГАЗ можно увидеть только во сне или за большие деньги, а поэтому даже в сторону рухляди не плюю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрад, с одной стороны один в один моя история - тоже мотался искал везде, потом нашёл под боком и не совсем такой, как хотелось. а с другой стороны не понимаю, как в карелии можно не найти газик???? они же там везде и в бодром сохране. мой тоже в 2004 приехал из карелии и очень бодрый по железу - рама вообще супер, а по кузову проблема была тока с правым порогом. так что удачи в поисках. кстати тоже не хотел 69а, но эта понравилась. а сейчас делаем вторую ашку и всё больше я от неё прусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Очередной номер газеты и очередной ГАЗ. Позвонил, поговорил....

Мужик и ГАЗик недалеко от города, завтра приедет, посмотрим на него.

Изначально он хотел попытаться сталкнуть его за 15 тр. Но вышла газета и... Сколько было звонков - он даже не смог посчитать, и ещё 4 человека приезжали. С каждым приездом ценник поднимали . сейчас, к вечеру, за него уже дают 30 тр.

Вкратце: По докам 74 года. во второй половине 80х - от газика остался только кузов, все остальной от УАЗ (мосты, рама, двигло, коробка, двери от 66), в коробке главные передачи от волги, тоесть беговые, как я понял....

Эх.... помотреть хоть, из-за чего такой перполох. В пятницу он собирается собрать всех потенциальных покупателей в кучу и устроить аукцион!

А у меня как назло деньги кончились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э а у меня вот как было!

Искал я ГАЗик очень долго! Но активные поиски продолжались год! Где я только его не искал, сколько с отцом нароу подключили! И в Ноороссийске. и в Костроме,Ярславле, Нижнем Новгороде! Не говоря про Московсую обл! Короче, были варианты в Нижнем, собрлись туда ехать! Всё зпланиравали, друзьям отзвонили, чтоб встретили! И тут появляется объява, что в Калужской обл есь ГАЗик! Ну отец говорит, давай сгоняем, посмотрим! Приехали! Посмотрели оч понравилось! Всё с хозяином договорились что берём! Приехали потом недельки через 2 он не заводится :( Уехали .... Ещё подождали подумали какие причиныи рванули снова! Ну вроде бы починили! И всё расплатились всё как надо! Пиехали домой! Загнали в гараж и.....и разобрали :) Поменяли двигтель, что-то подкрасили! И откатался я летом на нём! И щас с октября 2006 он снов в гараже на ремонте,точнее переборки и переделывания всего КОЛХОЗА в нормальное состояние! Хочу к маю закончить, хотябы чтобы выехть можно было! Н говоря переделках салона!

Теперь! Хоте го взять как машину для катания по полям и лесам на даче! Ну молоые головы шальные, думаю погоняю не убиваемую тачку! Но что-то с кажды разом как я прихожу в гараж, валяюсь под ним, весь грязный мне не хочется его мучать на даче! Хочется просто кататься на нём и наслдождаться, жалко его в дебри пускать!

Вообъще целью было- это оставить внешность как можно ближе к оригеналу! А вот с внутряностями помудруть. вт и мудрююююю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Очередной номер газеты и очередной ГАЗ. Позвонил, поговорил....

Мужик и ГАЗик недалеко от города, завтра приедет, посмотрим на него.

Изначально он хотел попытаться сталкнуть его за 15 тр. Но вышла газета и... Сколько было звонков - он даже не смог посчитать, и ещё 4 человека приезжали. С каждым приездом ценник поднимали . сейчас, к вечеру, за него уже дают 30 тр.

Вкратце: По докам 74 года. во второй половине 80х - от газика остался только кузов, все остальной от УАЗ (мосты, рама, двигло, коробка, двери от 66), в коробке главные передачи от волги, тоесть беговые, как я понял....

Эх.... помотреть хоть, из-за чего такой перполох. В пятницу он собирается собрать всех потенциальных покупателей в кучу и устроить аукцион!

А у меня как назло деньги кончились...

 

Судя по описанию - красная цена ему 15-20. Но никак не 30. Если все от Уаза, а кузов родной, да и то ч 66 надставками - дык это проще сразу уазик взять...в еще и пары от волги..ну просто сборная солянка...Хотя...смотреть надо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по описанию - красная цена ему 15-20. Но никак не 30. Если все от Уаза, а кузов родной, да и то ч 66 надставками - дык это проще сразу уазик взять...в еще и пары от волги..ну просто сборная солянка...Хотя...смотреть надо :rolleyes:

Уф. Охладил было пыл, но последней фразой "... Хотя...смотреть надо :rolleyes: ..." опять наставил на путь "надо смотреть и деньги искать" =)

Ладно, поживем, увидим. наверняка ктонить больше 30 даст, а я денег так быстро не найду.

PS: УАЗку не хочу. Мне внешний вид 69 тянет к себе со страшной силой, особенно открытый верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

УАЗку не хочу. Мне внешний вид 69 тянет к себе со страшной силой, особенно открытый верх.

Я, как и многие здесь искал по соседним областям, газетам... Сколько времени, надежд, сил, бензина в конце концов...!!! :) Ничего! Это муки творчества :D Найдешь! И это только начало... Гы-гы! :D Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gazeta-gorodok.ru

Вологда

бывают частенько раритеты, можно закинтуть в рубрику куплю через инет или смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я тоже новичок (думаю сторожилы в этот момент сказали:" Как вы задалбали, опять что-то кому-то объснять!").

Мне тоже захотелось купить авто для дачи, ну и начал я капаться - какую взять. (дело в том , что есть там участочек через который просто так не проехать, хотя есть и объездная дорога)

После долгого раздумья остановился на ГАЗ-69.

Поиск начал аналогично, газеты, журналы, а потом решил, что я занимаюсь дурью и сам дал объявление по 5-ти радиостанциям и 3 ТВ каналам. Что тут началось:... мне звонили хозяева, жены хозяевов, подруги хозяевов, короче все кому не лень. Ценники были от 10 до 200 тыш рублей. Разные люди звонили, некоторые спрашивали : " А зачем Вам?" Позачера позвонил мальчик и просто откровенно отматерил, потому как я отказался взять его великолепный ГАЗик за 150.000 рублей.

 

Но вчера как я понял, мне несказанно повезло, так как я говорил и потом посмотрел ГАЗ 69 : не гнилой, на ходу, 8 местнебольшая проблемма с тормозами, с документами думаю решим и ценник 15.000 рублей.

Я конечно сказал, что подумаю, а сейчас думаю, что нужно брать, так как другого случай может не быть.

Вот только одно смущает: как я его сам смогу сделать? Руки конечно не под ... заточены, но в силу своей работы см уже давно ключ в руках не держал, а отдать мастерам... могут содрать много денег, а путём так и не сделать.

 

Вообще вопрос такой: Скажите, насколько это хлопотно собрать такой а/м? Есть ли на него всё запчасти? Как часто под ним придётся лежать? (по-моему я что-то глупое спросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь! Хоте го взять как машину для катания по полям и лесам на даче! Ну молоые головы шальные, думаю погоняю не убиваемую тачку! Но что-то с кажды разом как я прихожу в гараж, валяюсь под ним, весь грязный мне не хочется его мучать на даче! Хочется просто кататься на нём и наслдождаться, жалко его в дебри пускать!

Вообъще целью было- это оставить внешность как можно ближе к оригеналу! А вот с внутряностями помудруть. вт и мудрююююю:)

 

это ты в говнах не был, я тоже дума раньше что жалко и прррррррррр.

Готовить машинку надо, или ты просто не умеешь его готовить! конечно с дуру можно и х..(ой) сломать но дурить то зачем? с головой надо подходить. а чем дальше в лес, тем.... оригинал скоро надоест. тяжелый он. прошлый век однако, тем более для гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи с поисками ГАЗика.

 

... В какой-то момент я уже отчаялся купить себе машинку, лишь изредка открывал газету, просматривал объявления, понимал что в газете ничего нет, и снова закрывал.

Иногда любовался проезжающими мимо Газонами, и вновь забывал.

Потом было долгое лето, которое закончилось достаточно продолжительным отпуском, и вновь работа. В конце отпуска случайно оказавшись перед компутером обнаружил сообщение от OIL-710 – он писал что нашел газик… Призадумался. По приезду в родной город запланировали поездку дабы посмотреть что за машину нашел Алексей.

 

На самом деле нашелся не один газончик а целых…. Вообщем от трех до пяти штук =)

Удалось посмотреть два с половиной так как «половинка» стояла в гараже и посмотреть поближе его не удалось.

Первый газ оказался уже продан, или человек набивал цену. Говорил что продавал за 10 а продал за 40 хз, так это или нет, но машина не впечатлила совершенно. (фотоальбом http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=920 )

Про второй скажу чуть позже.

Третий оказался вне зоны доступа. Хозяин был мертвецки пьян и находился неизвестно где, впрочем как и его газон. Четвертый был куплен у первого за какие-то смешные деньги и по словам того же первого продавался за $3500

Пятый…. Или мы его не нашли или он был на самом деле вторым.

 

Подробнее о втором: (фотоальбом http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=921 )

Глянув газика поближе он показался самым сипотышным, но по словам…. Или по слухам … продавали его за 70 тр.

На самом деле было просто интересно посмотреть чтож это такое за 70 тр продается.

С виду ничего немного гниловат кузов но выглядит бодрым. Потом появился (ээээ назовем его надсмотрщиком =) ) надсмотрщик (этот газ просто стоял во дворе этого человека) спросил что хотим, ну естественно ответили что хотим газик, и неплохо было бы увидеть хозяина. Хозяин был вызван и появился минут через 15. Конечно никакой речи и не шло о том чтобы купить газ за 70 тр, но ради интереса поспрашивали про машинку, и спросили о цене….. Ценник был назван в 20 тр !

Уже стало интересно.

Из беседы было установлено что:

Машинка на ходу, только отключен ГТЦ, тормозить нужно ручником.

Рама под замену =(

Дрыгатель М20

Гена не родной.

Доки в порядке

Все остальное (ну в большинстве своем ) газоновское.

 

В придачу дуют хз сколько всего. 2 мешка всякого барахла и наверное ещё столько же по объему в железе.

 

Вот собственно и все. Сейчас в раздумьях брать или нет.

Срок я назвал – неделя. За эту неделю хочу посмотреть ещё один газончик и выбрать из 2-х тот что больше понравится.

Очень надеюсь на помощь Алексея (OIL 710) и ваши комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои почитатели веб-блога, точнее небольшого топика одной из тем многоуважаемого форума ;), привет Александр =)

Ты совершенно верно подметил, нынешняя часть называется Часть III, ибо наступает заключительная часть первого этапа.

Начну с благодарностей, Спасибо OIL-710 за огромнейшую помощь, и наставление на путь истенный, спасибо жене за терпение и понимание, а также за помощь в сегодняшней чистке гаража =)

Вообщем я практически «докричался» до газоновской души, и его бренное тело нынче стоит под моим окном. В кратце – конь стальной, 66 года рождения с родным сердцем, железной крышей над головой, восьмиместное седло, дядя гена от москвича. Тормозить не умеет впринципе, скелет исхудал и требует вживления новых костей (рама под замену).

Внешне выглядит неплохо (фото в фотоальбоме), запчастей – вагон и маленькая тележка… Точнее целый газик резины, багажник terrano и багажник 14 модели жигулей.

Сегодня не успели снять с учета и переоформить, будем заниматься этим в понедельник, зато поехали с женой чистить гараж от хлама, жена тоже приобщалась к ГАЗоводству, помогала переносить передний мост !!!!, за что ей отдельное спасибо.

Вообшем зима нас ждет долгая, и плодотворная, надеюсь сил денег и времени у меня хватит, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OIL-710, спасиб за теплые слова.

Сегодня посещал будущее место обитания газона.... Провел чистку ещё раз. Вывезено: прицеп и кузов барахла в прицепе, и микробус хламья. Место стало больше, но газон туда все ещё не поместится, чистка конуры будет продолжена. После ревизии пола было выяснено, что производить сварочные работы в гараже пока нельзя. пол деревянный, а под ним хз что натекло. Там и масла, и стружка и прочяя хрень.

 

Не за горами переделка пола в гараже. Может быть кто что подскажет, как лучше сделать ? Пока вариант раскатать по полу поэлителен (чтоб сырость не шла), сверхурубероид (?) или что-то такое, потом сетку и сверху стяжку сантиметра 3 норм будет ?

 

также уже планируются металлические ворота. Вот после этого газон обретет свое место прописки =)

 

Кстати, алексей, катался к Ляху сегодня чуточку повотал его машину и ещё одного человечка. Фотки в фотоальбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...