Перейти к содержимому

Фотография

разряжается аккумулятор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 21 Март 2007 - 16:21

Мужики срочно нужна помощь. Собираюсь на днях в деревню.
На стартере прокручивала муфта, решили стартер поменять, новый как товарищ сказал, нулевый. Ну и после замены начались фокусы. Стартер крутится медленнее. Аккумулятор садится за полдня, как старый так и новый. Было дело переставал показывать амперметр, заменил клеммы на стартере, прошло. Не пойму в чем дело, или проводку старую надергали, или стартер конкретно гавно. помогите, не хочу стоять на лесной дороге.

#2 foks44

foks44

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 16:33

Мужики срочно нужна помощь. Собираюсь на днях в деревню.
На стартере прокручивала муфта, решили стартер поменять, новый как товарищ сказал, нулевый. Ну и после замены начались фокусы. Стартер крутится медленнее. Аккумулятор садится за полдня, как старый так и новый. Было дело переставал показывать амперметр, заменил клеммы на стартере, прошло. Не пойму в чем дело, или проводку старую надергали, или стартер конкретно гавно. помогите, не хочу стоять на лесной дороге.

А что амперметр показывает на работающем моторе? Если ни хрена не показывает , то на средних оборотах движка померь напряжение в сети машины ( в возетке ,или на стартере ) если вольтметр покажет меньше 14.5 вольт, то проблема с зарядкой , а не стартером .

#3 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 17:19

Парень мерял, который АКБ продавал, но он как говно жевал, толком не объяснил, по моему 13,7 намерял. Дело в том что проблемы после замены стартера начались, скину его и посмотрю, невовремя мля, так хочу ехать, потом неудобно будет, окно образовалось.

#4 valger

valger

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 22:22

Проверь массу на стартере. Для начала просто соедини его проводом прикуривателя с двигателем.
Было такое на Волге. Пока не кинул дополнительный массовый провод на стартер, так и мучился.
А аккумулятор может чуть-чуть подсаживается, и масса пропадает.
Валентин. С-Пб. (бывш. valent21)
ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-69, GW Hover H-5, СЕАЗ-11113-02, ИЖ-Планета-3.

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 07:20

Да я по-моему сам говна в кашу хряпнул. Товарищ у меня главный спец по ГАЗу, ну и говорит давай менять, а в гараже штуки три валяется. А мне бы вспомнить что такие вещи нельзя без проверки на стенде и регламента менять. К тому-же они б/у, а зачем бы их сняли если они хорошие. Дед жил нормально в плане запчастей. Словом снимаю сегодня нах...., ставлю старый, посоветуйте как напряжение в сети поднять, меряли 13,7. Как я понимаю этот заеб... стартер коротил батарею, отсекал генератор, ну и свечкам доставалось. Только бы ничего за время этого долбаного эксперимента не сгорело. Не повторяйте моих ошибок.

#6 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 22 Март 2007 - 11:02

Да я по-моему сам говна в кашу хряпнул. ..........................
Словом снимаю сегодня нах...., ..........................................
Как я понимаю этот заеб... стартер коротил батарею,.................................
за время этого долбаного эксперимента не сгорело. Не повторяйте моих ошибок.

kedr, будешь продолжать в таком же духе - буду удалять и банить. Покультурнее, товарищи, всех касается :angry:

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 15:09

Упрек принимается, извините, очень зол на самого себя.

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 17:17

Заменил стартер, сделал так как было, крутит без усилий, заводится нормально, как и раньше прокручивается муфта из-за сработки, но это мелочи по сравнению с тем что было.
Вывод:
Оборудование б/у нужно проверять, если надо, на стендах, делать регламент и потом только ставить. Стартер просто подсоединением к АКБ и проворачиванием вала не проверяется. Хорошо что домой не уехал, мог бы встать надолго. Завтра проверю, надо соседке помочь переехать, это 50-100 км, и далее в путь, домой за 500 км за вещами, приеду расскажу. Всем спасибо за помощь.

#9 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 23 Март 2007 - 16:10

У стартера скорее всего щетки конченные.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#10 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 14:22

Пока работает тот что неудачно менялся, тема для меня на этом закрыта, не повторяйте моих ошибок.

#11 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:21

Наверное стоит добавить что окончательно закрылась тема после приобретения нового аккумулятора, вот уж действительно купил и забыл. То-есть на Газоне постепенно нужно старые болячки лечить заменой оборудования и нормальным, добротным ремонтом, думается постепенно болезни станут проходить но и база нужна для ремонта и обновления.

#12 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:40

Заменил стартер, сделал так как было, крутит без усилий, заводится нормально, как и раньше прокручивается муфта из-за сработки, но это мелочи по сравнению с тем что было.
Вывод:
Оборудование б/у нужно проверять, если надо, на стендах, делать регламент и потом только ставить. Стартер просто подсоединением к АКБ и проворачиванием вала не проверяется. Хорошо что домой не уехал, мог бы встать надолго. Завтра проверю, надо соседке помочь переехать, это 50-100 км, и далее в путь, домой за 500 км за вещами, приеду расскажу. Всем спасибо за помощь.

Если не секрет куда так далеко ехать и откуда? Неужели такая необходимость использовать Газик.
Я люблю и уважаю Газик, но для дальней дороги он не совсем удобен. Если конечно 500 км не по говнам, тогда согласен.
стандарт неправильное слово

#13 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 07:36

Согласен что ГАЗон не идеал, необходимость у меня иногда, (раз в полгода), съездить домой в деревню, 500 км., половина асфальт а также обычный проселок. В основном конечно я вожу по городскому асфальту и без нагрузки, свою ж... вожу. Но как универсальная машина тоже пригождается часто. Скажем так, на этой машине я все что мне нужно могу, летать вот только не умеет.

#14 hunter

hunter

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 01:03

...на этой машине я все что мне нужно могу, летать вот только не умеет.

Зачет! :D
Предлагаю выдвинуть победителем в номинации "ЦИТАТА МЕСЯЦА!" :D
Жму руку и снимаю капелюх! :D

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:14

Спасибо за комплимент.
Тут я согласен с моим товарищем, что по трассе, если аккуратно ехать, режим более жадящий получается. У нас в основном равнина, пилишь, передачи не переключаешь, рулем сильно не ворочаешь, тормоза не мучаешь. А в городе иногда просто жопа, машину жалко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей