Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kri

Установка зажигания

Рекомендованные сообщения

Привет!

Народ поделитесь опытом установки зажигания для Нысса. По каким меткам нужно устанавливать опережение? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ ставит, не знаю как, но в основном ориентируется чтобы вспышки начинались с первых оборотов, и тогда заводится всегда и везде. Если проблемы, могу спросить, но он по моему на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальный угол не критерий. Нужно на ходу корректировать по детонации. Если звенит на низких оборотах при газе в пол- то позже, но ненамного. Нормально когда мотор делает звон до двух секунд. Разумеется при этом остальные регулировочные параметры д.б. в норме. Можно поставить и на холостом "на шару", но это годится только как подготовительный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у кого есть книжка?

Интересует как по инструкции это делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в электронных мануалах все написано, поищи по сайту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может у кого есть книжка?

Интересует как по инструкции это делается...

 

В инструкции так и написано, как я сказал. Только слов там побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каким меткам нужно устанавливать опережение? :blink:

У тебя тоже шкив без метки? ну я фигею, чехи блин! вот лень им было рисочку на шкив шлёпнуть, а газовод мучайся... мне ВМТ по засунутой в цилиндр палочке искать пришлось, но точность там плюс-минус лапоть, не говоря уж о народных методах выстреливания бумажной пробкой и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не говоря уж о народных методах выстреливания бумажной пробкой и пр.

 

Выстреливанием бумажной пробкой ВМТ поймать невозможно, имха. Метод этот применяется для того, чтобы определить в каком из цилиндров происходит такт сжатия. Потому что поршни 1 и 4 цилиндров находятся в ВМТ одновременно. Также как и поршни 2 и 3. А для установки зажигания нам нужна именно ВМТ в момент такта сжатия.

А насчет шкива без метки, так на М20 её тоже нет. Метка есть на маховике и смотрится через специальное окошко в картере сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для установки зажигания М 20 следует :

а)отрегулироватьзазор в прерывателе

б)установитьколен вал не доходя до ВМТ на 4*

в)снять крышку распределителяи убедиться в том ,что ротор стоит притив электрода для свечи 1 цилиндра

д) исправную подкапотную лампу (можно переноску) подсоединить к клемме низкого напряжения индуктивной катушки , к которой присоединен провод прерывателя, и повернуть рычажок лампы во включенное положение

Е)установить стрелку шкалы октан-корректора против "0"

ж) включитьзажигание и ,не нарушая нулевой установки октан- корректора,осторожно повернуть на 5-10 *корпус корпус распределителя по часовой стрелке, чтобы контакты прерывателябыли замкнуты,после чего медленно поворачивать корпус в обратном направлении до вспышки лампочки, что будет соответствовать моменту начала размыкания контактов прерывателя. остановитьвращение распределителя нужно точно в момент вспыхивания лампочки . ротор надо придерживать слегка нажимая пальцем, стремясь повернуть его против направлениявращения во время работы двигателя з)_зафиксировать корпус распределителя

окончательная доводка - при движении авто

а) прогреть двигатель до 70-80* С

б)двигаясь на прямой передаче по ровной дороге со скоростью 25 - 30 км / час,дают авто разгон , резко нажав на газ. если наблюдается незначительная и кратковременная детонация - момент зажигания кстановлен правильно

при сильной детонации - зажигание установить более поздним

если нет детонации - зажигание установить чуть ранним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...